GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Никотиновая ломка.

Вес репутации
    3
    Aldous, хмм.. ну где то так....
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

Цитата Сообщение от Whyskey Посмотреть сообщение
    В смысле когда курила то после выкуренной сигареты наступало окончание действия, а с паром такого нет? Оттого и считаешь 1 бак как 1 сига?
    Точняк!!! Именно завершенность действия.

Цитата Сообщение от Aldous Посмотреть сообщение
    У меня ломка была чисто физическая - начались проблемы с дыханием. Я под надзором врача принимал препараты, обращался к наркологу. То, что вы решили бросить курить - это 10% успеха. Впереди у вас месяц полный сюрпризов, может и сердце сбоить и ноги отекать, организм, особенно, после 1-2 недель воздержания, вдруг понимает, что запасы накуренного годами говна кончились, начинает долбить тревогу. Не совсем правильно менять одну соску на другую, те. гнаться за "накуренностью". Это вообще неправильно. Надо пережить кризис, стабилизировать особенно сердечную-сосудистую деятельность и держаться где-то между 3-1мг. Это что касается современных девайсов. Я вообще не представляю, как с дрипкой бороться с зависимостью. Это нужен сигаретный бак. Если егошка, то там проще- 18, 12, 6, постепенно сползание. Еще нужно ориентироваться на стаж и возраст. Сами понимаете, что давалось в 25 лет, в 40 уже совсем по другому.
    Слава черту мне пока еще не 40, но уже да, и не 25 увы. Вообще траблов с обратной перестройкой организма я довольно сильно опасаюсь, ибо курить я начинала в ну очень нежном возрасте, я формировалась по сути с участием всех этих веществ, и мой организм гарантированно не в курсе как жить без угарного газа, иприта, оружейного плутония, чо там еще-то в "аналогах" нашли... И более того - я без понятия как вообще мне пришло в голову попробовать полностью перейти на электро, но раз уж начала - ради интереса можно дойти до конца. Там уж поглядим, если жить и правда легче будет - можно и остаться на электропаре. Чо бы нет ))
    А между тем - день пятый... к ночи кстати самая дикая тоска по пепельнице пробивает. Замечали?

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    к ночи кстати самая дикая тоска по пепельнице пробивает. Замечали?
    это нормально.. ))
    почему то человек, или его нервная деятельность ,так устроена..
    дальше будут отходить запасы всего что собралось за годы курения, АЦЦ не помогает,проверено...
    и не дай Бог ещё и простыть... жуть...)
    радует что избавившись от всех этих "радостей" начинаешь вдыхать воздух со всеми его запахами..
    не вкусные пропустим..)) и радоваться солнышку с утра!
    особенно возле моря,в июле месяце ))
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

Цитата Сообщение от Basserg66 Посмотреть сообщение
    это нормально.. ))
    почему то человек, или его нервная деятельность ,так устроена..
    дальше будут отходить запасы всего что собралось за годы курения, АЦЦ не помогает,проверено...
    и не дай Бог ещё и простыть... жуть...)
    радует что избавившись от всех этих "радостей" начинаешь вдыхать воздух со всеми его запахами..
    не вкусные пропустим..)) и радоваться солнышку с утра!
    особенно возле моря,в июле месяце ))
    Фанаткой солнышка не являюсь, но с годами начала замечать что кислорода в мире поубавилось, и сильно. Вот если кислород вернется обратно в прежние рамки моих его ощущений - значит не зря мучаюсь... а запахов в мире и так хватает хахах)) Я бы половину с удовольствием забыла на уровне памяти)

Вес репутации
    3
    Helga, кислород вернётся, со всеми запахами, что обидно. ))

Helga, кислород вернётся, со всеми запахами, что обидно. ))
    ну, главное чтобы кислорода побольше...

Вес репутации
    0
    Привет всем!

Сейчас я выскажу абсолютно еретичекую мысль, за которую, возможно, меня закидают тапками как табакокурильщики, так и парильщики.

Никотиновой зависимости не существует. Вообще! Абсолютно!!!

Причины:

1. Никакая доза никотина(пластыри - жвачки - таблетки - пар), вплоть до передоза, не снимет синдром отмены. Именно поэтому так низка эффективность пластырей и прочей фармацевтики. Но парение, вдыхание похожей на дым субстанции, обманывает мозг и снижает синдром отмены вплоть до нуля! Случайная моя ошибка как новичка, когда я сразу купил несколько флаконов жижи, и не посмотрел на крепость одного из них. На вкус я понятия не имел, как отличаются нулёвка и 3мг, например. На 2-3 день после табачки 6мг залил фруктовую жижу попробовать, не посмотрев на крепость. Только к вечеру до меня дошло, что я парю нулёвку ) Никаких поползновений со стороны обманутого организма я не заметил. Зато, когда понял, что это была нулёвка... Вобщем, психика отреагировала желанием закурить, ярким и коротким как удар молнии. Думаю, такие моменты - самые опасные для срыва в первое время.

2. Сейчас, после 20+ дней на пару, я третий день провожу эксперимент: с утра заправляю нулёвку, а вечером 2мг. Никаких синдромов отмены и ломок вообще не чувствую. Нет никотина в жиже - ну и хорошо. Есть никотин - ещё лучше ) Я не фанат здорового образа жизни, а никотин всё-таки алкалоид, как ни крути, - и вечерком его приятно попарить.

3. При всём при этом, оставаясь без "соски" на несколько часов, я странным образом чувствую желание попарить или закурить, что нибудь срочно сделать, куда-то бежать, на кого-то поорать или зверски замучать моего кота ) Я прекрасно понимаю, что это выверты подсознания, отношусь к подобным позывам с юмором, но всё-таки... Достаточно попарить даже нулёвки, чтобы привести психику в норму.

Дополнительно 1: Пока iJast S, табакокурение 20лет по 2 пачки/день. Бросил курить сразу, как только открыл посылку, залил жижу и вдохнул первый раз пар.

Дополнительно 2: Про синдром отмены знаю на собственном опыте. Знаю, что происходит, когда нет сигарет. Особенно когда остаёшься без сигарет принудительно на несколько дней в 4-х бетонных стенах, сидя друг на друге чуть ли не на головах...Когда на стену лезть хочется, а за бычок реально убить можно. Много разных эпизодов в жизни, связанных с синдромом отмены. (это пишу во избежание обвинений в некомпетентности по вопросу синдрома отмены).

ЗЫ: ИМХО.

Некурилка:
    Спойлер

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    dimioks, Позвольте с Вами не согласиться ))
    Вы правы практически во всем, кроме одного момента, который перевернет всё ))
    Никотиновая зависимость существует!!
    Это доказано ВОЗ и многочисленными исследованиями ))
    Но ситуация отличается от той мифологии, которая бытует в народе и умах многих врачей ))
    По статистике приведенной ВОЗом (к сожалению не смог сходу найти ту статью, а дальше не сильно пытался) всего 1-3% всех курящих имеют никотиновую ФИЗИЧЕСКУЮ зависимость ))
    Остальные 97-99% страдают от психологической зависимости ))
    Как Вы говорите "соска" или же ритуал ))
    К тому же известно, что никотин является слабым психоактивным в-вом, которое влияет на мозг человека ))
    Если я ничего не путаю, то никотин похож на дофамин и может его замещать, что и приводит к увеличению эйфории ))
    Малой, но достаточной для возникновения физической зависимости )) Но повторюсь, что эта зависимость только у 1-3 % всех курильщиков ))

Так что не стоит делать таких громких заявлений исходя только из своих личных наблюдений ))
    Но в целом ситацию Вы уловили, вот только в лозунгом и базой Вы ошиблись ))

9. Эти пользователи сказали Спасибо g0nz1k12 за это полезное сообщение:

Basserg66 (09.03.2017)

Вес репутации
    3
    dimioks, какое количество жидкости уходит в день?
    у меня есть товарищ который бросил курить вообще без всего, много лет уже, поспорили с другом, друг его не смог бросить,вернулся к сигаретам, а Саня говорит что неделю хотелось закурить, через две попробовал закурить, хоть и не хотелось - прокашлялся, проблевался, и больше не курит...)

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от g0nz1k12 Посмотреть сообщение
    dimioks, Позвольте с Вами не согласиться ))...
    Ну я же не претендую на истину ) Это моё личное мнение, не более того... не медик я...
    dimioks, какое количество жидкости уходит в день?
    у меня есть товарищ который бросил курить вообще без всего, много лет уже, поспорили с другом, друг его не смог бросить,вернулся к сигаретам, а Саня говорит что неделю хотелось закурить, через две попробовал закурить, хоть и не хотелось - прокашлялся, проблевался, и больше не курит...)
    примерно (5мл "нулёвки" + 5мл по 2мг)/день. Хотя, когда поменял испаритель с 0.3 Ома на 0.18, расход увеличился примерно на 50%.
    Насчёт бросания курить... у меня есть пример интереснее. Мой товарищ и напарник по командировкам. В командировках он со мной курит по 1,5 пачки/день, "за компанию". Командировки у нас по 1-1,5 мес. В хорошие годы мы с весны до поздней осени дома бывали неделю-две в перерывах между командировками. Так вот. Он - уникум среди нас. Дома не курит. Вообще. Никаких ломок не испытывает. Мы много раз с ним говорили про эту его особенность, но так и не пришли к каким-либо значимым выводам, кроме психологии (психология - это не наука). Нет у него синдрома отмены. И это уже с ним много-много лет... Вот такие дела )
    А лично для меня способ на спор не пройдёт, я просто не оценю значимость оппонента в поре настолько, что брошу курить ( И АленКар не прокатит. Сугнестивный гипноз - тоже не для меня, пробовали. Каждому - своё.

Кстати, офтоп, но сталкиваюсь с непробиваемой стеной знакомых, курильщиков. Все считают, что эл.сигареты ещё вреднее, все считают, что бросить курить таким образом невозможно... (

Некурилка:
    Спойлер

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права