GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Беременность и электронная сигарета

Беременность и электронная сигарета

Вопрос может и не совсем по тематике, но задать хочу. А совместимы ли беременность и электронные сигареты?
    У меня жена на первом триместре беременности, но курить полностью бросить не хочет. Согласна только перейти на обсуждаемые сигареты. Но как они могут быть в таком положении приняты организмом?

Я, конечно, не знаток в вопросах беременности, но моя сестра, когда решила забеременеть специально интересовалась у врача. Врач рекомендовал бросать курить аж за год до беременности (а лучше и раньше), чтобы организм пришёл в норму и все вредные вещества вывелись). Если бросать сейчас, то это лишний стресс для организма и может принести не только пользу, но и вред.

Получается, что если уже беременность есть, то не рекомендуется перестраиваться? Или же наоборот перейти лучше на них в этот период? Они же помогают избавиться от зависимости обычных сигарет и не причиняют вред организму, как чистый никотин. И на ребенка не будут пары осаждаться от него.

Вес репутации
    2
    Бросать однозначно. Причем сразу, и минимум до окончания грудного вскармливания. И не переживать о всяких стрессах и прочей лабуде.
    Никотин - гораздо более сильный яд и принесет больший вред, чем "стресс" от прекращения его употребления.

Но все индивидуально, обязательно надо советоваться с врачем.

Зависит от стажа курения, сможете ли вы безболезненно для своего организма и здоровья ребёнка бросить курить. Лучше, конечно, в любом случае посоветоваться с врачом. Но если совсем бросить курить не можете, то тогда имеет смысл перейти хотя бы на электронные сигареты, от них ощутимо меньше вреда.

Цитата Сообщение от Roldo
    Если бросать сейчас, то это лишний стресс для организма и может принести не только пользу, но и вред.
    Полнейший бред :mrgreen: Эту отмазку придумали те женщины, которые не бросили курить.
    Что касается электронных сигарет и беременности, это не совместимые вещи. Эл.сигарета наносит такой же вред, как и обычная сигарета и тянет за собой массу проблем, таких как нарушение развития плода, различные патологии. Так что жене пинка под зад, пусть бросает, если не желаешь потом больного ребенка воспитывать :twisted: .

Знаю многих женщин, которые курили и родили абсолютно здоровых детей, но так же знаю женщин, которые вели здоровый образ жизни, а вот их дети рождались с проблемами. Тут как русская рулетка, одним все, а другим... Что касается электронной сигареты для беременной, лучше уж так, чем обычная сигарета.

Ну, если фиолетового марсианина не хотите родить, то бросайте всё! И обычные и электронки!

У меня детей нет, но моя мама, когда была беременна мной, курила. Ей врач сказал, что для ребёнка это вредно, но и бросать строго-настрого запретил, типо ещё вредней. Во время беременности моя мама курила 1 сигарету в день.
    Ну что могу сказать? Я родилась с каким-то нарушением в надпочечниках что ли, конкретней не скажу, не помню, просто знаю что у меня с рождения гормоны слегка подглючивают, но это не смертельно, жить не мешает. Ещё у меня такая фигня как открытое овальное окно в сердце долго не закрывалось - помню в детстве все врачи с этого почему-то в осадок выпадали, дескать мутация. Потом закрылось...лет в 12.. Было ли это вызвано тем, что мама, будучи беременной, курила, сказать вряд ли возможно.
    Первую сигарету я попробовала в возрасте 8 лет, конкретно закурила в 12. Вот тут уже вполне возможно, что повлияло то, что на никотин меня ещё в перинатальный период подсадили. :crazy:
    По электронным сигаретам ничего не скажу, их в те времена ещё не изобрели. Вот так.

Цитата Сообщение от Akolin
    Вопрос может и не совсем по тематике, но задать хочу. А совместимы ли беременность и электронные сигареты?
    У меня жена на первом триместре беременности, но курить полностью бросить не хочет. Согласна только перейти на обсуждаемые сигареты. Но как они могут быть в таком положении приняты организмом?
    Дай ей люлей, какой-никакой никотин она будет всё равно поглощать, ну естественно он будет не положительно отражаться на твоём будущем ребёнке.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права