GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Горло дерет

Горло дерет

Добрый день.
    Была куплена ijust2 и жидкости 3 мг и 6 мг. Стаж курения 20 лет далеко не легких сигарет - никотин в них 0,8.
    Невероятно дерет горло при парении, просто невозможно.
    Сбегали за нулевкой. Тоже самое.
    От чего это?
    Последний раз редактировалось Арев; 22.01.2017 в 16:25.

2. Эти пользователи сказали Спасибо Арев за это полезное сообщение:

THD++ (16.12.2017)

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Арев, Вариантов может быть просто масса ))
    Начнем с самых популярных:
    У Вас аллергия на один из компонентов жидкости
    А Увас аллергия на ароматизаторы в жидкости
    В жидкости используется никотин низкой очистки
    Компоненты жидкости протухли
    Вы ловите гарика
    Вы курите сигареты параллельно с курением
    Ну а дальше уже идут более узкие моменты ))

Вы бы максимально дали информации, чтобы более точно можно было локализовать возможности ))
    Ну а вообще.........
    Не пробовали к врачу дойти?!

4. 3 пользователей поблагодарили g0nz1k12 за это сообщение:

Basserg66 (20.02.2017), Destroyer/\ (04.03.2018), THD++ (16.12.2017)

Попробуйте сменить жидкость. Купите в другом магазине. У меня такое тоже случалось.

6. 2 пользователей поблагодарили Natalfineja за это сообщение:

g0nz1k12 (19.02.2017), THD++ (16.12.2017)

Вес репутации
    4
    Natalfineja,
    Цитата Сообщение от Natalfineja Посмотреть сообщение
    Попробуйте сменить жидкость. Купите в другом магазине. У меня такое тоже случалось.
    айджаст и его бак?
    жидкость какая,просто название и никотин, не реклама...
    Цитата Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
    Сбегали за нулевкой. Тоже самое.
    От чего это?
    реакция на пропиленглоль... так называемый тротхит,удар по горлу....
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

У меня на ijaste первые затяжки тоже першат,потом проподает и начинает чувствоваться вкус,пар становится мягким. Я думаю что это происходит пока не нагреется нормально спираль.(обслужка перемотана самостоятельно)

Вес репутации
    0
    У меня iJust S больше месяца. Вначале тоже трудно было, на 0,3 Ом необслужке атмоза махорка 6мг - удар по горлу на пределе. Другие жижи 11 и 18мг, оба кофе, вообще не мог вдохнуть.
    Пришлось ехать в ближайший вейп-ларёк и покупать в т.ч. нулёвку для разведения жиж. Но в данной точке качество жиж - не их конёк. Не знаю, на чём там нулёвку делают, но ментола там было столько, что парить невозможно, горло драло. Вылил. Дождался компонентов для самозамеса и пришло ко мне счастие - как хочу, так и ворочу )
    В целом, на iJust S ТХ и вкус вообще гуляют, зависит в том числе и от заряда батареи. + конечно, все остальные стандартные моменты, влияющие на вкус.

Некурилка:
    Спойлер

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от evgutsu Посмотреть сообщение
    Я думаю что это происходит пока не нагреется нормально спираль.
    это происходит из-за раздражения слизистой компонентами в жижке ))
    А дальше просто горло привыкает ))
    Ведь надо помнить, что человек родился чтобы дышать воздухом, а не нашим паром ))

11. Эти пользователи сказали Спасибо g0nz1k12 за это полезное сообщение:

Basserg66 (22.03.2017)

Всем привет!
    Я новачок в парении (3 недели), имею большое желание бросить курить (стаж 29лет) , но это оказалось не так легко, поэтому попал в Вейп.
    Начитавшись советов для начинающих приобрел iJust S, набрал разного рода/племени- жиж, начал пробовать...
    Вначале на 0,5 штатном испарителе, пару раз попробовал на 0,3...
    Первых 5 дней все проходило довольно хорошо, вейп - отличная альтернатива сигаретам. Начали проявляться вкусы и запахи, отвращение к сигаретному дыму, и т.д.

И вдруг что-то резко пошло не так!
    В первую очередь - першение и сухость в горле сводит на нет все удовольствие от процесса. Удар по горлу происходит на разных жижах, вне зависимости от производителей и составов. Вплоть до болевых ощущений. Ни о каких вкусах и удовольствии не может быть и речи...
    Болевые ощущения от парения заставили обратится к доктору, горло сильно воспалено! (но болевые ощущения только во время парения).
    Назначенное лечение дает свои результаты. Горло - начало успокаиваться, но парить так-же больно... Дошло до того, что жижей банально мажу ясна (чтоб получить немного никотина и нервы не здавали), а электронку использую как соску, имитируя процес...

И вот, второй день, как-то нечаянно заметил, что если бак заправлять на сам минимум, буквально на само донышко, чтоб хватало на 5-6 затяжек, на 0,5 испарителе, процес - наладился!!!
    Удара по горлу - нет, пар легкий и приятный, не горячий, вкусы стали отчетливые... Ощущения куда более приятны чем при первых 5-ти днях знакомства с вейпом.

То есть, вопрос - Здесь присутствует какая-то особенность iJust-а? Или это я что-то делал не так?

Подразумевая, что моя проблема в конструктивной особенности баков, не могу понять - какую конструкцию выбрать? На какие блок-моды смотреть? На каких режимах?
    Не нахожу "сравнительных обзоров" конструкций и возможностей...

Буду благодарен за подсказки, ссылки... Спасибо!
    - Густого и вкусного Вам...!!!

Вес репутации
    5
    DenUA, исходя из Выше сказанного...
    У Вас сгорел испарител )) И Вы по факту парите гарики ))
    Меняйте испаритель, как первый вариант к исправлению ситуации ))
    Если не поможет, то надо будет думать дальше и искать другие причины ))

Кстати вопрос... А Вы все еще продолжаете курить сигареты? Хоть иногда ? или полностью отказались и перешли на пар?

Сначала- отказался от сигарет... Потом- нашел вейп... )))
    Последних месяца два сигареты стали очень противны, что воротило от мысли "нужно покурить"... Не зависимо от марок и цен. Меняешь сигареты- пачка, две "вроде ничо", третью еле докуриваешь... Три дня- не курил совсем, нервы уже были на пределе... Всего трясло, но как вспоминал смрад и вкус сигарет- придавало сил терпеть.
    Случайно набрел на "вейп-бар", попробовал... (до этого как-то не сталкивался с парением, и не слышал даже... Электронки на капсулах- не всчет.) Это практически вернуло мне нормальное состояние (физическое), да и процесс аналогичен курению, плюс вкусно...

По поводу вашего ответа - не могу с вами согласится...
    В iJust-е, в комплекте три испарителя, спалить два сразу - нужно еще постараться! Да и вкус гари, я думаю что смог бы узнать (еще не получалось).
    Теперь, возвращаясь с работы, специально заехал в тот-же вейп-бар спокойно по-парить на их дрипках... Ну и пообщаться с ребятами.

"Старшеклассники" попробовали на моей... Говорят- что скорее, виной мои жижи с 6-кой никотина... Якобы, испарители пропитались им, и теперь на меньшем количестве оно яко бы вымывается, выгорает... (тоже, до конца не понимаю как это)
    Посоветовали- хорошенько промыть сами испарители в теплой воде, просушить...
    Пока так и сделал, уже сохнут возле батареи. Посмотрим...

- - - Добавлено - - -

Не пойму еще такой момент....
    У меня в iJust-е, на самом слабом испарителе в 0,5 Ом, примерно - 50 Ват, пар для меня - не комфортно горячий. Только-что парил на дрипке 140 Ват - пар приятный, теплый...
    - Как так получается?

- - - Добавлено - - -

И еще одно, уже понял что мне - чем меньше Пропиленгликоля - тем приятнее!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права