GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Влияние на легкие

Влияние на легкие

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос: А влияет ли непосредственно сам вейпинг на легкие? Давайте будем рассматривать относительно здоровые легкие (Не подвергались сигаретному дыму/болезней не имеют). И возьмем стаж парения около 6мес. На ваш взгляд,как и насколько скажется вэйпинг на легкие,будут ли проблемы с дыхалкой?
    п.с. Я бегаю,тренируюсь на дистанции ~3км,с дыхалкой проблема только в том, что я нетренированный. Интересует повлияет ли вейп на мою дыхалочку.
    Спасибо за внимание/ответ. Вкусного и густого!

Вес репутации
    4
    rolyakk, я вот так стар , что помню как бегали марш-броски на 6км с полной выкладкой... правда и места были относительно экологически чистые, между Горьким и Арзамасом...))) мониторинг окружающей среды там был на высшем уровне, ездили неприметные машинки, "шишиги","колуны", с кунгами полными всякой аппаратуры...
    так вот , многие парни курили до призыва лет по 6-10... и пара волшебных пендалей от сержанта, курящего, вылечивали дыхалку на километр- два..))))
    а если серьёзно - живёте,бегаете, в городе?
    сколько там выхлопов от автотранспорта? от предприятий??
    ведь всё что мы вдыхаем так или иначе вредно, ну кроме чистого горного воздуха...
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

3. Эти пользователи сказали Спасибо Basserg66 за это полезное сообщение:

Vitaljas (06.06.2017)

Цитата Сообщение от Basserg66 Посмотреть сообщение
    rolyakk, я вот так стар , что помню как бегали марш-броски на 6км с полной выкладкой... правда и места были относительно экологически чистые, между Горьким и Арзамасом...))) мониторинг окружающей среды там был на высшем уровне, ездили неприметные машинки, "шишиги","колуны", с кунгами полными всякой аппаратуры...
    так вот , многие парни курили до призыва лет по 6-10... и пара волшебных пендалей от сержанта, курящего, вылечивали дыхалку на километр- два..))))
    а если серьёзно - живёте,бегаете, в городе?
    сколько там выхлопов от автотранспорта? от предприятий??
    ведь всё что мы вдыхаем так или иначе вредно, ну кроме чистого горного воздуха...
    В городе живу,но бегаю естественно не по проезжей части,и не рядом с ней)) Парк - мое место. И все же,если отталкиваться от моего вопроса,помешает ли вейпинг моей дыхалке?

Вес репутации
    4
    rolyakk, ещё раз -
    Цитата Сообщение от Basserg66 Посмотреть сообщение
    дыхалку надо просто развивать, обьём лёгких, что бы получать как можно больше нужных для организма газов из того коктейля которым мы дышим...
    парите же Вы не во время тренировок?
    так какая разница получаете Вы выхлопные газы до и после тренировки в парке, или вдыхаете пар...
    но можно уменьшить обьём вредных веществ, а пар по определению не горный воздух...
    так что решать только ВАМ.
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Вставлю свои 5 копеек ))
    Сразу прошу прощения за будущий "бомбануло" ))
    Начнем с того, что человек был рожден чтобы дышать воздухом )) И желательно чистым ))
    А не для того чтобы дышать паром из глицерина и пропиленгликоля или дымом сигарет ))
    Делайте вывод ))

А теперь самое сладкое ))
    А на кой Вы вообще начали парить, если до этого не курили?!
    Извините, но это тупость!!! В погоне за модой!!
    Парение изначально предназначалось для заместительной терапии курящим людям, а не для того чтобы люди баловались этим ))
    Я лично считаю, что люди которые начали парить, но до этого не курили вовсе или еще хуже, бросившие курить, слабохарактерные, не умеющие здраво размышлять критически, а так же ведомые, т.к. поддались на уловки "модного веяния" ))
    Если кого-то бомбанет от моих слов, то сюда еще можно приплюсовать и отсутствие самокритики с перекладывание ответственности на плечи других ))

Как итог: Парить вреднее, чем дышать чистым воздухом! Дышать городским воздухом вреднее, чем парить, т.к. в мегаполисах зашкаливает показатель тяжелых металлов в воздуже ))
    Если не курили, то и парить категорически не стоит!! Это просто глупо!!

7. 3 пользователей поблагодарили g0nz1k12 за это сообщение:

Basserg66 (05.06.2017), totum64 (05.06.2017), Vitaljas (06.06.2017)

Вес репутации
    4
    g0nz1k12, ну тут и спорить не о чем!!!
    если же взять доставку кислорода от лёгких к мозгу, как пример, я не медик, но вот те мелкие тельца, эритроциты, в крови способны присоединить только кислород... строение лёгких таково , что бы максимально увеличит площадь контакта вдыхаемого воздуха, а значит и присоединения кислорода к эритроцитам.... заменяя природный воздух смесью паров глицерина и пропиленгликоля мы уменьшаем количество доставляемого кислорода...
    вызываем кислородное голодание мозга ,и тд...
    тот же табак выстилает содержащимися в дыме смолами стенки лёгких, уменьшая площадь контакта крови с воздухом...
    и вопрос -
    Цитата Сообщение от rolyakk Посмотреть сообщение
    помешает ли вейпинг моей дыхалке?
    некорректен, немного...
    мы , курильщики, замещаем никотин, зависимость от него... немного и дуря мозг свой кислородным голоданием...
    а если не курили, и парить.... ну да, согласен с g0nz1k12, глупо...

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от g0nz1k12 Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, что люди которые начали парить, но до этого не курили вовсе или еще хуже, бросившие курить, слабохарактерные, не умеющие здраво размышлять критически, а так же ведомые, т.к. поддались на уловки "модного веяния" ))
    Я не побомбить, а просто к размышлениям. А мы, т.е. бывшие курильщики, да впрочем и настоящие - не поддались когда то, когда начали курить сигареты? характеристика то подходит, скорее всего ко всем, кто на этом форуме. Хоть я и согласен с тем, что нахрен бы оно не надо начинать курить или парить, тем кто еще не запятнан. Хоть опять же, мне бы самому было бы пофиг на мое мнение, когда я начинал.

А по поводу воздействия на легкие, так однозначно воздействие есть и полюбому не целебное, так же как на ЖКТ, печень и все остальное.
    мои девайсы:
    Спойлер

10. 2 пользователей поблагодарили totum64 за это сообщение:

Basserg66 (05.06.2017), g0nz1k12 (05.06.2017)

Вот с печенью я с тобой согласен!! Вред есть но почему молчат ученые я с 14 лет курил щас 42 уже и нечего небыло!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права