GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: [Обзор на конкурс] Дневник начинающего парильщика.

[Обзор на конкурс] Дневник начинающего парильщика.

[Обзор на конкурс] Дневник начинающего парильщика.
    Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, и я курильщик с 13летним стажем… Вернее была им!
    Решила поделиться личным опытом начала пути в парении, пока он еще свеж и эмоции не до конца улеглись.
    Я думаю это позволит новичкам избежать моих ошибок и пройти начальный этап с легкостью.

Это случилось в кругу друзей: приятная компания, отличная вечеринка и море положительных эмоций. И вот один из друзей достает такую штуку… выглядит прикольно, пахнет вкусненько и самое главное она с никотином! Это был IJust2!) В тот вечер, я с ним не расставалась вплоть до того момента когда жижа не кончилась, даже подзаряжаться пришлось. Спустя пару дней я затосковала по этой чудо штуке, нашла как его звать и где можно прикупить. Как-то так случилось, что в нормальных вейпшопах он покончался, а я еще ничего не понимаю, не могу отличить вейпшоп от киоска с жижей и железяками. А через это, я стремглав понеслась в маленькую стеклянную коморку, где IJust2 еще был в наличии, хотя и по завышенной цене. И вот момент настал, заправляю я жижу… и понимаю что щас сдохну! К слову сказать, милая девушка из «ларька» продала мне жидкость сомнительного происхождения на 6мг никотина… заправляла, предварительно смочив испаритель, дабы уберечься от гарика, но 6мг никотинки это 6мг. Так же меня насторожило то что он во время нажатия довольно громко трещал.

Выводы №1:
    Про треск IJust2 - как оказалось это нормально, свежий испаритель на хорошо заряженном аккумуляторе вот и все… к третьему баку уже все норм.
    Не будьте как «Глупая Катя», если вы понятия не имеете как выглядит норм жижа, а времени на обзоры нету – не переживайте. Посмотрите на флакончик – если он выглядит приемлемо, то есть упаковка внушает доверие и будь это напиток вы его с удовольствием бы попробовали, то все в порядке. Но если он похож на очень сомнительный флакон из аптеки дореволюционных времен и вся важная информация – это лишь циферка «6», написанная шариковой ручкой – не тащи это в дом!

Если «тетя из киоска» сказала, что самая слабая жижка у них это шестерка, то это странно! Само собой, есть устройства, на которые нужен более крепкий никотин, не спорю, но в наличии должны быть варианты и послабее. Если вы курите крепкие сигареты возможно тройки вам будет мало, но выяснить «свою крепость» вам будет легко в вейпшопе уже при покупке девайса. Если же дегустации нет и магазин данного профиля один - не переживайте, купите жижку на 3 и на 6. А если тройка окажется слабенькой – не расстраивайтесь, бывают дни, когда перепарил или вкус основной жидкости приелся, ну или друзьям дать попробовать, в хозяйстве сгодится!)
    Едем дальше…

Я в легком шоке: девайс есть, жижа есть, а попарить не выходит – побежала уже в другое заведение за базой нулевкой. Легким движением руки жижа превращается в тройку, и уже можно попарить и почуять где там арбуз, а где банан. Правда на следующий день еще поездка в «другой киоск» покупка жижки с попугаем (Cloud Parrot) и все круто – можно парить. Но тут оказалось, что еще не придумали бесконечные аккумуляторы – охота парить, а он все заряжается… но вроде как можно парить и от сети. Так прошло чуть больше двух недель, попробовала несколько жижек, начала осваивать самозамес…

И тут IJust2 выкидывает фортель! Как оказалось, он капец какой нежный и не любит перегрева, от чего у него полетела кнопка. При том жестко так, вплоть до самостоятельного включения из спящего режима. Я, если честно, жуть как боюсь взрывов и пожаров в доме, да и вообще от этого как-то стремно стало – нажал легонько, затянулся, а потом судорожно выколупываешь кнопку в зад. Каким-то чудом мне удалось заменить у того же продавца аккумулятор (та часть что с кнопкой, ну та, которая не атомайзер) на новый, кнопка работала отлично, аккумулятор тоже хорошо себя вел. Я усвоила урок, от сети не парить, да и вообще давать остыть, ну а кнопочку нажимать очень-очень нежно. Но как оказалось это вообще ничего не меняет – недельки через две-три и эта кнопка улетела. И тут я узнаю, что для IJust2 (ну и не только для него наверное) есть радиатор, который надобно накрутить прежде бака и тем самым защитить кнопаньку от перегрева, но только надо ее отремонтировать перед этим.

Вывод №2:
    IJust2 отличный и недорогой девайс для старта, но необходимо использовать радиатор, он не дорогой, а в теории сбережет ваши нервы и деньги.

Про атомайзер:

дриптип – греется, к нему прикипают губы, но его легко заменить, так как 510
    бак на 5,5мл – отлично!
    необслуживаемый испаритель – замечательно! Если бы мне при приобретении первого девайса предложили «намотать» я бы убежала. Так же приятно радует их доступность – недорого и есть почти везде.
    заправка через дно – неудобно
    отверстия подачи жидкости – маловаты, бывает испаритель не успевает пропитываться и появляется «призрак гарика»
    кольцо регулировки обдува – то что оно есть это конечно неплохо, но то что это отдельная силиконовая штука… не всем может зайти, но ее можно положить в коробку и забыть

Про аккумулятор (это та железная труба с кнопочкой, куда пихается юсб кабель):
    хм… кабель! – в комплекте есть, но без адаптера. Лучше от компа не заряжать, а использовать от телефонной зарядки адаптер. (сам кабель старалась использовать родной, мало ли)
    кнопка – нежная зараза, ничем ей не угодишь, очень надеюсь что радиатор ее перевоспитает
    Вроде умного тут больше ничего не скажешь – едем дальше…
    Я дама увлеченная – появилась новая тема и все, любопытство не обуздать. А так как смотреть веселее чем читать, то «ютуб спешит на помощь!». Ко времени отказа второй кнопки я уже не только созрела для приобретения сетапа, но и четко понимала чего хочу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	1308Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	1307

Sigelei. Fuchai 213! … синенький ^^
    Отличное было решение! Все очень просто, использование прямо из коробки, так как сначала сидела на необслужке – кнопки фаер вполне хватало, другие не тыкала))) попробую по порядку… коробка хорошая, а юсб кабель как дурная шутка, лучше бы вообще не добавляли его в комплектацию – для прошивки он не используется, а заряжать с такой длинной будет неудобно, да и наверное опасно, лучше прикупить зарядное устройство – больше контроля.

Собственно сам Фучай: настораживала крышка отсека аккумуляторов, но нет! Все с ней хорошо, работает отлично, не люфтит, не гремит, прилегает плотно. Кнопки не гремят, мягкое нажатие и классный звук щелчка при нажатии. Краска тоже отличная – за месяц активного использования ничего не потерлось и не поцарапалось. А! Точно, чехол! Им я еще не пользовалась, померила один раз, с ним мод приятно лежит в руке, но выглядит простовато что-ли. Кто-то скажет, что фучай не выдает 213, я не знаю, мне столько не требовалось еще, максимум до 70 ватт поднимала и то не помню зачем. Если честно, фучай меня очень радует: не перегревается, богатая менюшка, которая возможно мне когда-нибудь понадобится, сделан добротно и качественно! Больше добавить нечего, только восторженный писк)))

Название:	004.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	1309

Eleaf. Lemo3
    Я начну с оправданий и из далека. Дело в том, что из инструментов дома есть молоток. Посмотрев видео по намоткам я поняла – он мне вот вообще не поможет. Так же я здраво рассудила: если мне никогда не довались ни вязание, ни вышивка, ни макраме, то с какого чуда я начну нормально мотать?! Но мне хотелось «возможностей», а вдруг мне приспичит? И я прямо с уверенностью взяла Lemo3 от тех же Eleaf, которые мне подарили незабываемый опыт общения с IJust2, но на баке же нет кнопки, что может пойти не так?

Первое время я сидела на необслужках, благо и в IJust2 и в Lemo3 одни и те же, а где ими разжиться я уже знала. Верхняя заправка приятно порадовала, хотя, когда бак горячий бывает сложно открыть, но решаемо. На необслужке не ссытся, конденсат само собой есть. У необслуживаемой базы резьба под один из винтов косая, замена винта не лечит, и закрутить до упора невозможно.

По допам: винтики барахло, орингов сменных нет, только те что обувать на необслужку, керамический пинцет прикольный, отвертка пока жива, но на долго ли? Запасное стекло пришлось кстати, так как основное дало трещину при раскручивании. Ватка кончилась на моих попытках запустить коилы из комплекта, ну я рукожоп, так что без понятия какого они качества, хотя на вид не очень.

Обслуживаемая база: это прямо трэш, купол на двух винтах которые пришлось заменить на винты из допов, так как базовые прокручивались.
    Когда мне все-таки приспичило, я пошла в вейпшоп намотаться, и это заняло почти 3 часа, так как на низких ваттах был сброс жижи. Вкус на обслужке ощутимо лучше, но с ватой настоящая борьба – последний раз 2 листа ушло что-бы уложить – то гарик, то пролив. И ведь каждый раз накрутить/скрутить винтики, и не потерять их в процессе.

Итог: Может я и не права, но ощущение такое, будто я второй раз наступила на грабли Eleaf, может и не на те же самые, но прям не далеко. Lemo3 неплохой бак на необслужке, но высока вероятность проблем с орингами, которых в комплект не положили, да и вообще комплектация не так богата, как казалось на первый взгляд. Так же есть «демо версия» обслуживаемого бака, которая нас подталкивает к выбору нового девайса в зависимости от стиля парения или предпочтений: RDA, RTA, RDTA или еще какое-то чудо на обслужке. Я вот задумалась о выборе))

Название:	003.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	1310

Вот так выглядит сетап

Название:	006.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	1311

Зарядное устройство и аккумуляторы.
    Ух, как же сложно было остановить свой выбор на какой-нибудь зарядке, а ужас перед клонами шоколадок!
    Зарядочку я взяла Nitecore I2 new – есть ручная настройка и можно проставить зарядку по 1А, но тогда аккумуляторы заряжаются поочередно. Этой функцией не пользуюсь, может еще не распробовала, но как-то приятнее, когда заряжаются оба отсека, хотя и по 0,5А. Пашет без передышки почти, не греется, ну немного совсем теплая становится и все, но меееедленная))) а так умничка, трудяга))
    2 шоколадки: вроде бы не клоны, на фантике появились царапки, ЗУ тугая немного покоцала, поэтому хочу одеть их в термоусадку.
    2 ашота 3к махов: не дают они 40А постоянно, по крайней мере мне так фучай рассказал.
    Samsung 25R 2шт: прикупила сегодня, так что нечего еще говорить.

Название:	007.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	1312
    ну и коробочки)

Название:	005.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	82.3 Кб 
ID:	1313

2. 3 пользователей поблагодарили Kat Ka за это сообщение:

Basserg66 (16.09.2016), parAvozim (17.09.2016), Василий Федотов (28.09.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права