GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Хочу выбрать дрипку.

Вата имеет свойство деградировать в жидкой среде. По-хорошему, её надо менять каждый день. Ну максимум раз в три дня. Иначе она в желе превращается.

Вес репутации
    5
    [ref:1ek6tb9m]Aux[/ref:1ek6tb9m], эмм :) как же наша одежда до сих пор не рассыпается
    от частых стирок при высоких температурах и в условиях контакта
    со стиральными веществами :) кстати интересно, спасибо за идею :)

Хлопок свойства: https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлопок...82.D0.B2.D0.B0

1. Обладает высокой гигроскопичностью (способностью впитывать влагу). Волокно при набухании увеличивается примерно на 40 % по объёму. В отличие от других тканей, у хлопка при намокании прочность не понижается, а повышается (примерно на 15 %).[/*:m:1ek6tb9m]
    2. По прочности сравним с шёлком (если сравнивать разрывную нагрузку натуральных волокон); уступает по прочности льну и превосходит шерсть.[/*:m:1ek6tb9m]
    3. Как и все натуральные ткани, чувствителен к свету — после 940 часов воздействия солнечных лучей прочность снижается вдвое.[/*:m:1ek6tb9m]
    4. Более, чем шёлк, чувствителен к длительному воздействию высоких температур — после трёх суток нагревания до 150 °C прочность уменьшается вдвое.[/*:m:1ek6tb9m]
    5. Термопластичен — способен «запоминать» форму после нагревания (другими словами — поддаётся утюжке), что позволяет добавлять хлопок в костюмные ткани из синтетических волокон для улучшения свойств.[/*:m:1ek6tb9m]
    6. Рекомендуемая температура влажно-тепловой обработки — 130 °C.[/*:m:1ek6tb9m]
    7. Обладает хорошими теплозащитными характеристиками за счёт полого строения волокна.[/*:m:1ek6tb9m]
    8. Ткани без обработки легко сминаются и истираются; устойчивость к истиранию решается добавлением синтетических тканей (капрона); повышенная сминаемость устраняется после так называемой несминаемой отделки мочевиноформальдегидной или меламинформальдегидной смолой.[/*:m:1ek6tb9m]
    9. Как и другие натуральные волокна, не растворяется в органических растворителях (например, в муравьиной кислоте, уксусе, спирте), что позволяет использовать эти легкодоступные реактивы для очистки сложных пятен на хлопковых тканях в домашних условиях. Однако, чувствителен к действию неорганических кислот и щелочей; обработка щелочами (например, едким натром) применяется при изготовлении ткани (см. Мерсеризация).[/*:m:1ek6tb9m]
    10. Чувствителен к деятельности микроорганизмов (другими словами — гниёт).[/*:m:1ek6tb9m]

При горении хлопок издаёт запах жжёной бумаги[4].

Цитата Сообщение от ru3ari
    [ref:1bydoxy8]Aux[/ref:1bydoxy8], эмм :smile: как же наша одежда до сих пор не рассыпается
    от частых стирок при высоких температурах и в условиях контакта
    Одежда наша не находится в агрессивной среде (кислоты и прочее) и не нагревается до 200 градусов постоянно. Из твоей же копипасты:

Более, чем шёлк, чувствителен к длительному воздействию высоких температур — после трёх суток нагревания до 150 °C прочность уменьшается вдвое.

Вес репутации
    5
    [ref:3pd92op9]Aux[/ref:3pd92op9], 3 дня греть вату ни один аккумулятор не справиться :))
    а когда одежду стирают она как раз в агрессивной среде :)

Цитата Сообщение от g0nz1k12
    И вкус менять приходится довольно часто, чтобы его чувствовать )) А иначе рецепторы привыкают и не чувствуется вкус ))
    К примеру меняю вкусы каждые 10 мл жижи )) Хотя рекомеендуется каждые 4 мл )) Но это уже перебор ))
    Очень любопытно... Сама часто меняю жижи в своём Тайфуне - заправляю где-то треть бака, выпариваю до дна - заливаю другую жижу, просто мне нравится разнообразие,(и кстати вкусы не смешиваются) но откуда инфа про то, что "рекомендуется менять вкус каждые 4мл"? :unknown:

А по поводу частоты смены ватки - я тут заметила, что когда ватке 2-3 дня, пар от неё гуще, чем когда она свежая. Раньше меняла каждые 2 дня, теперь смотрю по ощущениям, думаю проживёт чуть подольше, но никак не 2-3 недели, однозначно...

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Amethyst
    [post:hrulocdd]3410[/post:hrulocdd] откуда инфа про то, что "рекомендуется менять вкус каждые 4мл"?
    Не беде вскрывать спойлеры, но вкратце... от производителей жижи ))

и автору темы:
    Я сама не так давно на обслужку перешла, у меня Тайфун GT-S, и я очень им довольна. Беспокойства доставляет намного меньше, чем необслужка с этими покупными испарителями.
    С ними вечно что-то не так, а в баке если что, всё можно ручками поправить и снова работает, как надо!
    А вот дрипка сдохла, о горе мне горе, хотя была хороша и вкусна. Покойся с миром, Магма. =(

[ref=#ffbf00:1ct4asp8]g0nz1k12[/ref:1ct4asp8], гмм... не слышала о таком...

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Amethyst
    [post:3ouoj1o6]3410[/post:3ouoj1o6] но откуда инфа про то, что "рекомендуется менять вкус каждые 4мл"?
    ну не факт что 4мл :) но это логично, вкусовые рецепторы привыкают
    к одному вкусу и постепенно тебе кажется что он слабеет, если вкус
    менять переодически, то будет всегда вкусно :)

по поводу дрипок, прикупил Zephyrus, намотал RBA на 0,5 ом из двух спиралей
    парю на 23,5W на сигелее, это что-то, недельку попарю обзор на этом форуме
    кратенький напишу, тяга мегалегкая, приходится закрывать, правда посвистывает,
    вкуса как на дрипке, обдув спиралей снизу, по 2 отверстия на каждую, заправка вверху,
    почти без разбора бака, из минусов: для обслуживания спиралей надо разбирать полностью,
    и второй минус пока был сухой с трудом разобрал, очень тугие оринги держащие стеклянную
    колбу, смазал жидкостью стало полегче, настройка на мой взгяд не сложная.

Цитата Сообщение от ru3ari
    [ref=#ffbf00:72226o0r]g0nz1k12[/ref:72226o0r], я тоже к этому ползу потихоньку,
    но мне проще взять 2-3-4 дрипки или бака и меняй себе хоть
    с каждой затяжкой :smile:
    а как вообще можно обходиться без трёх испарителей как минимум? утром сабом дрипка, на работе бак а вечером генезис... иначе не получается...

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
    Я взял клон Тёмной лошадки. пока сидел на 0,2-0,3 ома пара было море а вот вкус едва ощутим... потом при перемотке что то не получилось ( это так культурно ) и вышла намотка на 0,5. случилось чудо, кол-во пара как и прежде (дымовая завеса) и чёткий красивый вкус (не как у магмы скажем, но тем не менее).

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от evgeniy.nelson
    [post:2zwo1j0x]3437[/post:2zwo1j0x] и вышла намотка на 0,5. случилось чудо, кол-во пара как и прежде (дымовая завеса) и чёткий красивый вкус
    это еще что :) попробуй койл на 1 Ом , 0.32 кантал 7 витков на 2 мм сжатые витки
    и 10W не больше, ватку не сильно туго забивать, сигаретную тягу, вот где вкус
    и пара прилично :)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права