GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Вата - какая лучше и что есть помимо ваты.

Вес репутации
    3
    ещё вату можно укладывать по разному - вот например скотиш ролл дежит в себе довольно много жидкости...
    Спойлер
    7.40 примерно укладка
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

Цитата Сообщение от mr. Wolf Посмотреть сообщение
    по способу получения различают ваты: естественную — шерстяную, шёлковую, пуховую, хлопковую, льняную, пеньковую, сосновую, асбестовую, и искусственную — целлюлозную, стеклянную, металлическую, шлаковую, базальтовую.
    взято: https://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%92%d0%b0%d1%82%d0%b0
    ну мы ведь про вату для вейпинга говорим, поэтому из приведенного выше списка следует что подходит либо льняная либо хлопковая, тоесть, дословно вышесказанное вами можно трактовать так: "лучше довериться проверенным средствам: хлопку, льну, хлопку и льну" )) масло маслянное, простите за каламбур)) но суть я понял)) просто на ютубе тоже слышал: "выбирайте одно из трех, лен, хлопок или вату", а в итоге получается одно из двух, т.к. вата - это обобщенное понятие, в которое входит и лен и хлопок... а я думал, что это что-то отдельное...
    Ps поправьте меня, если неправ))

Цитата Сообщение от dimetro Посмотреть сообщение
    ну мы ведь про вату для вейпинга говорим, поэтому из приведенного выше списка следует что подходит либо льняная либо хлопковая, тоесть, дословно вышесказанное вами можно трактовать так: "лучше довериться проверенным средствам: хлопку, льну, хлопку и льну" )) масло маслянное, простите за каламбур)) но суть я понял)) просто на ютубе тоже слышал: "выбирайте одно из трех, лен, хлопок или вату", а в итоге получается одно из двух, т.к. вата - это обобщенное понятие, в которое входит и лен и хлопок... а я думал, что это что-то отдельное...
    Ps поправьте меня, если неправ))
    но для обслуживаемых атомайзеров важна как способность быстро проводить жидкость, так и удерживать её, льняные волокна быстро пропитываются, и отдают жидкость, при намокании объём льняной ваты сокращается. хлопок чуть медленнее пропитывается, но при поглощении жидкости увеличивает свой объем. поэтому в нашем случае, наилучшими характеристиками обладают марки ваты изготовленные из нескольких типов сырья, с разной структурой волокон.
    отсюда вывод:
    вата содержит в себе хлопок и другие компоненты (в зависимости от производителя)
    хлопок - 100% хлопок
    лен - либо чистый лен, либо льяная вата (опять-таки с примесями)

p.s. да, есть ваты содержащие 100%, но есть и те, которые содержат примеси (все это, разные материалы)
    Все мои слова это мое личное ИМХО, никого ни на что не обязываю!)
    Всем густого и вкусного!)

Голые киски, без регистрации и СМС, спеши ---> НАЖМИ <---

Привет, ты хочешь бросить вонючие сигареты и не знаешь, что купить в качестве первого девайса? Тогда тебе --> СЮДА <--

Вес репутации
    2
    льняная вата таки рулит

Безудержный мотальщик Аватар для teemospb
    Вес репутации
    1
    ох сколько всего написали, вот тут было написано про целлюлозу, вспомнил что она и дает ультра впитываемость!!
    А по укладке я уже знаю как сделать что бы была хорошая подача жижки на койлы. =)
    Кто нибудь использовал целюлозу 100% без ваты? по идее должен быть ультра жир! )))

Цитата Сообщение от Mr. WOLF Посмотреть сообщение
    отсюда вывод:
    вата содержит в себе хлопок и другие компоненты (в зависимости от производителя)
    хлопок - 100% хлопок
    лен - либо чистый лен, либо льяная вата (опять-таки с примесями)

p.s. да, есть ваты содержащие 100%, но есть и те, которые содержат примеси (все это, разные материалы)
    А ну тогда все понятно, спасибо)) да да, как раз я же про вату говорил, где хлопок с целлюлозой, то есть хлопком его назвать нельзя, ведь в нем есть целлюлоза, блин логично!!! Спасибо еще раз, все встало на свои места, ато мозг вскипает от различных дизориентирующих моментов типа этого)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от teemospb Посмотреть сообщение
    ох сколько всего написали, вот тут было написано про целлюлозу, вспомнил что она и дает ультра впитываемость!!
    А по укладке я уже знаю как сделать что бы была хорошая подача жижки на койлы. =)
    Кто нибудь использовал целюлозу 100% без ваты? по идее должен быть ультра жир! )))
    Целлюлозу чистоганом не юзал, но где-то в тырнете видел, попробуй поискать, но по мне чистяком целлюлозу должно быть сложно продевать в коилы, т.к. волокна короткие и рваться будет от малейшего усилия))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от teemospb Посмотреть сообщение
    Целлюлозу чистоганом не юзал, но где-то в тырнете видел, попробуй поискать, но по мне чистяком целлюлозу должно быть сложно продевать в коилы, т.к. волокна короткие и рваться будет от малейшего усилия))

А чем не устроил муджи, позвольте спросить?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права