GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: [Обзор на конкурс] OBS Crius RTA

Вес репутации
    0

[Обзор на конкурс] OBS Crius RTA

Привет, добре дружи, этот обзор будет в моем любимом жанре «Вопрос- ответ», погнали.

Предисловие:
    Бочком Crius RTA пользуюсь больше полу года и здесь я буду безумно ИМХОвать, за официально-деловыми, «брошюрными» обзорами не сюда).

-----------------------------------------------------------------------------

- «Я слышал, что оринги могут порваться, с этим баком их много, и что там по комплектации?»

Комплектация очень достойная, и твоих любимых орингов в ней много, а по мимо комплекта запасных орингов, заботливые ребята из OBS порадовали нас запасным стеклом, шматком кантала, винтики для базы прозапас, японовата сомнительного происхождения с не однозначным запахом, сам бачек, никуда не годные, готовые койлы, отвёртка и живописная инструкция, одного взгляда на нее будет достаточно, чтобы разовраться, что куда и что за это будет.

Подобную комплектацию я бы не назвал «роскошной», она полная, все что нужно сейчас и, возможно, пригодится в дальнейшем есть, токая полноценная коробочка должна быть у каждого бака.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160912_202225.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	1286 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160912_195813.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	1287 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160912_200101.jpg 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	1288

- «А как объём, я смогу залить в него весь свой Good Drip ?»

Нет, но ты сможешь периодически дозаправлять его, и это сравнительно удобно делается.

Диаметр бака 22мм, а объём 4.2 мл, да, Жорж бы не одобрил, но мне хватает пары подходов с пузырьком в день, поэтому я одобряю. Что же касается заправки, то она легка и не напряжна, не нужно ни чего откручивать, поднимаем крышку заправки, и перед нами откроется «Око Саурона» для залива жижки…ну хорошо, бывают отверстия побольше, из ведра заливать не удобно, однако с пипетками проблем нет. Но и тут не все идеально, а именно жидкость, которая скапливается под крышкой, при ее закрытии жижка извергается наружу.

Да прибудут с вами салфетки…ну или рукав, кому как)

Название:	IMG_20160912_202357.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	1289 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160912_202421.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	1290 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160912_202526.jpg 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	1291

- «Наваливает?»

О да, Crius может валить, обдув чудный, приличные щели воздухозабора дают свободную затяжку полной грудью, в купе с отверстиями жижоподачи, которые пропускаю жижу 80/20 без проблем, ты, мой друг, получишь хороший, нажористый пар. Пусть база не самая большая, и спиральки, страдающие ожирением туда не установить, это никак не будет минусом. С моей намоткой (Клептон 0.4/нихром 0.2) я получаю много пара, и я доволен.

Название:	IMG_20160912_195331.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	1292 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160912_195516.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	1293 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160912_203328.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	1294

- «Он вкуснее моего Griffin 22мм?»

Нет, не вкуснее, по мне, так они одинаковы по вкусу с моей повседневной намоткой (клептон).

- «Поговаривают, что Crius крутится как Тасманский дьявол и писается над регулировкой обдува, это правда?»

Да, к сожалению, это так, однако истина не во всем. Что касается вертлявости, то это не так, чтобы отрегулировать подачу жижи, все же нужно приложить некое усилие, сам по себе ни в кармане, ни в сумке, ни просто на столе он не крутится.

Далее упрек бачка в недержании…чтож, тут все верно, после свежей намотки и промывки, буквально через 4 дня пользования, с регулярным перекрытием обдува для переноски, образуется конденсат над кольцом обдува, и это очень меня бесило. Ну почему такая халтура с прессовкой бака!? Но я не стал это терпеть и банально намотал в щель над обдувом нитку, да, простую нитку, тем самым слегка увеличив и зафиксировать этот просвет, та бы конденсат перестал там собираться в прежних объёмах. На сегодняшний день, с еженедельной перемоткой и промывкой, я ВООБЩЕ не сталкиваюсь с такими неловкими ситуациями, как влажный карман.

- «Я люблю мехи, его можно накрутить на мех?»

А твои вкусы очень специфичны, мой друг. Латунный пин выпирает не сильно, и с учетом, что он не регулируемый (я его выкрутить так и не смог), на гибриде может возникнуть не ловкая, но очень громкая ситуация, не надо.

Название:	IMG_20160912_202656.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	1295 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160912_195203.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	1297

- «Я не люблю «мотать», установка спиралей удобная?»

2 слова – Велосити стойки. Все удобно и очевидно, укладка ваты, в некотором роде ставшая классической для подобных баков, не вызывает затруднения, нужно лишь обращать внимание на количество ваты в проточках, в зависимости от содержания глицерина в жидкости (больше глицерина- поменьше ваты).

Я победил бак в день покупки, так же выручила инструкция.

Название:	IMG_20160912_201753.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	1296

-«А краска, краска облезает?»

За 7 месяцев использования краска не только не слезла, а осталась в идеальном состоянии. Покрытие матовое, поэтому я сомневался за ее долговечности, однако ни чего страшного так и не случилось, бак будто из коробки.

P.S. я не самый аккуратный в мире человек)

- «А если я его куплю, ко мне вернется девушка?»

Нет, не думаю…

- «Ну а в целом, как он тебе, брать?»

Я доволен, да, бак не стал популярен, как его прямой конкурент Griffin 22мм, ох и сколько было споров, кто же вкуснее, навалистее, у кого течи меньше)). Я проголосовал рублем именно за Crius и не жалею. На сегодняшний день, когда я знаю все его «трещинки», они меня не смущают, это мой повседневный бак. Наверно брать его сейчас было бы поспешно, рынок двуспиральных бочков с верхней заправкой и велосити стойками обогатился любопытными кадрами, и есть из чего выбирать, я же свой бак меня не планирую.

Засим у меня все, всего вам хорошего, держитесь там)

P.S. Фотографировал на Сабтанк.

Вам сильно повезло если у вас жижа при закрытии только сверху вытекает. У меня все серьезней... Тоже где то 7 месяцев назад себе приобрел криус. Так вот при закрытии у меня выдавливает жижу через базу, не через обдувы а именно через базу. Над кольцом регулировки воздуха выдавливается жижа. Уже и над кольцом фум ленты намотал, и из наушника сделал тонкий оринг в базу. Ни чего не помогает. Попользовался с месяц другой и купил гриффина 25...

Вес репутации
    0
    Persi Китай- такой Китай

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права