GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Никотиновая ломка.

Вес репутации
    4
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    Все считают, что эл.сигареты ещё вреднее
    люди смотрят телевизор..))
    и первая реакция - от них же рак!!! .....
    причём человек курит по пачке в день.)
    начинаешь спрашивать откуда информация - так по телевизору же говорят...
    а устройство и принцип работы знаете? -нет.
    сколько лет используют эл. сигареты? -нет.
    никто , ничего незнает, но все знают что от них точно будет рак..))
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Basserg66 Посмотреть сообщение
    люди смотрят телевизор..))
    Моя благоверная на неделе принесла пропагандисткую листовку из поликлиники, против вейпа, от Самарского то ли минздрава, то ли ещё какая-то контора. Раскидали, говорит, пачками. Так что атака на вейп идёт по всем фронтам.

Некурилка:
    Спойлер

курил много лет минимум пачку в день. Перешел на парение. 3-6мг никотина. Через месяц попробовал нулевку. Никакой ломки не было и близко. Сейчас спокойно парю безникотинки. Так что миф про никотинозависимость у вас в мозгу)

Вес репутации
    0
    Я бросил курить в один день после 35 лет курения крепких сигарет по 2 пачки в день. 1 год и 27 дней назад просто шел по улице в Питере, увидел магазин электронных сигарет (эту историю я немного подробнее отписал в другом топике), зашел, ознакомился с наименованиями - все понравилось как ребенку в "Детском Мире", вышел на улицу обдумать идею, выкурил аналоговую сигарету, бросил бычок в урну, зашел обратно в магазин, прикупил боксмод с баком, и потом уже продолжал свое движение по улице счастливо наслаждаясь паром с какой-то табачкой. И только через минуту меня осенило: я же бросил курить и торжественно не попрощался с аналоговыми сигаретами!!!!!!! Честно скажу, в тот момент я уже был на 100% уверен что никогда к ним не вернусь, и до сих пор не вернулся! Если бы мне тогда кто-то днем раньше сказал, что такое произойдет, я бы ответил ему что-то типа "с дуба рухнул?!". Я последние 15 лет устал всем говорить, что я давно бросил бросать... А тут все произошло спонтанно и в один момент принятия быстрого решения. К моему удивлению, ни день, ни неделю, ни месяц спустя не было вообще никаких ломок, и ни одного поползновения в сторону мысли о вкусном табачном дыме! Потому что пар оказался во много раз вкуснее, приятнее и, главное - об'емнее!!! Я понял, что моя зависимость была не от никотина, не от ритуала, а от процесса, т.е. я сам отдрессирровал свой организм, в частности работу мысли и генерацию идей, в режиме "покурить -> родить идею". А теперь, даже при не очень большом количестве пара (я предпочитаю сигаретную затяжку на мощности до 30 Ватт), у меня генерируется просто офигительный "поток" продуктивных идей! Так что, в психологическом аспекте, мне наверно реально повезло. Но и в физиологическом аспекте также присутствуют только позитивные моменты: через неделю парения, давление устаканилось в стабильное 120/80, вернулись аппетит и сон. Теперь часто случается такая ситуация: когда быстрым шагом через одну ступеньку поднимаюсь по лестнице до квартиры, если задумаюсь о чем-нибудь, "пролетаю" свой четвертый этаж, и аж до 6-го!.. Я не знаю как преодолеваются ломки и другие негативные последствия бросания аналоговых сигарет, но думаю, что все зависит от 1) само-дисциплины, 2) благоприятствующего состояния души, а главное - 3) реального стимула! Без него ничего не сдвигается. В моем под'езде дома, еще один чел и девушка перешли на пар примерно в то же время когда это сделал я. Но сейчас, я заметил, что они вернулись к аналоговым сигаретам... Причин не знаю. В их случаях, что-то видимо отсутствовало в списке указанном выше.

5. Эти пользователи сказали Спасибо taezhnik за это полезное сообщение:

Basserg66 (14.03.2017)

Курил 20 лет крепкие. Парю год. Меньше 3мг не вызывают вообще ощущения, что покурил. На "тугих" баках мешаю десятку. Если не получаю никотина (именно никотина, а не просто ритуал или процесс), то, по словам близких стновлюсь очень раздражительным и злым. Если остаюсь без жижи/батареи/мода по какитм то причинам, покупаю сигареты.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kudray Посмотреть сообщение
    Если не получаю никотина (именно никотина, а не просто ритуал или процесс), то, по словам близких стновлюсь очень раздражительным и злым.
    Значит, у Вас нет психологической зависимости. Достаточно наклеить пластырь с никотином, чтобы забыть про сигареты и пар. Я правильно Вас понял?

Некурилка:
    Спойлер

Не знаю. Я никогда не использовал пластырь. Жевательная резинка не помогала. Но это скорее из за концентрации.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kudray Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я никогда не использовал пластырь. Жевательная резинка не помогала. Но это скорее из за концентрации.
    Каждому - своё. Не исключено, что я сам себе внушил отсутствие зависимости от никотина. Поэтому сейчас мой дзен 1-2мг/мл ежедневка с чередованием нулёвки, 6мг под пиво. Так же на меня, похоже, повлиял iJust S - на необслужке мне реально трудно понять, например, 1,5мг и 4мг.

По теме никотиновой ломки:
    Сейчас наблюдаю ломку у товарища. Этот друг начал курить год-два назад с перерывами. В последнее время курил 5-10 сиг/день. Бросает. Ломает его так, что мама не горюй: тахикардия, нервы и прочие "радости". Вот как тут понять вообще что-либо. Повторяю: 5-10 сиг/день!!! Ломает 2-ю неделю со "срывами"!

Некурилка:
    Спойлер

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права