GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Smok TFV-8 Cloud Beast

Smok TFV-8 Cloud Beast

Приветствую форумчане!
    Представляю вам обзор на бак от компании Smok – TFV8 Cloud Beast и впечатления от пользования сим чудом спустя 4-х месяца.

Комплектация:
    - Собственно сам бак;
    - Запасные О-ринги для различных узлов бака;
    - Переходник на 510-й дрип-тип;
    - Г- образный шестигранник, для винтов обслуживаемой базы;
    - Обслуживаемая база с предустановленным «фьюзом», немного ваты и сменные винты для нее;
    - Дополнительное стекло;
    - х2 Вейпбэнда, черный и оранжевый;
    - х2 Сменных необслуживаемых испарителя, один из которых на 4 спирали, второй на 1 большую «параллельку». Сопротивление обоих 0.15ом.

Внешний вид.
    Бак диаметром 25мм, объёмом 6мл., изготовлен из металла (нержавеющей стали), в моем случае черный глянец с оранжевыми О-рингами. Дрип-тип из делрина, не стандартного размера.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160912_162813.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	1026

Конструктив.
    Верхняя крышка разделена на две части, которые соединены между собой сквозным штифтом. Верхняя часть крышки сдвигается в сторону и дает возможность долива жидкости. Имеет небольшой люфт, но очень надежно закрывается путем небольшого вертикального давления. При отодвинутой крышке заправки видна воздушная шахта и резиновая шайба с вырезом для заправки жидкости.

Название:	IMG_20160912_162830.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	1027
    Скрутив верхнюю крышку, становится, виден испаритель и появляется возможность снять стекло.

Название:	IMG_20160912_170417.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	1028
    Необслуживаемые испарители данного бака заслуживают отдельного внимания. Бак не зря зовется Cloud Beast. Спирали в испарителях установлены вертикально, что способствует большому количеству выделяемого пара, но как говорят в сообществе, это негативно сказывается на вкусопередаче. Хотя и вкуса в нем, для бака, вполне достаточно. С учетом того, что это мой первый серьезный бак, вкусом я был очень доволен.
    Сразу же скажу про обслуживаемую базу. На вид она довольно «хлипкая», «велоситиподобные» стойки немного кривоваты и сведены друг к другу. Отверстие обдува довольно большое, что позволит устанавливать «жирные» намотки, ограничением для которых будет только диаметр отверстий в стойках. Винты крепления спиралей в стойках довольно слабые, шлиц быстро «слизывается» и винт приходит в негодность, нормально затянуть его уже не получится. Отверстия подачи жидкости большие, поэтому потребуется достаточно плотно укладывать вату. В противном случае будет течь.

Название:	IMG_20160912_170515.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	88.2 Кб 
ID:	1029Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160912_170600.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	1030
    Выкрутив испаритель, наблюдаем основу бака с «плавающим» коннектором, большими отверстиями забора воздуха и кольцом регулировки обдува. На дне бака может скапливаться конденсат. Там же окажется жидкость, если бак протечет.

Название:	IMG_20160912_170614.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	1031

ИМХО и эксплуатационные качества
    В процессе эксплуатации было выявлено следующее:
    - Винтов для обслуживаемой базы хватает не на долго, лучше запастись, по возможности;
    - На мой взгляд, довольно требователен к укладке ваты;
    - Следует следить за затяжкой винта-контакта на обслуживаемой базе;
    - Производителем заявлен объём в 6мл., как мне кажется лучше заливать не более 5.5мл.
    И еще один момент, связанный с эксплуатацией. Как то раз я его уронил… Стекло разбилось, но что самое неприятное, нижняя «тарелка» с пином, отделилась от нижней части. Без серьёзной «хирургической» операции вернуть все обратно не получится. Если я правильно понимаю, она была туда подогнана и запрессована на «холодную». Бак продолжает работать, но очень легко соскакивает, оставляя на моде ту самую «тарелку». А так же иногда теряет контакт с модом.

Название:	IMG_20160912_170751.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	1032
    Из плюсов хочется отметить очень удобный дрип-тип, легкую и «сухую» заправку, большой объём, а так же соотношение вкуса и навала. Без зазрения совести могу советовать данный бак.)

Спасибо за внимание и берегите свои девайсы!

Что ещё за "тарелка"?? Если решил написать обзор, то хотя бы поинтересуйся, как что называется. Эта часть называется база. Туда и вкручивается обслужка и необслужа.
    И ещё. Это как нужно уронить бак, чтобы обслужка вылетела из базы??

Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk

Ну спасибо конечно за "такого" рода комент.) Тарелка, потому, что это действительно тарелка с пином. На последней фотке прекрасно видно. А базой у данного бака является выкручивающаяся часть со стойками. Кому-то стоит подучить мат часть, поскольку "обслуга" никуда не улетала. Я думаю любой бак потеряет что-то после падения на плитку, даже с метровой высоты.

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от patapych84 Посмотреть сообщение
    Если решил написать обзор, то хотя бы поинтересуйся, как что называется.
    зря вы так, хороший обзор и в отличии от некоторых не просто описание распаковки
    но и собственные наблюдения приведены и выводы.

вторая необслужка вроде там квадропарралель

- - - Добавлено - - -

стоит у меня ждёт фучая для жены преобрел ! на обслуге валит что сумашедший

Хм, возможно, но что бы убедиться на 100% надо разобрать.)

нет можно в инете глянуть ))

Да, я вообще сам удивился, что удалось первый бак нормальный купить.

- - - Добавлено - - -

Ну я как раз так и смотрел, а еще "ножки" считал.) А писать в "интернетах" они могут много.)

нет можно в инете глянуть ))Резьба под 510 коннектор позволяет эксплуатировать Smok TFV8 почти на всех популярным моделям боксмодов. В качестве нагревательного элемента используются сменные испарители типа: TFV8-T8, TFV8-T6, TFV8-Q4 и V8 RBA. В комплект входят два испарителя TFV8-T8(8 спиралей) и V8-Q4( четыре спирали). Обслуживаемый испаритель V8 RBA позволяет производить намотку спиралей самостоятельно из любой подходящей проволоки и с любым желаемым сопротивлением спирали, что делает настройку характеристик вкусовой передачи и объема пара более точной и желаемой.

- - - Добавлено - - -

где 4 это 4 паралельки точно знаю а вот насчет одной большой многие обзорщики говорили что это квадро параллель

Сегодня разломаю испаритель и мы узнаем истину.)
    Последний раз редактировалось g0nz1k12; 15.09.2016 в 18:17. Причина: Удалена нецензурная фраза

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права