GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Как влияет парение на печень?

Вес репутации
    7
    [ref:fjeshbf6]ivan.fedortsov[/ref:fjeshbf6], спасибо ))
    забудьте вы уже про аналог, мы про них даже не говорим, тут вопрос про именно электронку и её способ применения ПГ и ВГ путем нагрева до испарения в 200°С там же тоже какие-то процессы происходят при этом, и пар попадает непосредственно на бронхи и в легкие, опять-же везде написано что они хорошо растворяются водой, так что можно считать что это безвредно, исключения явные аллергии на ПГ или ВГ - что маловероятно но может быть, и аллергии на аромки - что по идее тоже может быть и её можно предупредить, например была у вас аллергия на ананасы - соответственно я бы не советовал пробовать ананасовые аромки, но это значит что у вас и на печеньки с ананасами тоже будет аллергия и не знать о ней вы вряд ли будете.

Цитата Сообщение от ru3ari
    [ref:sdtga73j]ivan.fedortsov[/ref:sdtga73j], спасибо ))
    забудьте вы уже про аналог, мы про них даже не говорим, тут вопрос про именно электронку и её способ применения ПГ и ВГ путем нагрева до испарения в 200°С там же тоже какие-то процессы происходят при этом
    да не за что )
    что касается нагрева, то да, многие опасаются нагрева глицерина до высоких температур ибо так получают отравляющий боевой газ. Или что то такое- забыл уже. Но и тут опасаться не стоит, поскольку для получения этого газа нужен чистый 99% глицерин, а в жиже он разведен нехило. Еще одна проблема это никотин. Принципиальное отличие есиг от аналога заключается в отсутствии процесса горения, но юзая лютый сабом мы приближаем температуру в котле до температуры на фитиле сигареты. Что вызывает выделение канцерогенов. Идея была именно в том чтобы потреблять никотин не поджигая его, когда есиги придумывались. Достигает ли эта температура до критической, я увы не знаю, но юзать боксы по 200 - 500 Ватт я бы не стал. И еще некоторые люди не желая поднимать ампераж и понижать сопротивление для облаков - поднимают напряжение при том же сопротивлении до 9 Вольт например или даже больше. Этого делать тоже нельзя, поскольку тут уже начинается электрохимический процесс взаимодействия чего то с чем то(тож уже не помню) с выделением гадости.
    В результате прочтения всех этих статей я для себя определил границы безопасности - максимум 50 Ватт. Пара достаточно, да и больше смысла нет делать. Назовем зоной безопасности или комфорта) все остальное на свой страх и риск, впрочем как и всегда :D

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
    а, забыл добавить насчет аром. проводилось исследование, не спонсируемое ни государством ни частными фирмами, деньги собирались на кикстартере. Т.о. подкуп возможен, но не однозначен.
    Так вот за основу исследований был взят тезиз некоторых западных сми о том что дым(пар) от электронных сигарет содержит те же вредные вещества что и сигаретный. Человек (в жизни ученый биолог) закупил жидкости более чем у 200 поставщиков разных вкусов и аром (на что и собирались деньги) и стал исследовать. Тесты показали что да, пар содержит вредные вещества, выделяются они аромами НО количественная разница была огромной. Всего их два, этих вещества(простите не запомнил их, текст был на английском), являются продуктом испарения аром. Одного вещества было в 1000 раз меньше чем в сигаретном дыме, другого в 100. Наибольшая концентрация была найдена в фруктовых сладких вкусах и сливочном вкусе. А в целом выхлоп с есиги по концентрации вредных веществ не отличался от комнатного воздуха.
    Лично для себя я решил тупо отказаться от аром, парю основу и вообще не заморачиваюсь теперь вопросами безопасности использования. А возгласы всяких малышевых и бабушек на скамейках встречаю не более чем с фэйспалмом. Не будешь же каждому встречному и поперечному приводить исследования независимых ученых, и статьи в научных журналах. Ответ всегда одинаков "а вот малышева сказала.."

Вес репутации
    7
    [ref:2mdoxg0s]ivan.fedortsov[/ref:2mdoxg0s], нашел тут тот пресловутый ролик малышевой,
    долго ржал прям с самого начала, "электронку нельзя использовать,
    ведь там НИКОТИН, а надо использовать пластыри с НИКОТИНОМ,
    и жвачки с НИКОТИНОМ, потом поправляется ведь в электронке
    нельзя контролировать количество, поэтому в пластырях никотина
    В 10 раз больше, ведь он в кожу всасывается, кто нам запретит
    обклеить себя пластырями как горчичниками, про жвачку вообще молчу,
    но ведь, дальше она продолжает это все вызывает привыкание,
    поэтому мы долбанем заменителем НИКОТИНА ТАБЕКСОМ, действие
    основного вещества в котором одинаково с никотином, то есть
    рекомендует пересесть с никотина на другое вещество"

малышева куплена уже давно. все что она пропихивает - выгодно тому кто заплатил. Будь это фармацевтическая компания, или государство, или та же табачка. Старшее поколение ее смотрит, а значит она имеет какую то власть над умами. Со стороны власть имущих было бы глупо упускать такую возможность. Телек- зло. Отключил у себя кабельное и телевизор выкинул к чертям :D

Цитата Сообщение от ivan.fedortsov
    [ref:8byphiwf]ivan.fedortsov[/ref:8byphiwf]Еще одна проблема это никотин. Принципиальное отличие есиг от аналога заключается в отсутствии процесса горения, но юзая лютый сабом мы приближаем температуру в котле до температуры на фитиле сигареты. Что вызывает выделение канцерогенов. Идея была именно в том чтобы потреблять никотин не поджигая его, когда есиги придумывались. Достигает ли эта температура до критической, я увы не знаю, но юзать боксы по 200 - 500 Ватт я бы не стал. И еще некоторые люди не желая поднимать ампераж и понижать сопротивление для облаков - поднимают напряжение при том же сопротивлении до 9 Вольт например или даже больше. Этого делать тоже нельзя, поскольку тут уже начинается электрохимический процесс взаимодействия чего то с чем то(тож уже не помню) с выделением гадости.
    В результате прочтения всех этих статей я для себя определил границы безопасности - максимум 50 Ватт. Пара достаточно, да и больше смысла нет делать. Назовем зоной безопасности или комфорта) все остальное на свой страх и риск, впрочем как и всегда :D
    Бред пишите. Чем толще проволока, тем больше энергии уходит на её нагрев (ибо больше масса металла). Чем толще проволока, тем больше площадь поверхность, большее количество жидкости с нею соприкасается и, опять же, требуется больше мощности. Я вам могу легко намотать спираль, которую можно будет пальцем трогать на 50Вт. И точно так же легко могу намотать спираль, которая будет светится на 10Вт с полностью смоченным фитилём внутри (который сгорит почти моментально).

Вот http://www.steam-engine.org/coil.asp позволяет расчитать количество энергии, поглощаемой спиралью на нагрев (Heat Capacity) и количество энергии переходящей в нагрев жидкости на указанной мощности (Heat Flux). Оптимальный по вкусу Heat Flux находится в пределах от 250 до 300мВт/мм2. Выше 400 будет очень горячо без конского обдува, ниже 200 - холодно и невкусно. Если поиграетесь с параметрами спирали, то не сложно подобрать http://www.steam-engine.org/coil.asp...wg=18&id=3. А можно пойти дальше и http://www.steam-engine.org/coil.asp...wg=26&id=3 (пример расчёта dual chain coil v2) и узнать, что три сотни ватт - это тепло, вкусно, а до канцерогенов, как до Китая пешком.

Цитата Сообщение от Aux
    а до канцерогенов, как до Китая пешком.
    оке, возможно. Спасибо за пополнение моей личной базы знаний)
    Тогда возможно стоит уточнить, что перед погоней за высокой мощностью нужно подробно покурить матчасть, пощелкать калькулятором, а не втыкать что попало и жарить. Это я к тому что при все той же "зоне комфорта" особо глубоко в матчасть лезть не придется.
    пы.сы. даже то что я накалякал еще лишь поверхностное изучение данного вопроса, нужны долгосрочные исследования. Но кто бы их проводил, мде.

Цитата Сообщение от ivan.fedortsov
    Цитата Сообщение от Aux
    а до канцерогенов, как до Китая пешком.
    оке, возможно. Спасибо за пополнение моей личной базы знаний)
    Тогда возможно стоит уточнить, что перед погоней за высокой мощностью нужно подробно покурить матчасть, пощелкать калькулятором, а не втыкать что попало и жарить. Это я к тому что при все той же "зоне комфорта" особо глубоко в матчасть лезть не придется.
    пы.сы. даже то что я накалякал еще лишь поверхностное изучение данного вопроса, нужны долгосрочные исследования. Но кто бы их проводил, мде.
    Матчасть всегда полезно знать (:

Вес репутации
    7
    даа ждем когда вместо вариватов-варивольтов будут делать V-HF :))

Цитата Сообщение от ru3ari
    даа ждем когда вместо вариватов-варивольтов будут делать V-HF :smile:)
    Платы DNA40 и Yihi SX350J, режим контроля температуры (:

Цитата Сообщение от den77
    не знаю как на печень, но по желудку , да и по всему "жкт" влияет(никотин в жидком виде ), у Кирилла был обзор где он рассказывал что появилась изжога при парении тайфуна с поли.корбонатным стеклом, но прошла с метал-м и т.д.(обзор см). Вот и у меня та же проблема, но у меня хр.гастрит и "эффект" сильнее, частые боли в животе. Но блин нехочу я возвращаться к аналогу, а к тому все и идет, уже и на нулевке сижу но нет того самого, Да, и не знаю как тут, тему новую открывать или где спросить-то может кто сталкивался, как решил и т.д.
    Пей ОМЕЗ . У меня хр.гастрит и Язва Я постоянно ношу с собой ОМЕЗ или ОМЕПРОЗОЛ этот дешевле 3 таб. в день пока не пройдёт. :friends:

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права