GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Японовата вопрос

Японовата вопрос

Здравствуйте все.
    Затариваясь в первый раз на редсигаре купил себе пачку органического хлопка. Наивный, думал, что там будет приличный кусок, которого хватит хотя бы на месяц. Ничего подобного
    Куска за 100 рублей хватит на две недели максимум, в то время как обычной ваты на 100р хватит на несколько месяцев.
    Вопрос
    Есть ли существенная разница между орг хлопком и аптечной ватой, стоит ли оно того?

Вес репутации
    3
    Ну мне скажем так не жалко 100р, а вот разница между обычной и японоватой большая, по крайней мере по удобству использование, структуре волокон и скорости пропитки. Хотя шарики Буча мне больше понравились!

[ref:2klc4ur9]SerUrlik[/ref:2klc4ur9],
    Да мне тоже не жалко
    Просто мой заказ шел мне неделю, то есть нужно заказывать стабильно раз в неделю, чтобы она подоспевала вовремя. И плюс еще ехать за ней.
    А вату можно купить в любой аптеке у дома. Гемора гораздо меньше.

Меня интересует не удобство, а вкусовые качества, меняются ли они?

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от Karamell_no
    [post:3chs9iwj]2634[/post:3chs9iwj] Меня интересует не удобство, а вкусовые качества, меняются ли они?
    Я заказывал вату один раз, да лист там не один а два, мне хватило больше чем на месяц (тайфун, одна спираль). Но не большой странный привкус с японоватой был, что не проявлялось на простой аптечной. Хотя опять же повторюсь, бери Бучевский "Bocoton" не пожалеешь.

[ref:33nf6k7p]SerUrlik[/ref:33nf6k7p],
    лоол
    То есть наоборот, у японоваты привкус?
    Вот этого я никак не мог ожидать

Мне со дня на день придет hobo, я буду две спирали мотать, так что понимаешь, расход по-больше
    А где бутчевскую вату заказать можно?

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от Karamell_no
    [post:1hdjm73c]2638[/post:1hdjm73c] То есть наоборот, у японоваты привкус?
    Ну это мое ИМХО

А про Bocoton погугли, в интернет-магазинах еще пока есть)))

[ref:jsb2swim]SerUrlik[/ref:jsb2swim],
    Спасибо большое

Вес репутации
    3
    You're welcome!

Вес репутации
    5
    [ref:211scnp4]Karamell_no[/ref:211scnp4], я так вообще к дискам приловчился, любую вату которую ты будешь брать
    обращай внимание чтоб была гигроскопичная, то есть впитывала воду, просто есть компрессная
    которая плохо впитывает, ну и в ней не было какого нибудь аромата постороннего, кстати от
    японоваты которую во все девайсы суют мне не нравится вкус жидкости, он какой-то пустой,
    ставишь любую другую и вкус меняется, кстати заметил что та вата которую суют в необслужку
    мало похожа на ту японовату которую кладут в комплекте.

из сведений что когда то вычитал на есигтолке:
    Японовата удобна в использовании, быстро промокает, не имеет привкуса ваты в свежей намотке, пропускная способность жижи больше. Т.е мороки с ней меньше. Обычная же вата стоит в разы дешевле, достать проще, и при наличии хоть капельки рук намотка получится не хуже чем на японовате. Пару дышек убрать привкус и дальше все ок. Единственные советы, что могу дать по использованию обычной ваты это то что нужно выбирать из ценовой категории ниже среднего. Чем дешевле продукт, тем меньше его обрабатывали всякой химией. Не забывайте что настоящий хлопок желтоватого цвета, а не белого. Т.е отбеливатель- химия. Нужно подобрать так производителя, что бы был с минимумом химической обработки, но максимум физической (без комочков).
    Таким образом считаю что японовата как айфон- модно, но по цене\качество- уступает обычной вате. Лично я думаю что использование японоваты это уже совсем заскок.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права