GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как можно проверить аккумулятор?

Как можно проверить аккумулятор?

Всем здравствуйте!
    Подскажите, есть ли какой-нибудь способ проверить свой аккумулятор, насколько он изношен и нужна ли замена. А то мой аккумулятор у меня, в принципе, уже давненько, но как оценить износ батарей - понятия не имею. В электронике я не особенно понимаю, но стало интересно, можно ли вообще это сделать?

По-моему, самый простой способ проверить - это замерить температуру во время зарядки. И лучше замерять температуру примерно в середине периода зарядки когда батарея прогреется. Если температура будет свыше 50-ти градусов, значит аккумулятор скоро выйдет из строя, если меньше, то всё в порядке и можно не волноваться.

А зачем вам это проверять? По-моему, с аккумулятором и так обычно всё более-менее понятно - если он у вас быстро заряжается на полную катушку и при этом так же быстро начинает у вас разряжаться, то значит аккумулятор скоро сдохнет, тут и проверять-то ничего не нужно. Так что, по-моему, достаточно следить за состоянием заряда.

Цитата Сообщение от Light
    Всем здравствуйте!
    Подскажите, есть ли какой-нибудь способ проверить свой аккумулятор, насколько он изношен и нужна ли замена. А то мой аккумулятор у меня, в принципе, уже давненько, но как оценить износ батарей - понятия не имею. В электронике я не особенно понимаю, но стало интересно, можно ли вообще это сделать?
    А для чего самому проверять такие вещи? Я раз в квартал почти ношу свой на точку продаж и они мне как раз проводят "диагностику". В данном случае здоровье важнее, чем все остальное. Вдруг уже подходит срок службы, не хотелось бы, чтобы в руках с ним что-то случилось прям у меня.

Как проверить не подскажу, знаю только, что срок службы где то 300-360 перезарядок. То есть, чем реже заряжаем, тем дольше служит. Ну а после, уже конечно менять надо. Прикинь, сколько раз заряжал и получишь процент изношенности.

вот такой зарядкой:
    http://www.gearbest.com/chargers/pp_174044.html

Можно imax B6

Цитата Сообщение от Stalker
    Можно imax B6
    можно конечно, но он всё же предназначен для липолек, а обычные аккумы там вставлять некуда, и крокодилы на них не наденешь.
    а BT-C3100 как раз под наши аккумы и заточен.
    [youtube:1tgpe4g0]https://youtu.be/8DknBZq4u4A[/youtube:1tgpe4g0]

Есть еще iMax B6 или tyringy, работает с любыми акумами, зарядка, разрядка, можно менять ток заряда\разряда, узнать емкость как при зарядке так и при разрядке

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от SHLOM
    [post:1ru0yn56]994[/post:1ru0yn56] предназначен для липолек
    Не только. LiIon/LiPo/Li-Fe 1-6 cells
    NiCd/NiHm 1-15 cells

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права