GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Не могу разобраться со вкусом

Не могу разобраться со вкусом

Итак, начну с начала.
    После просмотра видоса от Батарейкина купил табачку NRGon (благо производители под боком), замешал, все круто и очень вкусно, но на следующий день жижа потеряла вкус. Через несколько дней на стриме спросил у Буча про эту аромку, он достал замес и сказал что со вкусом все хорошо, Виктор подтвердил. Я решил, что просто мне не повезло.
    Потом купил табачку от Exotick, замешал и все здорово. Парил примерно месяц. И как два дня вкуса нет. Вчера замешал новую порцию, запах есть вкуса нет. Что происходит непонятно.
    Думал что рецепторы завалил, но на Белуссе вкус у жижи есть (самозамес другой, не табачка), а на гриффине нет вкуса вообще. Залил жижу от Фрутоил, пробник карамель, вкуса почти нет, вылил пол бака залил табачку, та же хрень.
    Покупал Махорку от Атмоса, попробовал - переаромлена, на гриффине парить не смог, смешал 50/50 с основой и парил на беллусе, вкус есть.
    Что делать не знаю, удовольствия от парения нет. Что со вкусом не понимаю, запах обалденный.

Вес репутации
    4
    Vassyta, сколько жижки выпариваете в день/сутки?
    спирали какие, когда меняли или прожигали? если был прожиг то сколько раз?
    с утра,проснувшись, вкус есть?
    концентрация никотина?
    Последний раз редактировалось Basserg66; 10.10.2016 в 18:04.
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

Basserg66, В сутки примерно 15-20 мл. Койлы как на биллусе так и на гриффине клептоны, на гриффине 8 витков 0,3 кантала в 0,15 кантале (поменял неделю назад, прожигал 2 раза, один раз из-за гарика забыл подачу открыть, второй раз когда со вкусом разбирался), на биллусе 5 витков 0,4 кантал в 0,15-ом (койлам 2 недели, прожигал раза 3-4). Оправа везде 2,5 мм.
    С утра гриффин не пробую, так как он у меня настольный на рыксе. В дорогу беру биллус на IJaut 2. На работе не парю только по дороге. Дома только гриффин.

Сейчас поменял вату на биллусе, прожог спирали, залил табачку, вкуса ноль. Концентрация примерно 20 капель на 10 мл основы никатина 3 мг. В биллус заливаю жижу примерно 4,5 мг никотина, так как там вкусопередача значительно ниже.

Я не понимаю что у меня происходит с табачкой, почему она вкус теряет?

Вес репутации
    4
    Vassyta,
    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    биллус
    это Bellus RTA или Billow?
    не стану настаивать на своём имхо,но мне кажется что никотина многовато... для таких баков...
    рецепторы просто погибли от его концентрации.
    ну и для Гриффина оправа 2.5 явно маловата, жижа не успевает пропитать вату после затяжки,она сухая в середине.
    большую роль играет как спирали отцентрованы над соплом, высота от сопла, укладка ваты...
    но мне кажется дело в концентрации никотина,
    я на Гриффине меньше единицы парю, и то охереваю...))
    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь .
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

5. 3 пользователей поблагодарили Basserg66 за это сообщение:

g0nz1k12 (10.10.2016), Niko (04.07.2017), vyacheslav.kopchenov (20.10.2016)

Basserg66, Bellus RTA.
    Никотина многовато стало последнее время для гриффина, соглашусь, думал снижать. На Беллусе не получается, ТХ пропадает, воздух гонять не интересно.
    2,5 мм оправа на гриффине нормально, спираль делаю прям над обдувом (для вкуса), 110 ватт без гариков, 120 предгарик, к баку уже привык не в первый раз матаю, рабочая 60-70 ватт. Я не школьник, мне навал не нужен.
    По никотину - я не так давно курить бросил (3 месяца) и пока снижать до 1 мг не получится.

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Никотина многовато стало последнее время для гриффина, соглашусь, думал снижать. На Беллусе не получается, ТХ пропадает, воздух гонять не интересно.
    Если Вам нужен ТХ, то Вам надо правильный никотин подобрать ))
    А не гнаться за "самым мягким" ))

Вес репутации
    4
    на гриффине 8 витков 0,3 кантала в 0,15 кантале
    рабочая 60-70 ватт.
    спирали две штуки?

Гриффин 22 или 25?
    у меня Гриффин 25, одна спираль стоит, три жилы из 316ой нержи, в обмотке 0.1 нихромом ,6 витков... 51 ватт,220С.
    было 7,на 2.5,но даже на ТК было мало жижи.
    пробовал и клэптоны,и фьюзы,от 5и до 8и витков, не дают спирали на 2.5 оправу вкуса... видно испарительная камера большая,значит и спиральки нужны под неё... хоть и возможно что я лью мало аромки,люблю наслаждаться вкусом,а не захлёбываться им..
    Последний раз редактировалось Basserg66; 10.10.2016 в 20:11.

Вес репутации
    4
    Цитата Сообщение от g0nz1k12 Посмотреть сообщение
    ну не знаю... наверно нужен бак с тугой затяжкой,как по мне.. ну может еще аромку подобрать ... есть такие горлодёрные...))

Цитата Сообщение от Basserg66 Посмотреть сообщение
    спирали две штуки?
    Да, две.

Гриффин 22 или 25?
    Гриффин 25

не дают спирали на 2.5 оправу вкуса...
    Дак был вкус, в том то и проблема, пропасть то не мог просто так.

Цитата Сообщение от g0nz1k12 Посмотреть сообщение
    А не гнаться за "самым мягким" ))
    Дело не в ТХ, с ним то все хорошо.

Если рецепторы сели, то почему вкус другой жижи нормально чувствую?
    Для проверки взял 5 мл клюквы и разбавил основой 50/50. Вкус слабый, но есть.
    Табачка же как будто выдохлась. Сегодня попробовал с утра, результат тот же.

Разве могут рецепторы только определенный вкус не чувствовать?
    Последний раз редактировалось Vassyta; 11.10.2016 в 08:04.

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Если рецепторы сели, то почему вкус другой жижи нормально чувствую?
    Для проверки взял 5 мл клюквы и разбавил основой 50/50. Вкус слабый, но есть.
    Табачка же как будто выдохлась. Сегодня попробовал с утра, результат тот же.

Разве могут рецепторы только определенный вкус не чувствовать?
    Могут ))
    Если вспоминать анатомию, то у языка есть разные зоны с разными типами сосочков (да-да, рецепторы так называются в ротовой полости) ))
    И каждая зона отвечает за свой вкус, коих по сути всего 4 ))
    А так же вкус - это сборное название ощущений перевариваемое мозгом человека ))
    В него входят не только рецепторы в ротовой полости, а так же обонятельные рецепторы, зрительные и еще комплекс более мелких аспектов ))

Можно провести даже эксперимент один забавный ))
    Закройте нос и глаза ))
    А потом попросите чтобы Вам положили в рот что-нибудь съедобное ))
    И попробуйте на вкус определить, что это такое ))
    в 90% случаях люди называют совсем другие вещи, ошибочные ))
    Ну конечно надо понимать, что мозг так же может и форму предмета переваривать, а значит желательно проделывать такой эксперимент с безформенными массами ))

12. Эти пользователи сказали Спасибо g0nz1k12 за это полезное сообщение:

vyacheslav.kopchenov (20.10.2016)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права