GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблемы с грифином, укладкой ваты и другое.

Проблемы с грифином, укладкой ваты и другое.

Здравствуйте.
    Возникла у меня такая проблема - периодические гарики и отсутствие вкуса на гриффине.
    Прошу сразу не кидать в меня тапками, я знаю, что вопрос поднимался уже десятки раз, есть куча видео и так далее. Большую часть из роликов я посмотрел, топиков прочел итд итп. Но проблема как была, так и осталась.
    Причем гарики и отсутствие вкуса появляются далеко не всегда. На, квзалось бы, плохой намотке (клептон: жила 0,4 нихром, обмотка 0.3 кантал) - вкус был хорош, да и пар вполне приемлемой температуры. И это при том, что диаметр витка 2.5, 6 витков и парилось все на 90 ватах. С ватой и на этой намотке были проблемы, но там все устранялось достаточно быстро.
    Сейчас закончилась 0,3 проволока, решил купить намотку с более вменяемым соотношением.
    Как результат - клептон 0.4 кантал(или нихром) с 0.2 канталом дают неустраняемые гарики. Фьюз из 2 0.4 нихрома и 0.2 кантала (0.15 вышел) не дает вкуса, либо так же гарит (на 60 ватах и ниже не горит, но на вкус нет и намека. выше - гареть начинает. Не сильно, но чувствую предгарик).
    Уже истратил кучу ваты. И толще, и тоньше забивал. Проверил 10к раз на микро кз сами спирали (они, кстати, равномерно разогреваются). И с места ситуация не сдвигается.
    Перепробовал уже кучу жидкости. Вкус более менее чувствую только на чайной (но это ничто, по сравнению с тем, какой вкус у нее был до этого даже на отвратительной дрипке. Она просто связывала язык в узел, настолько она терпкая).
    Микрокойлы из нихрома (0.4 6 витков, 2.5 диаметр) тоже гарят. Покупные алиены туда же. Нормально было только на этом странном соотношении 0.4 нихрома и 0.5 кантала (и на спиралях, идущих в комплекте).
    Я уже себе всю голову сломал. В вейпинге я сравнительный новичок (что касается намоток). Может я что-то не правильно делаю? Может давать такой эффект жила из нихрома?
    В наличие из проволоки есть:
    Нихром 0.4;
    Кантал 0.4 и 0.2;
    Нержа 0.3.
    Еще был никель, который я по дурости и незнанию купил.
    Может кто что подскажет, как и что намотать, что бы устранить эти проблемы?
    Заранее спасибо.

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Gribochek, Сперва надо выяснить откуда ноги растут (причину) ))
    А уже потом выяснять какую намотку намотать ))
    Из Вашего описания, откинув кучу вариантов, могу предположить, что есть все же КЗ, но не факт, что на самой спирали ))
    Может быть кусок проволоки коротит на корпус юбки )) но по идее тогда должно сопротивление быть диким ))
    Второй момент... Вы паровозите очень сильно )) Т.е. много парите и часто, поэтому вата не успевает пропитываться нормально ))
    Большие мощности выставляете на моде )) пробуйте сбавить обороты )) Велики шансы, что Вы просто пережигаете жидкость )) Отсюда и пропадание вкуса ))
    Возможно настройки мода какие-то корявые выставлены )) Например ПреХит или еще что-то ))

Еже пару моментов... Вы в курсе, что нихром разогревается быстрее и лучше кантала?

3. Эти пользователи сказали Спасибо g0nz1k12 за это полезное сообщение:

Gribochek (31.01.2018)

Цитата Сообщение от g0nz1k12 Посмотреть сообщение
    Gribochek,
    Может быть кусок проволоки коротит на корпус юбки )) но по идее тогда должно сопротивление быть диким ))
    Не думаю, что это так. Я после трехстоячной дрипки на 22мм всегда проверяю дотрагивается ли койл до корпуса, или нет.

Gribochek,
    Второй момент... Вы паровозите очень сильно )) Т.е. много парите и часто, поэтому вата не успевает пропитываться нормально ))
    Большие мощности выставляете на моде )) пробуйте сбавить обороты )) Велики шансы, что Вы просто пережигаете жидкость )) Отсюда и пропадание вкуса ))
    Возможно настройки мода какие-то корявые выставлены )) Например ПреХит или еще что-то ))
    Так даже при интенсивном парении на 90 ватах вполне раньше вкус был. Сейчас его нет даже при первой затяжке за 2-3 часа. Только вкус самой ваты (даже если нет гарика).

Gribochek
    Еже пару моментов... Вы в курсе, что нихром разогревается быстрее и лучше кантала?
    Честно- не знал. И посему спираль нормально не прогревается, так понимаю?

ПС: вспомнил, что вейпил на параллели из нихрома. Намотал - вкус появился, но все равно не тот ( По калькулятору показывает рекомендуемую мощность ~ 62 вата. И на этой мощности уже предгарик.
    ПС2: твистед тоже призывает гарисона
    ПС3: может я с ватой что-то не то делаю?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TPWONJDzfKE.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	2199

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Gribochek Посмотреть сообщение
    Честно- не знал. И посему спираль нормально не прогревается, так понимаю?
    это значит, что один металл быстрее нагревается другого ))

посмотрев на фото могу еще совет дать не стоит укладывать вату в проточки под кольцо ))
    Если Вы туда будете все же вату засовывать, то постарайтесь очень немного ))
    а так же многие советуют вообще отказаться от кольца, которое вату прикрывает ))
    Попробуйте )) Может что и получится дельного ))

Только вкус самой ваты (даже если нет гарика).
    после установки новой ваты обычно так и получается )) Вкус начинает приходить немного позже ))
    Обычно надо спарить один бачек чтобы вкус нормализовался ))

так же повторю еще раз... пробуйте уменьшать мощность )) Велики шансы, что Вы просто пережигаете арому в жидкостях и она не дает вкуса ))

А еще пришла идея в голову...
    Может быть у Вас рецепторы забились паря переаромленые жидкости?!
    Пробуйте на чистой основе посидеть несколько дней ))

6. Эти пользователи сказали Спасибо g0nz1k12 за это полезное сообщение:

Gribochek (31.01.2018)

посмотрев на фото могу еще совет дать не стоит укладывать вату в проточки под кольцо ))
    если вы туда будете все же вату засовывать, то постарайтесь очень немного ))
    а так же многие советуют вообще отказаться от кольца, которое вату прикрывает ))
    попробуйте )) может что и получится дельного ))
    вату обычно кладу сверху. в проточках небольшие варсинки (ее там реально мало).
    насчет кольца - попробую, спасибо.
    после установки новой ваты обычно так и получается )) вкус начинает приходить немного позже ))
    обычно надо спарить один бачек чтобы вкус нормализовался ))

так же повторю еще раз... пробуйте уменьшать мощность )) велики шансы, что вы просто пережигаете арому в жидкостях и она не дает вкуса ))

а еще пришла идея в голову...
    может быть у вас рецепторы забились паря переаромленые жидкости?!
    пробуйте на чистой основе посидеть несколько дней ))
    вот сейчас смотал клептон из кантала. сначала запаралелил его с нихромом - но нихром просто сжигал вату, а клептон не успевал нагреваться. убрал нихром - вкус пошел. вполне солидный.
    насчет рецепторов - тоже думал, но тогда бы не чувствовал вкуса всегда. а тут от случая к случаю.

кстати, а может это быть из за ваты? я парин на cotton bacon, но он кончился, и в магазинах не нашел (маленький город). в итоге взял японский шелк. пытаюсь его забивать так же, как старую вату. может в этом все дело?
    и на всякий поищу чистую основу.

ПС: спасибо за ответы)

Вес репутации
    5
    насчет рецепторов - тоже думал, но тогда бы не чувствовал вкуса всегда. а тут от случая к случаю.
    Это немного не так работает ))
    У рецепторов есть "привыкание" (не знаю как точнее объяснить)
    т.е. Вы начинаете меньше или совсем не ощущать долгоупотребляемые вкусы ))
    конечно тут есть исключение и это куллер )) куллер может убить рецепторы СОВСЕМ ))

кстати, а может это быть из за ваты?
    вполне возможно ))

Как я понимаю Вы нащупали примерное направление и пробуйте дальше экспериментировать с проволоками ))

9. Эти пользователи сказали Спасибо g0nz1k12 за это полезное сообщение:

Gribochek (31.01.2018)

Это немного не так работает ))
    У рецепторов есть "привыкание" (не знаю как точнее объяснить)
    т.е. Вы начинаете меньше или совсем не ощущать долгоупотребляемые вкусы ))
    конечно тут есть исключение и это куллер )) куллер может убить рецепторы СОВСЕМ ))

вполне возможно ))

Как я понимаю Вы нащупали примерное направление и пробуйте дальше экспериментировать с проволоками ))
    Я просто каждый раз пробую разные жижки. Но, по идее, там одни и тем же аромки (я так думаю). Посему вполне возможно, но это не тот случай, поскольку:
    Я последовал совету убрать кольцо, и хочу сказать огромное спасибо. Полностью решило проблему. Я даже поставил покупные стагреды, и парю их на 110 ватах. Вкуса море. Даже если делать кальянные затяжки одну за другой.
    Скорее всего я сильно портачил в намотках

Вес репутации
    5
    Я последовал совету убрать кольцо, и хочу сказать огромное спасибо. Полностью решило проблему. Я даже поставил покупные стагреды, и парю их на 110 ватах. Вкуса море. Даже если делать кальянные затяжки одну за другой.
    Хорошо, что удалось решить проблему ))

Скорее всего я сильно портачил в намотках
    все проходят "платное обучение" на своих ошибках ))

12. Эти пользователи сказали Спасибо g0nz1k12 за это полезное сообщение:

Gribochek (31.01.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права