GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ehpro Eciggity Billow V2.5 RTA обзор и обсуждение атома

Вес репутации
    0

Ehpro Eciggity Billow V2.5 RTA обзор и обсуждение атома

Предисловие :
    Спойлер

Сам бак у меня не давно, 2 недели как и покупал его на гербесте по смешной цене в 20 баксов(в акционый период) Сейчас его цена без акции, 25 баксов.
    Я любитель и поклонник биллоу 2 и Биллоу 2,5 это отличная и современная его версия.

Краткое описание, основные ТХ :
    Материалы изготовления — нержавеющая сталь 316
    Диаметр — 25 мм
    Объем — 6 мл
    цвета: сталь/черный
    Дополнительный функционал : Верхняя заправка, контроль подачи жидкости.
    Стойки в базе : Типа-Велосити.

Дриптипы и заправка :
    Дриптипы
    В комплекте 2 дриптипа (широкий и узкий 510й) и переходник под 510 коннектор. Само посадочное отверстие под дриптип, не стандартное примерно 10,5 -11 мм.
    Широкий дриптип сидит на двух орингах, сидит не плохо…но вытаскивается очень легко. И если резко махнуть баком, он вылетит. Для решения либо менять оринги на более толстые или немного подмотать нитки и будет отлично.
    Переходник (Спасибо Диме Яровому, он подсказал, что он вообще есть) Лежит в комплекте уже надетым на 510 дриптип. Переходник держится на одном оринге и очень плохо, очень шатается.

Заправка
    Очень простая и удобная, откручивается верхняя крышка на которой есть насечки, резьбы шикарные. Сами заправочные отверстия очень широкие и сделаны под углом(в форме ванночки), что не будет давать жидкости вытекать при заправке или закручивание «шапки».
    Спойлер

Бак :
    Производитель сохранил «пузатость » бака, но на серебристой версии она не столько заметна как на второй версии бака.
    Как и писал ранее, объем – 6 мл, и как по мне отличный объем для бачка в 25 мм.
    Шахта очень похожа на ту что в Биллоу 2, форма её сохранилась, её просто увеличили в размере.
    Присутствует контроль подачи жидкости, 4 отверстия достаточно широкие для жижи в 70/30 и думаю что он отлично справиться с 80/20…
    Контроль подачи жидкости, работает в меру туго, сам открываться/ закрываться не будет…но и открыть можно без проблем одним пальцем..
    Спойлер

За время использования «косяков» в её работе не заметил и она прекрасно себя проявляет.
    Так же полный доступ к базе, при полном баке…никаких проблем…

База :
    Внутри нас встречают велосити-стойки и юбка как в второй версии биллоу… Установка спиралей удобная, и отверстия в стойках достаточно широкие для койлов под этот бак.
    Винты тоже отличного качества, за 2 недели, никаких признаков к замене нет. По установке спиралей, скажу сразу «жирноту» тут не впихнешь. Юбка существенно ограничивает пространство, но и дает вкус.
    Но можно без проблем установить спиральки в 3мм оправу(обдув позволяет и отлично справляется) но не очень длинные….по 4,5 витка если говорить про фьюзы.
    Сейчас у меня стоит 2 фьюза, в жиле 2х 0,3 нержавейка, сверху 0,1 нихром на 3мм оправу по 5ть витков, вкус и навал на высоте…
    Спойлер

Укладка ваты очень схожа с биллоу 2, укладывает кончики в верхние отверстия, не забиваю сами проточку.
    Единственный минус, очень мелкая резьба на самой юбке и при её закрутке надо немного поиграться.
    База не впрессованная, а вкручивается как и в Биллоу 2. Пин не регулируемый.

Кольцо регулировки затяжки :
    Наверно это часть бака, один из основных минусов его, основная проблема в том что бак часто «потеет» в районе кольца и на нем постоянно капли конденсата. Не смертельно, на работу не влияет, но не приятно…
    Само кольцо в меру тугое и присутствую насечки, затяжку можно отрегулировать от тяги как в Биллоу 2 до конкретно кальянной, при которой спокойно можно дышать через бак. Отверстия очень широкие, но при полностью открытом воздуховоде, вкус немного теряется.

Резюме :
    Отличная современная замена биллоу 2. Отличная цена бака за такое качество, бак однозначно стоит своих денег. С удобной и продуманной заправкой.

Качество резьбы, винтов, и самого бака просто отличное.
    И бак не требует много Ватт для того что бы получить отличный вкус и навал.
    Внешне не столь «пузатый» и очень удобный в обслуживании.
    Любителям Биллоу 2 и не только, 100% рекомендую. Достойный качественный бачок за отличную цену.

Из минусов :
    --- Не продуманный переходник под 510й дриптип.
    ---«Потеющее» кольцо регулировки затяжки - я решил эту проблему допилом, путем проматывания нитки под ринг :
    Спойлер

Вид на моде Hugo 133
    Последний раз редактировалось Red; 28.11.2016 в 13:07.

2. Эти пользователи сказали Спасибо Red за это полезное сообщение:

g0nz1k12 (25.11.2016)

Сижу на самозамесе.
    После покупки бака расход аромки в замесе уменьшил в 2 раза.
    Намотка: 2 фьюза, в жиле 2х 0,3 нихром, сверху 0,1 нихром на 2.5мм оправу по 5ть витков.

Вес репутации
    0
    sosna, 3тья оправка...даст больше ватки...и позволит более жидкую жижку использовать...
    Я иногда люблю 50/50 поганять...

Вес репутации
    0
    Блин, хоть бы кто сказал что я задвоил картинку...))) поменял в разделе база (видно расположение фьюзов)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права