GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: намотки на мехмод

намотки на мехмод

товарищи, посоветуйте по намоткам на мех, что мотать, чтоб и вкусно и пар теплый?) дрипка у меня цунами 24, а мех tvl, я пробовал изначально паралелльки из 0,5 нихрома, захотел что то посерьезнее, мотал 0,8 нихром, но чет он долго разгоняется, сегодня попробовал клэптон намотать 0,3нихром жила, поверх 0,1нихром, вот тоже, все вроде поднимает, валит, пар есть, но прохладный, а я больше теплый люблю) слышал, что вроде нержу мотать надо, чтоб теплее было, но опять нержи в наличии нет, без нее можно обойтись как то?
    посоветуйте чего, а то я начинающий меховод))

Вес репутации
    5
    фьюзы 2х0.5 канталл поверху 0.2(или 0.1) нихром - 5 виточков на 3 мм, очень вкусно и навально на сингл мехах
    если захочешь погорячее то сделай 4 витка тогоже-самого, либо 5 но на оправку 2.5 мм
    Последний раз редактировалось ru3ari; 13.12.2016 в 05:32.

3. 2 пользователей поблагодарили ru3ari за это сообщение:

Basserg66 (10.12.2016), g0nz1k12 (10.12.2016)

Вес репутации
    4
    ru3ari, Лис,многоуважаемый, мной...
    в чём разница ,в обмотке, 0.1 или 0.2 нихром...
    фломастера...? )))
    есть некоторая ,так сказать ,разница...
    я мотаю клэптоны в сабтанк, жизнью ,так сказать, 0.3 кантал,нержа, с обмоткой 0.1 нихромом...
    в Бачалор мотнул,и сидел ,на клэпе, 0.4 SS 316 в 0.2 нихроме..
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

Вес репутации
    4
    исчо попрошу, многоуважамый, сказать сколько на мехах у Вас держится аккум?? а сколько бы он прожил на плате???
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Basserg66 Посмотреть сообщение
    в чём разница ,в обмотке, 0.1 или 0.2 нихром...
    на самом деле разница есть, чем тоньше рубашка тем больше вкуса но слегка меньше пара (:
    и наоборот связанно с тем, что рубашка играет роль радиатора который охлаждает центр,
    из за этого её как раз лучше делать из менее инертных материалов, например нихром

Цитата Сообщение от Basserg66 Посмотреть сообщение
    сколько на мехах у Вас держится аккум?? а сколько бы он прожил на плате???
    на мехе на оптимальных для меня 0.1 Ом спиралях, однобатарейный мех с полного заряда
    в 4.2 Вольта до 3.6 Вольт садиться примерно за 3-4 часа активного парения, к сожалению
    платы с одним аккумулятором не в состоянии выдать 130-140 ватт, сравнить сложно, но
    например эвик на максимальной мощности врядли продержится 3-4 часа активного парения (:

7. Эти пользователи сказали Спасибо ru3ari за это полезное сообщение:

Basserg66 (10.12.2016)

Вес репутации
    4
    ru3ari, ты же не мне ответил,а ТСу... рекомендации ему можешь ,до кучи, дать..??

я слежу, читаю, буду пробовать)
    а мне, как глупому пока еще в этой теме можете обьяснить почему тот же мой клэптон 0,3нихром, поверх 0,1нихром прохладный, а фьюз 2х0,5ка 0,1/0,2 нихром поверху будет теплее, как вы говорите? я в принципе тоже все спирали на мех стараюсь выводить в 0,1 ом, я просто по логике, моя же спиралька тоньше, ее по идее должно быть проще нагревать чем 0,5фьюз из кантала, ну по крайней мере на плате это вроде так работает

Цитата Сообщение от EtoZheLexx Посмотреть сообщение
    я слежу, читаю, буду пробовать)
    а мне, как глупому пока еще в этой теме можете обьяснить почему тот же мой клэптон 0,3нихром, поверх 0,1нихром прохладный, а фьюз 2х0,5ка 0,1/0,2 нихром поверху будет теплее, как вы говорите? я в принципе тоже все спирали на мех стараюсь выводить в 0,1 ом, я просто по логике, моя же спиралька тоньше, ее по идее должно быть проще нагревать чем 0,5фьюз из кантала, ну по крайней мере на плате это вроде так работает
    Чем толще проводник тем быстрее пробегает по нему ток. Ну и остывает соответственно тоже медленнее, металла то больше. Кстати а что за акк стоит в мехе? При 0.1 не боитесь получить гранату в руках?

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

11. Эти пользователи сказали Спасибо Mc_mad за это полезное сообщение:

ru3ari (13.12.2016)

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от EtoZheLexx Посмотреть сообщение
    почему тот же мой клэптон 0,3нихром, поверх 0,1нихром прохладный
    верхний проводник играет роль теплоотвода (радиатора) который охлаждает внутренний
    параллельные провода внутри разгораются гораздо быстрее поскольку начинают греться
    друг об друга, ну и за счет массы, как правильно подметил Mc_mad, такая спираль
    будет давать больше тепла, поскольку дольше остывать будет.

p.s. если хотите горячие клептоны то делайте основу 0.4-0.5 Канталл а рубашку из 0.1-0.2 нихрома.

Начни с "нулевой отметки" Fused Clapton SS0,4*2+Nh0,15 и будет тебе теплый пар и много вкуса.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права