GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Дозировка аром Exotic!

Цитата Сообщение от trega
    ура, сегодня пришёл iStick 50w и аромки от exotic, парю 30 капель Apple Juice на 10 мл по совету Батарейкина - никакие BF'ы даже рядом не валялись, вкус очень забористый и натуральный, никакого привкуса химаря, короче рекомендую
    парю на нем же +кайфун 4 самозамес, делаю, 10 кап елексировской жижи на 10 мл основы, настаиваю неделю, вкус оболденный и экономично получается очень. 20 руб за 30 мл

Про капли и миллилитры, у меня в 10мл аромы премиум апельсина насчитал около 600 капель, заливал в 4 флакона по 150 капель в каждый, сам флакон немного другой чем от других аром экзотик - более жёсткий и другая капельница, но объём точно 10мл.
    Если в 10мл флаконе с аромой должно быть 300 капель , то мне должно было хватить на 2 флакона с учётом того что я добавлял в каждый 150 капель , но мне хватило на 4 флакона, получается что капельница другого объёма ?

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Mescer
    [post:2ecgf48n]5378[/post:2ecgf48n] получается что капельница другого объёма
    Верно ))

Для меня вообще загадка, как же можно [glow=red:2ecgf48n]каплями[/glow:2ecgf48n] мерить )) Это в корне неверно и вводит в заблуждение ))
    Тут надо указывать либо миллилитры либо процентовку )) Это будет более корректно )) и более точно )) А так же не будет вводит в заблуждение неопытных парильщиков ))
    Капли могут быть разные
    Лично мой принцип действия.... (при условии, что бутыльки и пипетка постоянная всегда, если отличается, то надо мерить для каждого вида отдельно)
    Я один раз замерил сколько капель в 1 мл аромы и таким образом веду подсчет и расчет ))
    Лично я добавляю по 7-10 % аромы от объема основы ))
    Один раз замерив у меня вышло 1 мл аромы = ровно 50 капель ))
    Таким образом получаем что на 10 мл самозамеса мы добавляем таким макаром:
    берем никитос (я пользую 3 мг/мл крепость) и добавляем 0.3 мл никитоса (сотка = 100 мг/мл крепость)
    добавляем 1 мл аромы = 50 капель
    и все это заливаем готовой основой предварительно замешанной ))
    А вообще (не сочтите за рекламу) для новичков дам пару полезных материалов...
    http://смокофис.рф/blog/%D1%82%D0%B0...B5%D1%81%D0%B0
    http://смокофис.рф/blog/%D1%81%D0%B0...82%D0%B5%D0%B9
    http://смокофис.рф/blog/%D1%81%D0%B0...BB%D0%B5%D0%B9

[ref=#00aa00:18opgnpf]g0nz1k12[/ref:18opgnpf], согласен, миллилитры надёжнее чем капли, получается надо было капать не 150 а 300 капель, но если бы знал... все кого спрашивал про экзотик говорили 1 мл - 30 капель примерно, но и решил не замерять, а хотел кстати
    Сравнил с другим флаконом экзотик на 10мл, от туда брал тоже 150 капель, вот там нету половины ))

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от g0nz1k12
    [post:3gm2o0xj]5379[/post:3gm2o0xj] Для меня вообще загадка, как же можно каплями мерить ))
    вот поэтому заказал https://www.fasttech.com/products/1792601 с точностью 0.01 грамма и до 200 грамм измеряющие, жду когда приедут (:

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от ru3ari
    [post:n317w6vz]5390[/post:n317w6vz] вот поэтому заказал весы с точностью 0.01 грамма
    Странный Вы человек )) Вроде бы технарь, а простецкий измеритьльный прибор Вам в голову не пришел ))
    Рассказываю метод измерения капель аромы )) Как делал я ....
    Вы же доверяете медицинской технике в плане точности измерений?!
    Дак вот... Берем шприц.... Вытаскиваем из него поршень.... И начинаем в него закапывать капли... В этот момент считаем капли... Как только у нас получился 1 мл, то тогда останавливаем счет )))
    А дальше путем несложных математических вычислений, на уровне 3-го класса школы, вычисляем необходимую процентовку и объем )))
    Ведь просто же ?! Не так ли?!

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от g0nz1k12
    [post:blgsyeav]5391[/post:blgsyeav] Дак вот... Берем шприц....
    если мама найдет у меня шприцы ..... (((:
    она и так мои испарители пистолетами называет ...
    я уж лучше по старинке на весах, пока вообще на глазок мешаю,
    но есть задумка создания собственных миксов, поэтому нужны
    точные измерения ((:

Месим так.
    Берём основу с никотом и разливается по 20мл.арома которая премиум капаем 10капель на 20мл.та которая просто арома капаем20 капель. Сложного ничего нет.все эти весы и.тд это заморочка.
    Даем постоять ходябы сутки.при этом встряхиваем чем больше тем лучше.
    Дальше.когда вы меняет спираль или вату вкус жижи каверкаеться!!! Надо спарить 5-10 мл тогда только вы почувствует тот вкус который получился.
    Короче если вы замесились и поменяли спираль с ватой не ждите вкуса.его не будет.будет хрень непонятная.

всё на глаз посоны, всё на глаз:smile:

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Buratinaable
    [post:38a30b6d]5957[/post:38a30b6d] всё на глаз посоны, всё на глаз:)
    какой глаз, распыляем в герметично закрытую камеру аромки на микрокапли
    сильным ультразвуковым резонатором, далее из камеры точным нанопылесосом
    отсасываем строго подсчитанное количество микрокапель и добавляем в полученную
    таким-же способом основу :D

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права