GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Выбор мода и атомайзер

Модератор Аватар для Mr. WOLF
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Vlad57 Посмотреть сообщение
    Приехала в 18.00 rx200s + tfv8 +nitecore i4 new и 3 аккума 25R, попарил мин 20 и поствил первый раз заряжать аккумы) первый раз тоже вату уложил в обслужку ни протечек ничего... все шикарно) Mr. WOLF подскажите пожалуйста ни как не смог найти сайт, где можно выбрать аккум и посмотреть его реальную емкость и тд, буду очень благодарен.
    http://ru.gearbest.com/batteries/pp_241348.html?wid=21
    Все мои слова это мое личное ИМХО, никого ни на что не обязываю!)
    Всем густого и вкусного!)

Голые киски, без регистрации и СМС, спеши ---> НАЖМИ <---

Привет, ты хочешь бросить вонючие сигареты и не знаешь, что купить в качестве первого девайса? Тогда тебе --> СЮДА <--

Я это искал http://varivolt.com/page/info-battery/ с трудом нашел, аккум инфо или калькулятор надо было написать, спасибо еще раз)

- - - Добавлено - - -

На сайте пишет:
    Расчёт времени работы аккумулятора
    Ёмкость аккумулятора (заполняется автоматически, если Вы выше выбрали производителя и модель аккумулятора) (mAh):
    2500
    Текущее напряжение (Вольт):
    4,58
    Текущее сопротивление (Ом):
    0,28
    Средняя продолжительность затяжки (секунд):
    1,5
    Рассчитать время работы аккумулятора
    Время непрерывной работы аккумулятора: 9 минут 10 секунд
    Хватит примерно на 349 затяжек. При рассчёте количества затяжек учитывалась погрешность, которая равна 5%.

Это 75 ватт поставил, но это же для одного аккума пишет скорее всего, а не 3) да и если 3 аккума они явно не в 3 раза больше будет, не понятно как посчитать.
    П.С на счет ватт парю и на 50 ватт и на 120 ватт, вся разница лишь в скорости разогрева койлов и тут вот самое интересное как аккумы дольше живут? что по 2-3 секи держу кнопку на 50 ватт или на 0.5-1 сек на 120 ватт ? Кстати попарил около 1.5-2 часа не знаю... рывками делал все количество затяжек типа насчитало 420 вроде и батареи пишет 60% и если не попарю рыксу минут 10 она потом покажет что уже не 60% батареи, а чего то больше 65% или 68... В этих аккумах я такими не пользовался никогда, их нужно "типа" 3-5 раз фулл заряд фулл разряд ?) или этого ничего не даст и будут они от этого лучше держать ?)
    Да точно еще вопрос можно использовать рыксу до 0% батареек? что бы аж сама выключалась.
    Прошу на все вопросы дать ответ пожалуйста, очень для меня важно )
    Последний раз редактировалось Vlad57; 26.02.2017 в 06:38.

3. Эти пользователи сказали Спасибо Vlad57 за это полезное сообщение:

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vlad57 Посмотреть сообщение
    я это искал http://varivolt.com/page/info-battery/ с трудом нашел, аккум инфо или калькулятор надо было написать, спасибо еще раз)

прошу на все вопросы дать ответ пожалуйста, очень для меня важно )
    если попробовать открыть страницу по ссылке, в самом низу будет ссылка на краткий хелп "для чайников".

от себя: при использовании 2+ кол-ва батарей важную роль играет способ соединения - последовательно или параллельно. точно рассчитать, например, при последовательном включении, я бы не смог, т.к. мне неизвестна схемотехника "понижайки", а их вариантов можно придумать множество. предположить можно всякое разное, вплоть до подачи импульсной мощности на спирали. но как бы заявлено, что "понижайка" эффективна в плане энергосбережения.

...и батареи пишет 60% и если не попарю рыксу минут 10 она потом покажет что уже не 60% батареи, а чего то больше 65% или 68...)
    батарея после каждого очередного разряда ("перекура - перепара" ) частично восстанавливается.

...их нужно "типа" 3-5 раз фулл заряд фулл разряд ?...)
    про КТЦ на Li-аккумах ничего не могу сказать. может, спецы подскажут?

Некурилка:
    Спойлер

5. Эти пользователи сказали Спасибо dimioks за это полезное сообщение:

g0nz1k12 (26.02.2017)

Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    если попробовать открыть страницу по ссылке, в самом низу будет ссылка на краткий хелп "для чайников".

от себя: при использовании 2+ кол-ва батарей важную роль играет способ соединения - последовательно или параллельно. точно рассчитать, например, при последовательном включении, я бы не смог, т.к. мне неизвестна схемотехника "понижайки", а их вариантов можно придумать множество. предположить можно всякое разное, вплоть до подачи импульсной мощности на спирали. но как бы заявлено, что "понижайка" эффективна в плане энергосбережения.

батарея после каждого очередного разряда ("перекура - перепара" ) частично восстанавливается.

про КТЦ на Li-аккумах ничего не могу сказать. может, спецы подскажут?
    Читал для чайников, по поводу параллели и последовательности не знаю, в рыксе идет первых 2 акб + вниз и последний + верх.

Вес репутации
    0
    читал для чайников, по поводу параллели и последовательности не знаю, в рыксе идет первых 2 акб + вниз и последний + верх.
    на rx200s вых.напр-е = 0,5..9в, в обзорах есть информация об последовательном соединении.

теоретически:
    при заданной выходной мощности аккумуляторы разряжаются одинаково независимо от схемы подключения.

практически:
    по видимому, в схемотехнике малогабаритных высокотоковых устр-в параллельное/последовательное соединение аккумуляторов играет важную роль. последовательное подключение аккумуляторов считается предпочтительнее. скорее всего одна из причин в том, что регулировка выходной мощности по напряжению проще и удобнее прямой регулировки по току (или повышения напряжения с последующей регулировкой по напряжению).

так что можно за основу расчёта взять сумму емкостей. а на практике, по опыту использования, уже появится определённый коэф-т к сумме.

Некурилка:
    Спойлер

Еще вопрос такой, только что 2 раз зарядил 3 аккума через nitecore i4 new (5 часов ровно) самсунги 25р, вставил в мод и зажал кнопки посмотреть вольты, и такие показания 4.07 4.09 и 4.21. Все новое, все оригинал по поводу ли внешняя зарядка балансирует акб я хз, но чет 1 аккум выше всех. Где то читал что чем больше отличие небезопасно использовать вроде.
    П.С вроде как дома нету других приборов проверить точно, или мод врет или реально как то так... не балансирует зарядка как все пишут.
    Кстати можно ли дозаряжать аккумы если они еще на 50% или даже больше?
    Последний раз редактировалось Vlad57; 27.02.2017 в 05:17.

9. Эти пользователи сказали Спасибо Vlad57 за это полезное сообщение:

Вес репутации
    0

Некурилка:
    Спойлер

Вес репутации
    4
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    не нужно бояться частых подзарядок, в том числе и частичных, когда полный заряд не достигается. Аккумулятору это не вредит.
    зато каждая дозарядка это цикл,заряд-разряд, а сколько циклов выдерживает аккумулятор?
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Basserg66 Посмотреть сообщение
    зато каждая дозарядка это цикл,заряд-разряд, а сколько циклов выдерживает аккумулятор?
    Я не специалист в этом вопросе, отвечу как могу. Кол-во циклов заряда - разряда увеличится, если не разряжать аккум полностью. Где-то были таблицы, по которым видно, что циклы 80%-100%-80%100% и т.д. в разы больше, чем циклы 0%-100%, где 0% - минимально допустимое напр-е на аккумуляторе, 100% - макс. допустимое.

Добавлено:
    вот тут смотрел

Некурилка:
    Спойлер

13. Эти пользователи сказали Спасибо dimioks за это полезное сообщение:

Basserg66 (28.02.2017)

А как отбалансировать акум зарядкой? один акум на 0.12 вольт выше других двух. Хотелось бы что бы одинаково было,но при использовании они потом одинаковые становятся, когда чуть разряжу акумы ниже 95%. Зарядка только nitecore i4 new

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права