GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Законен ли запрет на парение?

Законен ли запрет на парение?

У нас на рабочем месте запретили курить (раньше можно было курить свободно на лестничной площадке). Всё в соответствии с законодательством, так что вопросов нет. Но, когда стал вопрос об использовании электронных сигарет, дым от которых, как известно, безвреден и эффекта пассивного курения не вызывает, то начальство встало в штыки. Как думаете, законно ли это?

Вес репутации
    3
    Вполне законно.
    Работодатель может устанавливать свои правила и нормы, не противоречащие законодательству РФ.
    Допустим, можно запретить использование белых чашек для чая/кофе, и разрешить только красные и зеленые. :smile:

Вообще, если до сих пор не внесли поправки, то тот закон о запрете курения в общественных места, который был ранее, довольно расплывчатый, и под него за уши можно подтянуть всё что угодно. Нельзя курить сигареты и всё, что отдалённо на них похоже, то есть электронные сигареты, напоминающие о форме обычную сигарету под него определённо подпадают.

Вес репутации
    3
    Вы правильно сказали: курить. Но у нас ничего не горит, чтобы это можно было курить. Мы вдыхаем пар :smile:
    Но в любом случае - не надо привлекать к себе внимание. чем дольше пар не запрещают, тем лучше.

запретить, что угодно могут.
    всё зависит от лояльности и отношения руководства

У нас на работе запрещали ходить с рюкзаками (боялись что ми "разграбим" завод хотя брать там нечего) при том сумки любых размеров носить разрешалось. На работе я парю в месте со всеми в курилке хотя и никто не против чтоб я прарил на рабочем месте (насчет начальства не уверен) даже сами толкают на это ("типа х..ли ты со своей ебулдой будешь ходить с нами и дышать нашими пи..датыми сигаретами кури здесь" ну это так юмор) ржут на до мной всем коллективом (ну и пусть мне пофигу), а вот перетянуть кого нибудь на пар не получается все считают что пар на много вредней.

Как работодатель, ваше начальство имеет полное право вам что либо запрещать, если это не нарушает прав человека. Знаю таких, которые курящих на работу вообще не берут. Так что если вам запретили, придется соглашаться, ну или бегать по углам прятаться.

Правила чужой территории приходится соблюдать и так косятся как на инопланетянина))

В законе есть момент о запрете курения на рабочих местах. (Тут правда возникает парадокс, т.к. "курилка" является местом работы уборщицы).
    И да, под этот закон попадают и ЭС - их приравняли к обычным сигаретам как пропагандистский элемент.

По поводу пассивного вреда, он всетаки есть. У меня у тещи аллергия толи на PG толи на VG, поэтому когда я начинаю грубо говоря наваливать с дрипки, то на кухне стоит реальный кумар, вот когда она зашла на кухню и вдохнула то у нее тут же пересохло все в горле и гортани и начался отек и дикий кашель, от которого она долго не могла отойти, я перепугался, что придется вызывать скорую, но хорошо, что ее всетаки попустило. Так, что есле есть алергики то на них может это очень сильно повлиять.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права