GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: выбор вкусового бака

выбор вкусового бака

Добрый день! Посмотрел не мало обзоров Кирилла и Екатерины Вадимовны по поводу вкусовых баков и решил, что мне нужен бак для вкуса (навал вообще не интересен), а выбор так огромен, что глаза разбегаются. Изначально хотел OBS Crius Plus за его вкус и "непротекаемость", но говорят, что жижа на нём просто улетает вёдрами, что не есть хорошо для повседневки. OBS Ace менее прожорлив из-за одной спирали, но замечены частые протечки. Гриффины вообще текут как ...Ammit, Merlin mini-много противоречивых мнений...
    Собственно вопрос: парю сейчас с баком от джаста S на iStick TC 100W по 10-12 мл жижки. Вкус есть, но он слаб. Купил для пробы Avocado 24- вкуса чуть больше, но заправка адская. Нужен не прожорливый бак на 1-2 спирали для парения от 30 до 50Вт. Приоритет именно во вкусе. Тяга свободная. Если можно, советы с личными впечатлениями. Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось fav31; 20.01.2017 в 14:58.

2. Эти пользователи сказали Спасибо fav31 за это полезное сообщение:

mnogo_m (06.02.2017)

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    fav31, Моё мнение остается неизменным уже несколько лет ))
    Кайфун 3,1 (или лайт версия) бак у которого наилучшая вкусопередача и раскрываемость ароматического букета ))

Немного теории:
    Чем меньше испарительная камера, тем лучше для вкуса
    Чем туже затяжка, тем лучше для вкуса
    Ну а дальше уже идут нюансы связанные с намоткой...

4. Эти пользователи сказали Спасибо g0nz1k12 за это полезное сообщение:

Basserg66 (20.01.2017)

Я пробовал бак такого типа, правда не кайфун, мне не подошло, потому что там тугая, сигаретная затяжка получается. Хотя вкус реально хороший, но затяжка...

Вес репутации
    3
    fav31,
    Спойлер
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

Basserg66, спасибо, сейчас гляну.

- - - Добавлено - - -

Блин, как же мне нравится Crius plus, неужели он жижу вёдрами кушает? А на 1 спирали?

Вес репутации
    3
    fav31, все баки имеющие свободную затяжку имеют большой разход жижи.
    посмотрите из старичков Billow v2, тяга не сильно свободная,средняя можно сказать, на паралельках выдаёт достаточно вкуса,или новый Billow v2.5 , вроде как не самый прожорливый.
    Goblin minin v3, вкусный бак со сменными базами,на одну и две спирали.
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

Basserg66 расход расходу рознь, если мой расход увеличится с 10мл. до 15-17мл.-это не критично. Многие говорят, что с Криуса ты получишь много вкуса и накуриваемость. Я пробовал TFV8 на обслуге на 60Вт и 2 фьюзах (0,3Ома) с 4-5 затяжек я накурился на час-полтора, сейчас же Джастовский бак меня накуривает буквально на 15 минут. Да, расход на нём не большой, но вкуса практически нет, да и парю практически постоянно. Опять таки объём...5,8мл на Криусе очень радует, Гоблин явно в объёме уступает. А вот Billow v2.5 уже интересно. Его я даже не рассматривал.
    Вроде на Billow укладка ваты геморойная?
    Последний раз редактировалось fav31; 20.01.2017 в 17:42.

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от fav31 Посмотреть сообщение
    Гоблин явно в объёме уступает.
    есть на Гоблина увеличитель обьёма,до 4мл.
    но его и заправлять просто...
    есть разница в баках с возможностью установки одной спирали и со сменными базами..
    в первых просто глушится одно отверстие обдува, получается что у рассчитанной испарительной камеры на две спирали,как правило очень жирных, вырубили одну спираль,но обьём ИК остался тот же, и воздуха/пара в два раза меньше... теряется вкус ,что бы его поднять надо ставить спираль ещё жирней... экономии ноль,и в аккумах и в жиже,и в проволоке...) сменная ,односпиральная, база рассчитана под ИК,обдув расширен,можно спираль увеличить на виток и получить тот же вкус что на двух спиралях... при этом экономится заряд аккума,снижается расход жижки
    выбирать конешно Вам.. просто рассказал как я вижу..

11. 2 пользователей поблагодарили Basserg66 за это сообщение:

fav31 (20.01.2017), Георгиевский Кот (22.04.2017)

Basserg66, спасибо, будем думать.

Прочитал с 1000 страниц обсуждений про разные баки, пока выбрал 2: Ammit и Billow2.5. Первый бак смущает фактическим объёмом в 2,8мл, а вот второй тяжёл с укладке ваты для новичка. Всё же пока я за 2 вариант.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права