GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Зимнее парение в машине

Зимнее парение в машине

Приветствую всех, назрел один вопрос: как сказывается парение в машине в зимний период. По поводу запотевших окон все понятно, интересует другое, а именно, как сказывается парение на узлах, рычагах и агрегатах машины? Пар проникает во все щели, при этом, если обычная влага скапливается и стекает, глицериновый пар оседает и остается. Вопрос возник сегодня, т.к. ударил мороз -33°, сел в авто, коробка дубовая, руль дубовый (тяжело вращается, стоит ГУР), магнитола диск не крутит, сидения (тканевая обивка) жесткие. При этом у друзей не так все печально. Кто что думает по этому поводу?

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

Бред,все что бы это произошло надо просто было облить с шланга)))
    Хомячье логово:
    Спойлер

Модератор Аватар для Mr. WOLF
    Вес репутации
    0
    для начала не плохо назвать бы марку машины, да и условия где провела ночь машина тоже важны, и в -33 это обычное дело то, что вы перечислили
    хотя кто вас знает, может вы там такой туман устраиваете что даже сами себя не видите
    Все мои слова это мое личное ИМХО, никого ни на что не обязываю!)
    Всем густого и вкусного!)

Голые киски, без регистрации и СМС, спеши ---> НАЖМИ <---

Привет, ты хочешь бросить вонючие сигареты и не знаешь, что купить в качестве первого девайса? Тогда тебе --> СЮДА <--

Цитата Сообщение от Mr. WOLF Посмотреть сообщение
    для начала не плохо назвать бы марку машины, да и условия где провела ночь машина тоже важны, и в -33 это обычное дело то, что вы перечислили
    хотя кто вас знает, может вы там такой туман устраиваете что даже сами себя не видите
    Hyundai Accent, ночь на улице соответсвенно. Парю toptank на никеле на ТК ≈ 25W мощность, одна спираль 0.2 Ом, никаких сверхъестественных облаков пара нет, когда парю немного приоткрываю окно.

Цитата Сообщение от Jen3108 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, назрел один вопрос: как сказывается парение в машине в зимний период. По поводу запотевших окон все понятно, интересует другое, а именно, как сказывается парение на узлах, рычагах и агрегатах машины? Пар проникает во все щели, при этом, если обычная влага скапливается и стекает, глицериновый пар оседает и остается. Вопрос возник сегодня, т.к. ударил мороз -33°, сел в авто, коробка дубовая, руль дубовый (тяжело вращается, стоит ГУР), магнитола диск не крутит, сидения (тканевая обивка) жесткие. При этом у друзей не так все печально. Кто что думает по этому поводу?

дружище, в -33 и у меня на классике всё дубовое было, пока не прогрелось... vape тут вообще не причём! поставь автозапуск - будет тебе счастье

Цитата Сообщение от Borgir Посмотреть сообщение
    дружище, в -33 и у меня на классике всё дубовое было, пока не прогрелось... vape тут вообще не причём! поставь автозапуск - будет тебе счастье
    Автозапуск - отдельная тема, я его не ставлю по ряду причин. Не гуманно по отношению к авто заводить его автозапуском в мороз)

Цитата Сообщение от Jen3108 Посмотреть сообщение
    Автозапуск - отдельная тема, я его не ставлю по ряду причин. Не гуманно по отношению к авто заводить его автозапуском в мороз)

вот и мой знакомый так думает, поэтому в сильный мороз или снегопад - авто поддерживает определённую температуру двигателя и салона, в итоге утром садится в полностью прогретую машину.

Вес репутации
    5
    Jen3108, глицерин входит в состав многих смазок и например гуталина
    которым рекомендуют смазывать в морозы кожу, так что задубевшее у вас все
    не из за парения а только из за морозов, у друзей думаю и авто могут быть другие
    и условия эксплуатации, например больше прогревают салон когда пользуются
    машиной, вариантов очень много.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права