Добрейший денёчек, вечерочек и тому подобное! Обзоры на бак, дрипку и даже бакодрипку уже были – очередь модов подошла
С чем конкретно у вас ассоциируется компания Wismec? О да, с мощностью от двух сотен ватт, банками в количестве от трёх до бесконечности, фиговой проводкой и средней паршивости коннектором, я угадал? Конечно, есть RX2/3, на два аккумулятора, какой-нибудь достаточно смелый парильщик сможет даже назвать её компактной. А ведь, между прочим, у Wismec была и Presa, пусть и не очень эргономичный, но приятный одноаккумуляторный (работал как на 18650, так и на 26650) мод с очень оригинальной на тот момент кнопкой аля новенький iStick TC100w, был и RX75, который был скорее рассчитан на людей со вкусом, чем на среднестатистического парильщика, но который в итоге не нашёл поддержки ни у первых, ни у вторых. А ведь боксмоды были в крайней степени неплохие, с изюминкой и реализацией тех смелых решений, которые в будущем были не раз использованы и модифицированы другими производителями.
Опасаясь очередного провала, но одержимые идеей создать очередной, но в этот раз нацеленный на выстрел в сердце массового потребителя мод, Wismec пошли по самому простому пути: зачем изобретать велосипед? Оглянемся назад, забежим чучуть вперёд, возьмём всё самое лучшее и порежем Predator 228 до одного аккумулятора. Так на свет и появился он – Wismec Sinuous P80 80W TC Box Mod - $28.99, присланный мне на обзор магазином efun.top.

Фото кликабельны.

Коробка не представляет из себя абсолютно ничего сверхъествественного, но тем не менее, руку умелого дизайнера увидеть несложно: изображение боксмода с его названием на передней части на стильном фоне и парочка надписей о создателях – прекрасно в своей лаконичности, сведения о комплектации, производителе, цвете, различные предупреждения и скретч-код на задней части – информативно в своём многообразии. По бокам мы можем увидеть название боксмода, сверху и снизу – название фирмы-изготовителя и её сайт.

Комплектация – сам мод, небольшая предупреждалка, стандартный MicroUSB-USB кабель и инструкция по применению всего этого безобразия.

Инструкция. В ней подробно описано все нюансы управления боксмодом на внятном русском языке, а также часть важной информации, которую вы можете захотеть узнать. Не знакомым с этой, в общем-то, уже давно всем известной платой, людям я настоятельно советую инструкцию почитать, лишним не будет.

А вот и он, симпатяжка.

Размеры: 33,5х28,5х78мм
Вес: 97 грамм;
Коннектор: 510 типа
Максимальная мощность: 80 Ватт
Активация: скрытая кнопка "Fire"
Экран: LCD 0,96 дюйма
Режимы работы: VW/TC (Ni, Ti, SS316), TCR
Диапазон сопротивления:
0,1-3,5 Ом - VW/Bypass;
0,05-1,5 Ома - TC/TCR;
Температурный диапазон на TC/TCR: 100-315°C / 200-600°F;
Максимальный ток при зарядке: 2А;
Диапазон напряжения: 0,5-8 Вольт;
Питание: один высокотоковый аккумулятор типа 18650 (от 25А)

Внешний его вид уж очень сильно напоминает Predator, но лично у меня к этому претензий нет, дизайн Хыщника мне нравился всегда. При этом он гораздо симметричнее – боковые стороны боксмода схожи во всём с той лишь разницей, что на одной стороне написано Sinuous и внизу приписано название модели, а на другой, собственно, расположен логотип Sinuous-дизайнера. Выглядит мод в стальном исполнении даже брутально, словно сделан из металла. Я сначала решил, что это всё таки пластик, но, как проверил камрад Eastlion, это действительно металл, пусть и тонкий. Однако это не отменяет того факта, что корпус сделан из материала, великолепно собирающего отпечатки и пылинки со всего, что можно (хотя за счёт этого он довольно лёгкий – а это плюс). Но что ещё больше собирает отпечатки и пылинки, так это передняя и задние части мода из чёрного, маркого, глянцевого, частично прозрачного и на мой взгляд не самого качественного пластика. Задняя сторона сугубо декоративна, а на передней части расположены экран, кнопки плюс-минус, разъём MicroUSB, и помимо всего этого, вся передняя часть ещё и является кнопкой-эспандером. Тот же концепт, что в своё время был реализован в Presa, но в несколько ином обличии и без физической блокировки кнопки – посчитаю это минусом, хотя понимаю её отсутствие – симметричность была бы нарушена, да ну и бог с ней, передняя и задняя части всё равно и так уже разительно отличаются друг от друга.

Коннекторная часть очень сильно радует, а больше всего именно тем, что коннектор расположен в самой её середине без всякого смещения – обожаю такую конструкцию, выходит похоже на осовремененный iStick TC60w. Коннектор выглядит надёжным, не уверен, поменяли ли что-нибудь Wismec, но надеяться будем на лучшее. Нижняя часть тоже выглядит очень стильно, ничего лишнего нет, аккумуляторный отсек открывается сдвигом удерживающей крышки. Опять же, насколько я знаю, некоторые обладатели Хыщника жаловались именно на хлипкость и ненадёжность этой крышки. Разочарую – она довольно хлипкая и здесь: в открытом состоянии она болтается, трясётся, скрипит, но стоит вставить туда аккумулятор и закрыть её – и тишина. Бокс уверенно стоит на столе, не шатается и не норовит нырнуть вбок – ну что же, время покажет, как будет вести себя данная крышка впоследствии.

Качественный, информативный, большой экран с приятными шрифтами и всей необходимой информацией, и LED-подсветка по бокам, показывающая уровень заряда вашего аккумулятора (поправочка: реализовано только в ArcticFox, на стоке просто выбирается однотонный цвет. За поправочку спасибо Alexus911). Сочно, ярко и футуристично выглядит вся конструкция. Каких-то серьёзных багов прошивки мною замечено не было, но после обзора я всё равно накачу на него ArcticFox, чего и вам желаю, тем более, что свежие прошивочки уже подоспели.

Сравнение мода с iStick Pico 75w и дедушкой Wismec Presa TC100w.

Как можно пронаблюдать, мод компактен, не слишком широк и вообще чисто эргономически напоминает мехмод – без всякого сомнения, лучший по эргономике одноаккумуляторный мод, который я держал в руках. Тактильно он очень приятен, кнопка легко и просто нажимается при любом хвате, мод целиком помещается у меня в кулаке и сидит как влитой, имея минимальные шансы выскользнуть и разбиться, однако эксперименты лучше не ставить – при всех своих плюсах выглядит и чувствуется он достаточно хрупко. При желании, можно и придраться по мелочам, я их упомяну, но минусами считать не советую: ощущение дешевизны, маркость корпуса, не самый мягкий ход кнопки (иногда не дожимаю её, субъективно кнопка на айпалке-сотке нравилась больше, да у Пресы она тоже была ничего)
Подводя итоги, достаточно лишь упомянуть тот факт, что мой дорогой сердцу Pico после этого обзора пойдёт на продажу – Wismec Sinuous P80 80W TC Box Mod - $28.99 обскакал его на всех парах, оставив за собой лишь клубы пыли: аккуратный, удобный, мощный, современный, красиииивый… Как пела когда-то Нала: «И скрытный он и странный, играет чью-то роль. Но сердцем я своим почуяла: он истинный король».

Всем огромное спасибо за внимание!
И ещё раз спасибо магазину efun.top, а также лично Андрею Рокоссовскому, за предоставление сей красоты мне на обзор