GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: несколько вопросов от новичка

несколько вопросов от новичка

здравствуйте.
    в общем, решил попробовать соскочить с сиг на пар, начал с чего подешевле - взял айжаст с(долго думал между ним и айо, а теперь не знаю даже насколько верный выбор сделал)
    пришел домой, все разобрал, смочил, заправил, как советуют бывалые. хапнул, как привык это делать на первой затяжке сигареты и чуть не захлебнулся) пара куча и тянется слишком свободно, есть опции как на этом девайсе тягу потуже сделать? кольцо результата не дало. пока делаю недолгие затяжки по пол-2 секунды, привыкаю.
    еще есть опасения по поводу нагрева - основание ощутимо нагревается при парении, тоже могу сказать о мундштуке, что-то делаю не так? кстати, выпарив первый бак, решил попробовать сменить испаритель с 03 на 05, но попытавшись открутить шахту от основания добился лишь пореза на пальцах) забил, скрутил обратно, есть ли вероятность того, что от нагрева резьба закипела? и не бахнет ли эта вещица у меня в руках? =)

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Чтобы ответить на Ваши вопросы надо понимать насколько оригинальный девайс Вы купили ))
    Где брали? Когда?

Цитата Сообщение от armando Посмотреть сообщение
    основание ощутимо нагревается при парении
    Что Вы имеете ввиду под Основанием?

что от нагрева резьба закипела?
    Вспоминаем физику ))
    Метал при нагреве расширяется, а при охлаждении сжимается ))
    Дайте остыть и все должно открутиться ))

3. 2 пользователей поблагодарили g0nz1k12 за это сообщение:

armando (23.06.2017), Basserg66 (23.06.2017)

Модератор Аватар для Mr. WOLF
    Вес репутации
    0
    пока делаю недолгие затяжки по пол-2 секунды
    так и должно быть, иначе "гарик" поймаете. не думаю что сигаретами вы затягивались больше 1 секунды.

пара куча
    это так же зависит от жидкости и соотношения пг/вг

есть опции как на этом девайсе тягу потуже сделать?
    кольцом, а так же можете купить узкий дриптип

основание ощутимо нагревается при парении
    аккумулятор греется, и это нормально, не перенапрягайте девайс, и не парьте во время зарядки

тоже могу сказать о мундштуке
    удлиненный мундштук поможет, либо делериновый. ну если денег очень много - титановый (на будущее)

есть ли вероятность того, что от нагрева резьба закипела?
    нет, используйте солфетки и будьте осторожны при откручивании

и не бахнет ли эта вещица у меня в руках?
    будете сильно напрягать "вещицу" может и бахнуть, как и обычный телефон который так же сильно нагревается, используйте вещицу с умом и будет все норм.

p.s. девайс хороший, но на первое время - чтобы понять, нужен ли вам пар, поможет ли он вам или нет. не забывайте про это. если же весы склонятся на сторону пара, нужно будет купить что-то более надежное, ибо здоровье и безопасность превыше всего, да и вкусы там уже будут другие.
    Все мои слова это мое личное ИМХО, никого ни на что не обязываю!)
    Всем густого и вкусного!)

Голые киски, без регистрации и СМС, спеши ---> НАЖМИ <---

Привет, ты хочешь бросить вонючие сигареты и не знаешь, что купить в качестве первого девайса? Тогда тебе --> СЮДА <--

5. 3 пользователей поблагодарили Mr. WOLF за это сообщение:

armando (23.06.2017), Basserg66 (23.06.2017), g0nz1k12 (23.06.2017)

Цитата Сообщение от g0nz1k12 Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на Ваши вопросы надо понимать насколько оригинальный девайс Вы купили ))
    Где брали? Когда?
    Что Вы имеете ввиду под Основанием?
    Вспоминаем физику ))
    Метал при нагреве расширяется, а при охлаждении сжимается ))
    Дайте остыть и все должно открутиться ))
    покупал вчера в магазинчике неподалеку от дома(челябинск. магаз - vapeluxe, сам девайс стоил 1590), продавали уже в скрытой упаковке...по упаковке пробивал серийник - оригинал... по самой сиге могу сказать, что на вид все качественно вроде, хотя мне не с чем сравнивать) опыт то первый
    под основанием я имею в виду основание атомайзера, где отверстия на обдув и куда вкручивается испаритель...вот эта часть нагревается.

Цитата Сообщение от Mr. WOLF Посмотреть сообщение
    кольцом, а так же можете купить узкий дриптип
    как только я это кольцо не вертел, по ощущениям тяга почти не меняется, только обдува меньше становится и греется больше( про мундштук возьму на заметку
    аккумулятор греется, и это нормально, не перенапрягайте девайс, и не парьте во время зарядки
    удлиненный мундштук поможет, либо делериновый. ну если денег очень много - титановый (на будущее)
    аккум не греется, ну по крайней мере я не замечаю этого, греется конкретно основание атомайзера, описал выше подробнее о чем я.
    будете сильно напрягать "вещицу" может и бахнуть, как и обычный телефон который так же сильно нагревается, используйте вещицу с умом и будет все норм.
    p.s. девайс хороший, но на первое время - чтобы понять, нужен ли вам пар, поможет ли он вам или нет. не забывайте про это. если же весы склонятся на сторону пара, нужно будет купить что-то более надежное, ибо здоровье и безопасность превыше всего, да и вкусы там уже будут другие.
    ясно, спасибо за ответы

продолжаю закидывать вопросы)
    открутил таки шахту, руками ни в какую не крутилась, пришлось воткнуть отвертку в обдув для упора и консервной открывашкой крутить за отверстие для заливки жижы) сменил с 03 на 05. не понравилось совсем - абсолютно не чувствуется что что-то вдыхаю, да и вкуса совсем почти не стало. и греется все также как и на 03...ну может чуть больше затяжек требуется чтобы раскачегарить градусов до 60ти... вернусь к 03
    может есть тут владельцы айжаст с, подскажите на сколько быстро и сильно у вас нагревается атомайзер. если у меня единичный случай я лучше сгоняю до сервиса да обменяю/сдам, не знаю что они мне там предложат

Вес репутации
    3
    armando, внутри шахты стоит нагревательный элемент, паяльник, кипятильник, электро чайник и утюг, на том же принципе работают... греться будут так же резьбовые соединения, неплотные контакты между пинами базы и испарителя...
    как говорится - изучайте матчасть..)))
    и опасайтесь нагрева самой батареи.
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

Модератор Аватар для Mr. WOLF
    Вес репутации
    0
    не понравилось совсем - абсолютно не чувствуется что что-то вдыхаю, да и вкуса совсем почти не стало
    сам по себе "агрегат" впринципе не может дать много вкуса, или чего-то там. Вам нужно либо менять устройство - что дорого, либо увеличивать немного концентрацию ароматизатора в жиже, только не переборщите.

и греется все также как и на 03...ну может чуть больше затяжек требуется чтобы раскачегарить градусов до 60ти...
    у вас греется атомайзер и это норм - главное чтобы не грелась сильно батарея. и опять таки/ откуда мы знаем как вы там ее кочегарите, может вы сажаете аккум за 10 минут.
    пропиленгликоль кипит при температуре 188 *С, глицерин при 290 *С, что означает о том. что спираль нагревается до таких температур и ничего страшного в том, что атомайзер нагревается/ Как говорил выше - айджаст вам на то, чтобы понять - нужен ли вам вейпинг или нет. Если - да, то приобретете потом девайс, на котором сможете выставлять мощность самостоятельно

может есть тут владельцы айжаст с, подскажите на сколько быстро и сильно у вас нагревается атомайзер.
    есть, но он у меня стоит в сторонке, да и не парю я так усердно чтобы нагревались у меня атомайзеры. Вот Gear на 120 ваттах грелся, и титановый! дриптип нагревался, но это норм
    Все мои слова это мое личное ИМХО, никого ни на что не обязываю!)
    Всем густого и вкусного!)

Голые киски, без регистрации и СМС, спеши ---> НАЖМИ <---

Привет, ты хочешь бросить вонючие сигареты и не знаешь, что купить в качестве первого девайса? Тогда тебе --> СЮДА <--

Вес репутации
    0
    как на этом девайсе тягу потуже сделать?
    Накрутить на эту батарейку Наутилус 2 , вполне себе вкусный сигаретник на необслуге
    Ну или если руки из нужного места клон кайфуна 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права