GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Вопросы по аромам от EXOTIC

Вопросы по аромам от EXOTIC

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом! Закупился тут некоторыми вкусами аромы от EXOTIC, но никак не могу определиться с дозировкой. Хотя с другими вкусами уже наловчился на глаз отмерять, а тут жидкость получается то безвкусная, то приторно сладкая, то с неприятным привкусом. Посоветуйте, если в курсе, из расчёта на 10 мл основы.

Многое ещё зависит и от вкусов, которые вы используетесь. Но сам я довольно давно пользуюсь аромами от Экзотик и могу сказать по тем, по которым уже выяснил дозировку опытным путём. Например, Brandy, как и Cherry, хорошо идёт 30 капель на 10 мл, вкусы корицы и граната - 15 капель на 10 мл, но корицы можно и поменьше, слишком сладкий привкус, на любителя.

Эксотик мешаю обычно из расчёта 30 капель на 10 мл. При чём для большинства вкусов такая дозировка является оптимально. Для чересчур сладких вкусов (например, Корица, Апельсин, Гранат) снижая дозировку в половину - мешая из расчёт 15 капель на 10 мл, настаиваю примерно сутки. Вирджинию обычно дольше, чтобы избавиться от горьковатого привкуса.

Вес репутации
    3
    Я мерю не каплями, а %. Почти на все вкусы: 10% аромы. Для тонких вкусов: 15-20%
    Но всегда, лучше лить меньше, т.к. можно добавить паку капель, если чувствуешь что не хватает.

Как по мне, так у Экзотика довольно сильные вкусы, особенно те, что фруктовые, их стараюсь капать поменьше, а вот мягкие вкусы, такие как "зелёный чай" можно и побольше добавить. Вообще, в среднем я добавляю примерно 10-15 капель, чтобы в случае чего можно было добавить, да терпкие вкусы я не люблю.

Цитата Сообщение от Roldo
    Эксотик мешаю обычно из расчёта 30 капель на 10 мл. При чём для большинства вкусов такая дозировка является оптимально. Для чересчур сладких вкусов (например, Корица, Апельсин, Гранат) снижая дозировку в половину - мешая из расчёт 15 капель на 10 мл, настаиваю примерно сутки. Вирджинию обычно дольше, чтобы избавиться от горьковатого привкуса.
    А не слишком получается в итоге ядреный вкус? А то у меня такое ощущение, что будет крепковата та дозировка, про которую написано. Хотя, на любителя, если брать, то может и пройдет. У меня предпочтения легких и мятных вкусовых эффектов. :roll: А вот после фруктового немного погодя не то во рту. Тянет сразу же жвачкой заесть.

Вчера приехали аромки от exotic, замешал зеленый чай с лимоном 40 капель на 15 мл в основе 50\50, яблоко и виноград по 30 капель на 15 мл в основе 70VG\30PG, вкус вышел супер, не терпкий и нехватки нету. От зеленого чая вообще отлипнуть не могу, очень классная арома.

По поводу аром это фломастеры, кому как, лично я капаю 10 капель на 10 мл, если маловато, то всегда можно добавить, точного рецепта здесь нет, все зависит от рецепторов пациента, эта тема уже обсуждалась не раз и каждый высказывал свое собственное ИМХЕ, плюс еще может зависить от того на чем вы парите, на обслужке или же на клире, от ватки, от намотки, от того есть ли никитос у вас в базе или же его нету. В безникотиновых базах арома раскрывает свой вкус по другому (но это не со всеми аромами) :P

Цитата Сообщение от SiB
    Я мерю не каплями, а %. Почти на все вкусы: 10% аромы. Для тонких вкусов: 15-20%
    Но всегда, лучше лить меньше, т.к. можно добавить паку капель, если чувствуешь что не хватает.
    Полностью согласен) Только процент беру меньше. На самом деле уже пол года весь цимес замеса основы с аромкой сводится к тому, что наливаю заказанную аромку (заказываю специально порции по 6мл) в бутылку 100мл, затем туда доливаю основу из поллитровой склянки. вот и весь самозамес) Никакого мозголомства. Для большинства аромок мне этого хватает, а в тех редких случаях когда мало... Эту аромку я больше не покупаю) Благо выбор сейчас огромный. А аромки именно от Exotic в этом смысле не сильно выделяются из общей массы. Для каких-то вкусов достаточно малого количества, для каких-то и 10 и даже 15% процентов покажется нормальным. Да и вкус всеми воспринимается по разному. Вот на примере "лесных ягод" от Exotic могу уверенно сказать следующее: мне 6% (6мл на 94мл основы) показалось страшно мало. Даже решил что не буду себя терзать. Дал вкусить сей замес товарищу - он, оценив мое недовольство готовым продуктом, тут же забрал всю замешанную жижу со словами "ты ничего не понимаешь, это классная вкусняшка". Вот понравилось ему и все. Так что никто никому не советчик, все только опытным путем )
    Такая вот имха.

Цитата Сообщение от Apastena
    [post:2ecq0zgw]285[/post:2ecq0zgw] От зеленого чая вообще отлипнуть не могу, очень классная арома.
    Вот все его так хвалят, а я в упор не чувствую вкус.

По теме: на дрипке мешаю до 10 капель на 10 мл. в зависимости от вкуса. Исключение - клубника, ее лью 20+ капель.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права