GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Годный койл на Bellus.

Годный койл на Bellus.

Всем привет!
    Использую связку Bellus + IJust 2 для поездок на работу и если выйти куда нужно.
    В данный момент мотаю 2 микро койла из 0,5 кантала на 7 витков на оправе 2,5 мм. Что в итоге дает примерно 0,27-0,29 Ом сопротивления. Проблема во вкусе.
    Настольный мод RX200+griffin 25. То что использую в гриффине (жижа) не имеет вкуса в belluse вообще.
    База его очень маленькая. Клептон койл лезет только на 5 витков 0,3 кантал в 0,2 нихроме на оправе 2,5. При этом сопротивление 0,8 и для его розжига нужно 6,7 вольт, т.е. батарея не жилец долго.
    Вот и думаю, что такого намотать, чтобы был вкус и заряда хватало как на 2-х микрокойлах из 0,5 кантала, есть мнение?

PS Для нормального парения, из-за вышесказанного, приходится использовать жижу на 6 мг никотина. 3 вообще не чувствуется

Вес репутации
    5
    намотай 6 витков 0.5 а не 7 - на беллус мне кажется кроме обычного микрокойла ничего особо не лезет

Цитата Сообщение от ru3ari Посмотреть сообщение
    намотай 6 витков 0.5 а не 7 - на беллус мне кажется кроме обычного микрокойла ничего особо не лезет
    А какой смысл в снижении сопротивления? Ну и будет около 0,2 Ом. Для Ijust 2 рекомендация 0,3 Ом. Вкуса то точно больше не будет.

Вес репутации
    5
    Vassyta, быстрее будет зажигаться и остывать, батарея iJust насколько помню от 0.15 Ом поднимает

Цитата Сообщение от ru3ari Посмотреть сообщение
    Vassyta, быстрее будет зажигаться и остывать, батарея iJust насколько помню от 0.15 Ом поднимает
    Спасибо, попробую

Сделал 2 койла по 6 витков. Действительно, разгорается мгновенно, вкуса явно больше. Спасибо!!!

Продолжение следует.
    Вчера намотал клептон, 0,3, сверху 0,15 везде кантал. 6 витков на 2,5 оправу. Получилось 0,6 Ом. Очень много, Ijust 2 не поднимает.
    Сегодня перекрутил. 0,4 сверху 0,15 5 витков на 2,5 оправу, получил 0,3 Ом. Вкус и тх средне, но все равно медленно разгоняется.
    Хочу уменьшить сопротивление, но не знаю за счет чего можно это сделать. Количество витков уменьшать уже некуда, затолкать фьюз? )))))

ЗЫ Спрашиваю потому что калькуляторы намотки врут безбожно.

Вес репутации
    5
    Vassyta, если хочется фьюз то попробуй 2х0.3 SS по верху 0.1 Нихром
    5-6 витков на 2.5 мм, сопротивление будет низкое, а нержа разгорается быстро,
    будет и вкусно и довольно навалисто.

Спасибо!!!
    Хорош что есть где спросить, и спасибо что тратите время на нубов)))

Безудержный мотальщик Аватар для teemospb
    Вес репутации
    1
    На бюджет баки с маленькой камерой, идут микрокойлы, паралельки... максимум клэптон, но не вижу большой разницы. Дядя Рузари правильно говорит)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права