GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: 18+

18+

всем доброго вечера!создать тему да и поддержит меня коллеги что нельзя, не хорошо как еще сказать ну короче по порядку.
    эх бомбит не хило а все почему да по тому что не надо продавать товар в вэйп магазинах и барах будь это жижа или какой либо дивайс подросткам до 18 лет. это конечно особенно затрагивает предпринимателей .
    сегодня зашел подкупить жижки в магазин mad hatter vape shop не давно открыли . и что я наблюдаю , у витрины стоят два парняги лет 14-15 рассматривают жижи, я аж остановился мне стало интересно что да как.... в итоге они взяли жижу , продавец даже не поинтересовался сколько лет?
    я понимаю что им надо продать ну так ребят тоже нельзя..... был бы я без супруги можно было открыть беседу на эту тему. ну я еще туда зайду мне интересно услышать их мнения и отношения к этому вопросу..............................
    вэйп это уже как культура есть свой сленг своя история свой устав, да устав не побоюсь этого слова и оно должно быть прописано строго настрого и это правило .........................................................................
    Хомячье логово:
    Спойлер

Модератор Аватар для Mr. WOLF
    Вес репутации
    0
    вэйп уже разделился на несколько подклассов. так же как и в любом сообществе. расписывать все не буду, думаю это и так понятно. Везде так, пока запреты не введут, будут продавать
    Все мои слова это мое личное ИМХО, никого ни на что не обязываю!)
    Всем густого и вкусного!)

Голые киски, без регистрации и СМС, спеши ---> НАЖМИ <---

Привет, ты хочешь бросить вонючие сигареты и не знаешь, что купить в качестве первого девайса? Тогда тебе --> СЮДА <--

Mr. WOLF, не во всех магазинах такое, допустим где на постоянку я закупаюсь, там ребята гонят их в шею говорят мы против пусть и нет запретов ну репутация важней.........
    Хомячье логово:
    Спойлер

4. Эти пользователи сказали Спасибо Валерий Саныч за это полезное сообщение:

sosed77 (09.12.2016)

Модератор Аватар для Mr. WOLF
    Вес репутации
    0
    *ля, я же не сказал что все ПОДЕЛИЛОСЬ! где-то продают, где-то нет
    И ТАК БУДЕТ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ПОКА НЕ ВВЕДУТ ЗАПРЕТЫ
    Все мои слова это мое личное ИМХО, никого ни на что не обязываю!)
    Всем густого и вкусного!)

Голые киски, без регистрации и СМС, спеши ---> НАЖМИ <---

Привет, ты хочешь бросить вонючие сигареты и не знаешь, что купить в качестве первого девайса? Тогда тебе --> СЮДА <--

6. Эти пользователи сказали Спасибо Mr. WOLF за это полезное сообщение:

Basserg66 (04.12.2016)

Вес репутации
    0
    В Воронеже есть магазин КУКОПЬ "Курю когда пью", их внутренний устав гласит "Любой товар продаем с 18 лет", любой, даже вату. Несколько раз попадал на такую ситуацию, стоят дети 12-15 лет и просят испарители, продавец смотрит на меня, потом на них и говорит "Весь товар от 18 лет" а они такие "Ну мы же недавно у вас покупали все нормально было" )))))))) И по поведению было видно что они реально опешили и не думали, что так может повернуться дело)) Короче пока покупателей в магазе нет их быстро рассчитывают и выгоняют, я так понял.
    С другой стороны, подростки курят кальян, это распространено очень хорошо. Чем вэйп хуже, если жижа без никотина. И там и там эффект курения, ритуал пускания пара /дыма.

....такая прихожу, смотрю +18, да еще и в оффтопе, думаю фак-йе, сиськи кто-то постит, а тут - вот оно чо, вы тут за детишек собрались)))

блин вот ну серьёзно, вы реально думаете что есть какая то разница в продаже сигарет, алкоголя и нашей темы? Ребят, как продавали, так и будут. Все и всем. Можно закон написать, можно еще что-то там придумать, но как мы курили за сараем так и современные подростки будут за сараем - парить. И сколько им не запрещай - они всёравно исхитрятся и достанут что им надо.

А продавец, зарплата которого зависит от выручки - абсолютно логично будет себе её делать за счет продажи всем, кто купит. Потому что желание покушать - обычно доминирует над заботой о чьём-то ребенке, который присмотрел себе вон тот айджаст, и самое главное, вы ребят прикиньте - каков сейчас средний возраст парильщика в россии? кто именно в самой большой своей массе - является потребителем для жижи и девайсов? Я почти уверенна, что эта отметка как раз вокруг 18 и вертится, ибо большинство например моих сверстников - даже рассматривать всерьёз вейп тему не станет.

И единственное, что вот лично я могу выразить конкретно от себя - пусть уж лучше пар, чем дым. Серьёзно. Пусть школота парит сколько влезет, потому что мы сколько влезет - курили аналог. И если сейчас пар например убрать вообще из этой реальности, будто, например, его и не было - те же дети с тем же успехом будут травиться сигаретой. Это детская психология, чтобы что-то с этим делать - нужно дать этим детям других взрослых. А взрослым - дать другое детство и других стариков.

9. Эти пользователи сказали Спасибо Helga за это полезное сообщение:

Basserg66 (05.12.2016)

Вес репутации
    3
    Helga, Ольга,или не... не важно , просто я согласен, полностью...
    мы ,в школьные годы,чудестные,курили,за школой, в туалете.. и хрен кто нам был указом,даже из самых авторитетных учителей.
    было дело отнял у пацана сигарету,тот в наглую стоял и курил, через 15 минут прибежала его мать и устроила скандал...
    недавно тот парень ,при общении на свадьбе дочери, сказал - спасибо,дядь Серёг, ума вложил.
    у самого уже двое, и думать начал парень как я тогда...
    а курит ,не курит. и что там исчо... Батарейкина спрашивайте, он хоть и желает всем счастия,но заработать на том пока вы идёте к тому,счастию,не прочь...
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

Цитата Сообщение от Basserg66 Посмотреть сообщение
    Helga, Ольга,или не... не важно , просто я согласен, полностью...
    мы ,в школьные годы,чудестные,курили,за школой, в туалете.. и хрен кто нам был указом,даже из самых авторитетных учителей.
    было дело отнял у пацана сигарету,тот в наглую стоял и курил, через 15 минут прибежала его мать и устроила скандал...
    недавно тот парень ,при общении на свадьбе дочери, сказал - спасибо,дядь Серёг, ума вложил.
    у самого уже двое, и думать начал парень как я тогда...
    а курит ,не курит. и что там исчо... Батарейкина спрашивайте, он хоть и желает всем счастия,но заработать на том пока вы идёте к тому,счастию,не прочь...
    Взрослый человек, для меня это от 30 и далее, особенно получив, например, хроническую болячку - остепеняется, и думает уже из расчета "пожить подольше", думаю среди взрослых электрокурильщиков - таких - большинство, но вот ребенок - это совершенно другая категория. Дети так устроены, что для них быть раздолбаем - это априори, это чем хуже - тем лучше, по-этому запретить ребенку быть плохим - это гарантия, что быть плохим - он как минимум попробует, и та же сигарета тут - это в общем-то мелочь. Я сама курю более 20 лет, тоесть это вообще с начальной школы, при том что я росла в очень строгой, не курящей семье, и росла не в россии. И чем больший пипец мне грозил за очередной трэш - тем слаще было этот трэш вытворять, находились и сигареты, и алкоголь и те, кто мне всё это продавал.
    А теперь вернемся в пост-советскую россию и трезво оценим ситуацию с продажей вейп-стаффа. Модно, брутально, не так противно, и якобы не так вредно. Тут думать нечего - ситуация никуда не повернет и пойдет по накатанной. И попытки ее как-то изменить - всё только усложнят, потому что в своем ныняшнем варианте она хотябы предсказуема. Для меня лично нет никакой, тоесть вообще никакой разницы между электро-курением и аналоговым. Ингаляция дымом и паром остается ингаляцией по своей сути, у нее всегда будет свой определенный шарм, и свои поклонники, и тема с попытками детей приобщиться к тем или иным атрибутам взрослого мира - я вот считаю - она на 110% должна быть на совести родителей, но никак не государства или продавца в вейп-магазине, потому что бесполезно. Проверенно поколениями.

По паспорту - Хельга, по русски - Ольга)

Post_Schriptum^

прежде чем ткнуть отправку - мне заехало в голову, что попытки сделать ту же самую жижу недоступной - приведут не только к контрафакту, но и к попыткам залить туда что-то более серьёзное, чем просто никотин. Более того - я больше чем уверенна, что это вопрос времени, но если вейп-теме дать хотябы повод стать подпольной - то это будет вопрос уже не перспективы а вот оно здесь и сейчас. Так что ну его нафиг, курили за школой, пусть теперь парят, это вроде даже не так вредно, как британские ученые говорят )

12. Эти пользователи сказали Спасибо Helga за это полезное сообщение:

Basserg66 (05.12.2016)

Вес репутации
    3
    Helga,
    Спойлер
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

Цитата Сообщение от Basserg66 Посмотреть сообщение
    Helga,
    Спойлер
    Спойлер

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права