GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как отличить оригинал от клона

Как отличить оригинал от клона

Как можно отличить оригинальную сигарету от клона? Понятное дело, что обычно это указывают, да и цена существенно различается, но видел не очень давно клон Тайфуна 2, я бы не отличил с первого взгляда от оригинала. Да и опять же, если заказывать в проверенном интернет-магазине, то вероятность обмана мала, а если покупать с рук? какие документы в подтверждение оригинальности просить?

Вес репутации
    3
    По качестве обработки (особенно внутренней) деталей, и качеству резьбы. - это первые признаки

Некоторые девайсы идут под своим оригинальным номером, а китайцы, когда клонируют, обычно таким не заморачиваются и нумеруют просто как 0000 или 5555. Плюс, если возникают сомнения, то ищите подробное описание и сравнивайте. Иногда отличия есть в небольших деталях - например, вместо двойной крышки - монолитная.

В последнее время, скажу я вам, уже и цена совсем не показатель. зачастую подделки пытаются сбыть по той же самой цене, что и оригиналы, чтобы у покупателя никаких подозрений не возникало. То есть в итоге вы ещё и переплатите за некачественный товар. Смотрите на упаковку (как правило, она низкого качества), на документы (в том числе, на предоставляемую гарантию).

Я, конечно, против того, когда обманом выдают клон за оригинал с целью сбыть заведомо уступающий по качеству товар за более высокую цену но в целом сейчас очень много достойных клонов появилось, особенно клонов того же тайфуна. По качеству не сильно уступают оригиналу, а цена ощутимо демократичнее.

Цитата Сообщение от Roldo
    Как можно отличить оригинальную сигарету от клона? Понятное дело, что обычно это указывают, да и цена существенно различается, но видел не очень давно клон Тайфуна 2, я бы не отличил с первого взгляда от оригинала. Да и опять же, если заказывать в проверенном интернет-магазине, то вероятность обмана мала, а если покупать с рук? какие документы в подтверждение оригинальности просить?
    Согласен, что есть не мало деятелей, которые хотят продать клон за цену оригинала. Но если уже имеете дело с сигаретами, то все равно сможете различить. Например, я увидел это по маркировке, потому что у меня был аналог. Продавец правда в отказ пошел, но я то знал точно что мне предлагается.

если покупаете в хорошем магазине, то вряд ли фуфло подсунут, а вот с рук - легко!

Так и заказывайте только в проверенных магазинах. Чем популярнее будет становиться электронная сигарета, тем больше будет подделок. Только хороший магазин будет дорожить своей репутацией и подделки продавать не будет - вот вам и гарантия.

Прежде всего, это качество сборки, видно это невооруженным взглядом. Еще один момент, коннектор у оригинала желтого цвета, а вот у подделки он белого. Далее акк, подделки идут 400-600 мАч, хотя на самом акке пишут 1300 мАч. Ну и конечно цена)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права