Предисловие:
Спойлер

Как то затихли все после конкурса с обзорами…
И думаю, что надо поправлять эту ситуацию, да и обзорщики обошли его, я так понимаю что из-за того что у всех клон…
Бак интересный и не обычный. У меня клон бачка от sxk и о нем поговорим.

Как утверждают сами клоноделы sxk, в клоне покрытие 24 каратным золотом, и насколько я понял в оригинале 3,4 слоя, в клоне 1 слой… и поэтому оригинал выглядит более золотым.
Я понимаю что у многих реакция «нафиг мне эта цыганщина» и «золото не моё»…и т.д..И точно встречал этот бак как в черном цвете, так и в серебре, но других клоноделов, по качеству не скажу.. Sxk делает только в золоте и качество клона отменное.

Краткое описание, основные тх :
Материалы изготовления — нержавеющая сталь 304
Диаметр — 22 мм
Объем — 3 мл
Цвета: золотой
Стойки в базе : без стоечная база
в допах : стекло, 2й дрип тип, все необходимые оринги, 5 болтов, шестигранник и центральный пин.

Дриптипы и заправка :
Дриптип не стандартный, и их в комплекте 2 шт. Фишка в том, что дриптип не вставляется как обычно, а одеваются «ободки» на 2 оринга, держится отлично. проблема в том что весь конденсат видно, так как «ободки» полностью прозрачные…и вид у него вечно «обсыканого»

Заправка верхняя, 4 не широких отверстия. с пипетки не проблема заправить, но вот с большими носиками надо будет поиграться. На самой «шапке» жирнейший оринг, который при закрытии крышки вдавливает все остатки жидкости в бак. Резьбы не плохие, хороших шаг и отлично обработаны.

Бак :
Бак всего 3 мл. Нет контроля подачи жидкости, и она в принципе тут не нужна.
Бак можно снять с жидкостью, для доступа к базе…но так как стекло держится на одном оринге(вполне не плохо) его можно задеть и все зальет.
Поэтому если будете снимать бак с жижей, не держите за стекло и будьте очень аккуратны.

База :
Вот тут самое интересное…
База без стоечная, установка не сложная. и не очень большая, максимум по 5 витков…влазит... главное подкоротать одинаково ножки спирали и так что бы они позволили «вывести» спираль над воздуховодом.

Но есть не большая особенность, что бы собрать и разобрать бак, надо откручивать центральный пин. Я не знаю есть ли такая проблема/конструктивное решение у оригинала.. но в клоне это есть и не каждого это устроит.
Так как база маленькая, и в самом бачке места мало, сделано так что в куполе испарительной базы есть углубления в которые должны стать края воздуховода на базе.
Площадку испарительной камеры держит только центральный пин.
Когда вы откручиваете бак: немного открутили центральный пин(даете возможность крутиться базе на 360 градусов) что позволяет выкрутить бак по резьбе и только потом вы снимаете его насечек.
При закрутке : откручиваете пин, сопоставляете купол камеры с насечками и «садите» до упора, после закручиваете по резьбе, и только после этого закручиваете центральный пин.
Я очень надеюсь, что доступно объяснил, если что не понятно спрашивайте.

мой порядок заправки :
Спойлер

1. открутил пин, выкрутил базу.
2. закрутил пин(зажав базу в неподвижном состоянии), накрутил на мод.
3. установил спирали, прожег, просунул ватку.
4. открутил базу с мода, открутил пин(что бы он крутился на 360 градусов).
5. сопоставил насечки, закрутил бачок, закрутил пин.
6. накрутил бак на мод, заправил, и парить…

Других способов я еще не видел. конечно, кого-то бомбить будет от таких танцев с бубном.. но что есть…

В оправдание бачка хочу сказать, что он очень вкусный…как настоящий породистый петруша.
Укладка ваты не сложная, главное не жалеть и уложить так что бы она полностью перекрыла отверстия, кончики укладываться оба в центре и проблем с голоданием спиралей нет.

Кольцо регулировки затяжки :
держится на одном оринге, надевается на базу с низу, поэтому если плотно прикрутить к моду…то тяжело будет ним регулировать затяжку.
но есть за что ухватиться, насечки есть и достаточно широкое само кольцо.

Резюме :
Бак красивый и эффектный на фотках(думаю все видели) с койлами смотрится отлично.
Очень вкусный, но вкус не долгий…так как его объема в 3 мл мне хватает на один перепар. Жрет он как лошадь…и хоть бы поперхнулся, ооочень радует что верхняя заправка…можно сказать что удобная…
Самый большой его минус это бубно-танцы с базой… это прям один «кайф»…я пока мирюсь, не каждый день в нем роюсь…но кто-то просто не захочет с этим морочиться.
а клоноделы sxk, сделали отличную копию хорошего качества…прям суперская.