GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Изменение вкуса на разных сопротивлениях

Изменение вкуса на разных сопротивлениях

Добрый день!
    Бак гриффин 25, 2 фьюза из 2х0,3 кантал в обмотке 0,1 нихром, 6 витков, сопротивление в итоге 0,35. Неприятный вкус типа горечи, не знаю как вкус описать, парить невозможно. Но не гарик, неделю ходит и вата чистая почти. А если 2х0,4 в 0,1 обмотке так же по 6 витков с итоговым сопротивлением 0,17, вкус хороший. Мощность в первом случае от 50 до 70 ватт, во-втором 80-90 и выше. В чем причина появления этого привкуса не пойму. Думал гарик, ставил 45 ватт, еле греет но горечь появляется. В обоих случаях и вата и жидкость таже. Может кто объяснит, я причину не могу найти?

Вес репутации
    4
    Vassyta, на ум приходит - проволока грязная, плохо прожженная... может при намотке кусочки кожи остались под обмоткой.. может ароматизатор горит.
    я склоняюсь к оставшейся под обмоткой грязи.
    кто фьюзы мотал?
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

Чисто все, сам мотаю, не в первый раз. Ароматизаторы разные, результат одинаковый. Ощущение можно сравнить с предгариком, но таки не горит. Сейчас использую 0,4 в сердечнике, все нормально, но не выкидывать же 0,3 кантал. От этой гадости немного помогало трамбовать вату в койл время от времени (снимал базу и зубочисткой подталкивал вату в спираль), поэтому при первоначальной установке вату укладывал поплотнее, но все-равно на долго этого не хватало.

Подниму тему. Похоже появилась кое-какие догадки. Этот вкус гари появляется когда вата проседает в койле. Достаточно зубочисткой подтолкнуть вату в койл и вкус гари пропадает. Не понимаю, что при этом сгорает и что дает неприятный вкус. Вату всегда укладываю плотно, но со временем (день, два) и в койле появляется свободное место. Предположительно уменьшение объема ваты приводит к уменьшению жидкости и вата быстро просыхает и начинает сгорать, отсюда вкус гари. Хотя при замене ваты зачастую на ней нет следов горения. Для себя понял, что в случае появления неприятного вкуса достаточно подтолкнуть вату в койл. Может кому будет полезно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права