GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Zephyrus или Billow V2

Zephyrus или Billow V2

Помогите с выбором

зефир : запасное стекло, цветные оринги, необслуживаемая голова в комплекте .
    било : нет того что выше, но есть возможность добраться до вашей спирали без сливания бачка (что немного геморно при таком маленьком отверстии как в зефире)

по количеству пара , вкусу, удобству намотки , заправке, разницы почти нет . цена схожая .

Вес репутации
    5
    Billow V2 для заправки прийдется разбирать, + воздуха на нем меньше,
    и это полная обслужка, на зефирку выпускают сменные испарители,
    с другой стороны имея зефирку я бы попробовал било, мне кажется
    он будет более вкусным, спасибо за наводку поищу где купить :)

Цитата Сообщение от ru3ari
    [post:1f4m5e33]4252[/post:1f4m5e33] для заправки прийдется разбирать
    открутить базу ? ну в зефире тоже надо откручивать верх и вытягивать затычку .
    [post:1f4m5e33]4252[/post:1f4m5e33] воздуха на нем меньше
    ммм я бы сказал его там достаточно .
    [post:1f4m5e33]4252[/post:1f4m5e33] мне кажется
    он будет более вкусным,
    это все очень лично субъективно . реально надо проводить слепой тест .ибо получается эффект плацебо .

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от samara1532
    [post:1elld3gv]4297[/post:1elld3gv] ну в зефире тоже надо откручивать верх и вытягивать затычку .
    там только крышка откручивается ну и затычка легко снимается, про воздух
    я же не сказал что мало :) меньше же :) и вы раздразнили моего хомяка
    я уже хочу попробовать Billow v.2 :)

мне нравится билло чуть больше зефира . как-то привычней он . на уровне внутреннего восприятия .
    зефир подкупает комплектацией . но плюнув на все все-равно бы оставил себе билло2 (и заказал запасное стекло :smile: ) иии дриптип подлиннее .

Вес репутации
    5
    вот блин все на эти запасные стекла залипают :)
    в каждом магазине мне пытаются продать к клонам запасные стекла
    если их нету в комплекте, может у меня руки не от туда растут,
    но еще ни одного стекла не расколол при закручивании и не кидался
    сетапами об асфальт :)

я лемо2 уронил на асфальт (с уровня пупка) . прям на него не упал (боком боксмода) но выдержал . так что если прям по нему не ударить, то удар оно держит . (есесно не китайское гуамно) .

Вес репутации
    5
    [ref:yvlngod7]samara1532[/ref:yvlngod7], чаще стекла ломают не при падениях,
    девайсы дорогие и редко кто будет некрепко их держать,
    а когда закручивают колбу, так как только кангер, так не
    любимый некоторыми, позаботился о том, чтоб вы не могли
    сильно перекрутить колбу, длинна резьбы и поддерживающий
    каркас не позволять перетянуть, а в той-же зефирке легко.

сижу парю билло2 . вкусный зараза (зеленый чай тяну) . но мы понимаем что это не вкусовой бак, прям варенья во рту не будет .
    конструктив на 5+ . единое что любую спиральку не вопхнешь , места маловато .
    и винтики на стойках ппц , явно уже резьбы (телепаются) . и 0,3 кантал вообще не знаю как ими зажимать, они даже 0,45 плохо прижимают .
    в идеале 0,5 .
    с упаковки чистый, есть небольшой запах железа, но не масла . обработка отличная . только пара орингов что под стекло, не держаться. сваливаются когда раскручиваешь, но на функционал не влияет .
    в общем если бы не винтики, то бак просто мега супер .
    кольцо регулировки тяги крутится излишне легко (но я жижой обильно смазывал, не надо было)
    пробовал дриптип по уже и отверстие прикрывать . гариков нет, тяга туговатая . но нагревается быстро и низким тембром свистит . и вкус так себе .
    и вообще даже на навале, довольно громкий . все-же две спирали . ну и из-за широкой шахты, при недостатке мощности может стрелять жижой ( жижоподача сурьезная) .
    на около нулевке , бак можно вдуть за час .

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
    дриптип нужен длинный, или с проставкой пластика . греются обычные (и из пластика)
    намотал на 2,5мм , 0,45 , 0,3 ома . парить комфортно на около 45ваттах . на 50 уже начинает греться не комфортно (припекает)
    родной дриптип спасает, но он короткий . и когда береш в рот :smile: губами часто касаешься бака , а он горячий .

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
    паря на 45 . гарик не приходил до 70 ватт . дальше не подымал ибо горячё совсем . и после 65 уже начинает жижа лететь и пар пробирает до костей .
    на трешке передоза нахватаешься аж бегом .

сравнивал в магазе с зефиром, у стойки по вкусу разницы не понял (да и жижа у них паршивая) . по нагреву около одинаковые .
    билло смотрится не дешевле и более по пацански :smile: . зефир c цветными орингами новомодно, а с белыми простовато (в сравнении с билло) .
    винтики на стойках не крутил, что у зефира хз . но обработка граней так себе, островаты .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права