GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Taifun GT2. Доработка своими руками!

Taifun GT2. Доработка своими руками!

Кто пользуется Taifun GT2 знают :
    1. Что когда меняешь спираль и вату купол нужно отрегулировать и его можно случайно сдвинуть , решается просто в углубление на базе вставляете например стяжку для компьюрных проводов ( 3.6 мм шириной ) как сделал я , или подбираете шприц в аптеке и отрезаете сколько нужно ( тут на форуме советовали ) :

http://savepic.org/7616372.htm

2.Когда вы пытаетесь открутить бак чтоб залить жидкость , это непросто сделать , так как база гладкая и узкая а кольцо регулировки воздуха мешает (крутится) , также если бак затянут туго то хоть базу пассатижами зажимай чтоб бак открутить. Дорабатываем так ; просверливаем в отверстии для подачи воздуха углубление (паз) и закручиваем туда шурупчик чтоб он был утоплен и так чтоб шляпка немного выглядывала . И теперь при откручивании бака просто держите кольцо регулировки подачи воздуха щурупчик не даст ему прокрутится и вы спокойно открутите бак !

http://savepic.org/7603060.htm

Шурупчик можно скрутить со старого телефона например , сам шурупчик у меня прокручивается не затянут . Я сначала хотел отверстие расширить и закрутить туда шуруп побольше но китайское сверло нисмогло доконца просверлить) . Получился глубокий паз и этот шурупчик туда прекрасно встал и не выпадает .
    Сверлил сверлом 1.5 мм .

пожалуй, не буду продавать GT.

Вес репутации
    5
    [ref:1yzp8ff9]Pasha6794[/ref:1yzp8ff9], у вас просто фиговый клон попался, не спорю их всех надо дорабатывать.
    у меня все легко откручивается и ничего случайно не двигается, чтоб легко откручивалось
    надо чтоб на корпусе не было жирных пятен жидкости, и просто помыть руки и вытереть
    насухо, все легко откручивается, если не закручивать с применением тяжелых инструментов,
    если у вас легко крутиться регулировка воздуха - просто подмотайте под оринг 1 виточек
    тонкой ниточки, когда будете одевать обратно следите чтоб не срезать оринг, так же
    если у вас купол сам сдвигается с места, под оринг который держит купол тоже ниточку
    подмотайте, он будет стоять очень плотно.

p.s. фотографии почему-то не грузятся :(

Отправлено спустя 12 минут 52 секунды:
    а вообще бачек мне очень нравится, собрал один шикарный из двух разных
    клонов, ни посторонних запахов, стекло сидит плотно даже на тонких орингах
    ничего нигде не подтекает, посторонних вкусов практически нету, тяга ближе
    к сигаретной но и не такая тугая, стойки свободно вынимаются для промывки,
    болты в стойках не болтаются, высота болтов такая что можно спокойно 0.5 мм
    кантал зажимать.

Стойки вынимаются для промывки ? Нужно попробовать :smile:

Вес репутации
    5
    [ref:lvttpnvn]Pasha6794[/ref:lvttpnvn], в моем клоне от Tobeco вынимаются легко, без усилий.

С куполом проблем нет.,глаз наметан. А стяжка проводов и шприцы.. ну,милые,это как телевизор на полено вешать)

Тщательно натоптано.

Цитата Сообщение от hyonosake
    С куполом проблем нет.,глаз наметан. А стяжка проводов и шприцы.. ну,милые,это как телевизор на полено вешать) .
    Глаз и у меня намотан , только зачем каждый раз делать одно и тоже , вставил стяжку нужной ширины и не думаешь больше о том как он стоит , уже точно знаешь что купол не закоротит и жижа через воздуховод не побежит .

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Pasha6794
    пин стоит не ровно
    на первом моем клоне тоже было криво, проблема в плохой шайбе прокладке
    между базой со стойками и плюсовым пином куда вворачивается винт стойки
    и винт самого пина, там легко можно получить КЗ если винт стойки перетянуть,
    чтоб исправить надо выпрессовывать базу, для этого отворачиваете все винты
    в пин вставляете круглую чушку с плоскими срезами, чтоб не повредить резьбу,
    и молоточком сильно несколько раз бьете по ней, главное закрепите корпус
    базы так чтоб не повредить резьбы, центральная часть там просто запрессована.

когда откроете поймете почему у жидкости имеется непонятный привкус :)
    на всех моих клонах там были следы масла, и просто так без вскрытия их от туда
    не вымыть, следы масла были даже на дорогом клоне который в других местах был
    идеально вымыт.

запрессовывается с другой стороны, собираете все винты и прокладки, вставляете
    центр базы в оправку и надев трубку подходящего диаметра на цент базы бьете её
    молотком, я использовал вместо трубки головку торцевую подходящую по размеру,
    главное впрессовать ровно и до конца, в принципе вся процедура у меня занимает
    около минут 30, + тщательная мойка.

картинки от первого тайфуна но на втором база одинаковая внутри

Цитата Сообщение от ru3ari
    Цитата Сообщение от Pasha6794
    [post:21oly2vc]5049[/post:21oly2vc]пин стоит не ровно
    на первом моем клоне тоже было криво, проблема в плохой шайбе прокладке
    между базой со стойками и плюсовым пином куда вворачивается винт стойки
    и винт самого пина, там легко можно получить КЗ если винт стойки перетянуть,
    чтоб исправить надо выпрессовывать базу, для этого отворачиваете все винты
    в пин вставляете круглую чушку с плоскими срезами, чтоб не повредить резьбу,
    и молоточком сильно несколько раз бьете по ней, главное закрепите корпус
    базы так чтоб не повредить резьбы, центральная часть там просто запрессована.

когда откроете поймете почему у жидкости имеется непонятный привкус :smile:
    на всех моих клонах там были следы масла, и просто так без вскрытия их от туда
    не вымыть, следы масла были даже на дорогом клоне который в других местах был
    идеально вымыт.

запрессовывается с другой стороны, собираете все винты и прокладки, вставляете
    центр базы в оправку и надев трубку подходящего диаметра на цент базы бьете её
    молотком, я использовал вместо трубки головку торцевую подходящую по размеру,
    главное впрессовать ровно и до конца, в принципе вся процедура у меня занимает
    около минут 30, + тщательная мойка.

картинки от первого тайфуна но на втором база одинаковая внутри
    Буду пробовать .

Буду пробовать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права