GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: [Обзор на конкурс] ~HCIGAR Fodi v2 RDTA~

[Обзор на конкурс] ~HCIGAR Fodi v2 RDTA~

Всем привет! С вами снова я и мой второй обзор) Погнали!

~"Fodi v2 by Hcigar"~

"Описание и распаковка"

Fodi V2 - это новая улучшенная версия дрипкобака от компании Hcigar в первой версии девайс получился довольно не однозначным и спорным так давайте посмотрим что же получилось во второй версии данной RDTAшки!

Что можно сказать о собсна коробасе...коробочка без лишнего пафоса и пластика (да и китайцы даже не стали писать название своей конторы на ней) как сейчас стало очень модно у конкурирующих брендов, на коробке мы видим лиш изображение самого девайса его название, снижу скретч код...бла бла бла...

Самое интерестное внутри! Открываем заветную коробульку и перед нами очень изящно, поблескивая своим брюшком с лазерной гравировкой лежит сам сам ОН! Fodi v2. Данный бак продается в 2-х цветах соответственно сталь (который я приобрел) и синий. Хочу заметить что синяя версия окрашена методом анодации что говорит о том что краску содрать с него будет не просто.

Так вот что мы имеем в итоге сам фоди второй версии (который с виду не отличается от первой) ЭкСкЛуЗиВнЫй дрип - тип запасное пирекс стекло, бАмажку с инструкцией, пакетик с допами которых просто огромное множество (о ринги,винты,заглушки,вэйпбенды и т.д.) ну и само собой маленький шестигранник для откручивания винтов.

Фото:
    Спойлер

и немного комплектухи забегая вперед скажу что то было уже использовано

Что ж за упаковку и допы однозначно +

"Подробный осмотр"

Что ж с упаковкой, допами и первым взглядом мы разобрались и поняли что внешних отличий от первой версии он не имеет, давайте же разберем его и посмотрим может что изменилось из нутри??

Фото:
    Спойлер

На первом фото вы мой дорогой друг видите (по порядку с верху вниз):

• Латунный пин
    • Керамические изоляторы(из шахты)
    • нижняя часть базы с шахтой
    • Стекло
    • Верхняя часть базы
    • Вэйп бэнд
    • Юбка
    • Speed Back Protection Он же защита от брызг
    • Чаф кэп
    • ЭкСкЛуЗиВнЫй дрип тип

Давайте посмотрим на верхнюю часть базы так как она то и претерпела ключевые изменения.
    Производитель оставил нам велосити стойко изменив количество отверстий с 2-х до 4-х, и изменил изолятор на плюсовой стоике с керамического на делриновый это несомненно плюс так как в первой версии с керамическими изоляторами были проблемы(они лопались и в последствии крашились).
    Хочу заметить что в допах запасные изоляторы именно керамические.

Фото:
    Спойлер

Fodi Первая версия

Fodi V2

Отверстия обдува, который здесь как и в первой версии нижний, да и отверстия в стойках не позволяют нам поставить какой то порнушный билд...это немного печалит...ну да ладно...
    Резьбы и сами винты крайне КРАЙНЕ хренового качества так как при первом же их использовании резьба в плюсовой стойке была благополучно сорвана при малом усилии причем...это печалит больше...я думал грешным делом что просто мне досталась такая версия с хреновой резьбой и тут позвонил мой товариСЧ который поведал мне что у него сорваны 2 резьбы...так что я успокоился и принял это как норму...(резьбу я позже починил) так что это огромный минус------

Маленькая пимпочка слева на втором фото не что иное как второй с...ка ОГРОМНЕЙШИЙ минус...это пробочка затыкающая отверстие заправки. Пимпочка очень мала и первую вы потеряете достаточно быстро...но не спешим отчаиваться вторая есть в запасе.
    Спойлер

Вот эта маленькая затычка

На первом фото также видно что фоди первый можно использовать как в двух так и в односпиральном режиме во второй версии все осталось так же вот фото:
    Спойлер

Собсна сама заглушка(в комплекте их аж 3 штуки синяя,красная,черная).

Ну и отверстия на юбке под обдув либо одной либо 2 спиралей

Изменения претерпел и Speed Back Protection как видно на фото убрали отверстие в середине:

Спойлер

...хм лучше бы они его не трогали т.к. жижка скапливающаяся на нем потом попадает в рот в место того что бы стекать в то самое отверстие...мое мнение...

В остальном бак изменений не претерпел.

"Немного циФар"

• Объем 2.5мл
    • Высота со стандартным дрип типом 55.2мм
    • Высота без дрип типа 46.2мм
    • Диаметр 22мм
    • Вес 54гр

"Тест"

Я намотал на данное устройство 2 самых обыкновенных клэптона с 0.4 жилой и 0.2 обмоткой(Фсе Фехраль) по 7 витков получилось не плохо сопротивление 0.47Ом.

Фото:

Спойлер

Ну и собственно бонус в виде моего щечла и навала)

Спойлер

"Вывод"

После пользования бака в течении 3 месяцев у меня остались смешанные чувства... С одной стороны это потрясающе вкусный,приятный по дизайну и на ощупь бак. С другой стороны сорванная резьба, в край не удобная заправка при которой бак Комфортно заправить можно только из баночки с носиков в виде иглы...

Скажем так бак получился неплохим но конкурировать с тем же авокадо он может с огромной натяжкой. Рекомендовал бы я этот бак? Думаю из за тех косяков с резьбой и заправкой, нет не рекомендовал бы но если кто то отдас вам его за ненадобностью то как коллекционный его использовать можно вполне.

Это был мой самый первый бак который я брал особо не заморачиваясь по конструктиву и нюансам свои деньги он отработал и пойдет с миром покоится в на мою ВэЙп ПолКУ)) а на смену ему придет мой новый девайс "OBS Crius plus" - но это уже совсем другая история!

Всем спасибо! Сильно не ругаем обзор это второй в моей жизни ну и как в предыдущем обзоре на Wismec Rx200s обзоре на Wismec Rx200s все фоты сделаны на ковер весящий на стене.
    Всем погуще да повкуснее и мир!

"Бонус №2"

Спойлер

Так бак выглядит на рыксе)

Последний раз редактировалось Mark Van Liden; 18.09.2016 в 22:05.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права