GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Какую основу вы предпочитаете?

Какую основу вы предпочитаете?

Много встречал различных мнений по поводу того, какая основа предпочтительнее. Сам пока обширным опытом похвастаться не могу, так что хочется послушать мнение знающих людей. Некоторые, как я знаю, смешивают из расчёта 95 процентов Пропиленгликоля (PG), или же 60 % PG, а процентов 30 растительного глицерина. Как вы мешаете?

У меня нет какого-то определённого алгоритма смешивания или определённой основы. Больше предпочитаю экспериментировать. Но если добавлять больше PG - жидкость получится резче и тротхитистее, если же больше VG - то жидкость будет мягче и больше пара. При этом добавление большого количества воды приведёт к смягчению вкуса и увеличению текучести.

Пробовал разные основы, сейчас вот предпочитаю либо Вельвет либо айсбленд. При чём многие основы в чистом виде дают странный вкус, а вот при смешении, например, в пропорции 50 на 50 уже самое то. Можно больше двух видов смешивать. Но всё-таки традиционная основа по-моему, всё же остаётся вне конкуренции.

Одно время пытался замешивать на на Мерковском никотине, и если не добавлять ароматизаторы, то получается хороший и чистый никотин, никакого привкуса. И, по сравнению, например, с никотином J&G или BoMo, Мерка очень мало надо по дозировке, иначе получается слишком ядрёный вкус, аж горло дерёт. J&G тоже неплохой, кстати.

Подразделяют на три основные состава. А именно “ traditional” - глицина 30-35%, пропиленгликоля 60-65%. “ice blade”: вода 5-10 %, 90-95% пропиленгликоля. Такая смесь дает меньше пара, но зато выражен ТН. И третий “velvet cloud”: 20 % воды и 80% глицерина. Тут наоборот, ТН слабый, в вот пара много.

В основном делаю вот по этой формуле PG = 47%, VG = 47%, AD = 6% Ну а дальше уже добавляю ароматизатор и никотин. Тут уже целая наука, исследуем ТХ, тягучесть, вкусовые ощущения. Кстати с основой в пропорциях то же моно поэкспериментировать. Главное не бери много, что бы не жалко выкинуть было.

мне больше всего нравится основа SmokeJam, привык к ней

Я себе готовлю 70% VG и 30% PG и учитываю тот факт, что аромки обычно на PG замешаны. То есть, если в рецепте 20% аромок, то я налью 10% PG и 70% VG. Никотин на VG у меня конечно же. Мешаю по массе (на весах с разрешением 0.01г), пользуюсь http://e-liquid-recipes.com/create.

Я предпочитаю 60PG/40VG на баках и 70VG/30PG на дрипках :smile:

Ja na dripke nedobovlaju PG! Only H2O i VG

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права