GoogDrip
Vaporesso - beyond the ordinary
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: [Обзор на конкурс] Aeronaut RDA - обзор на клон дрипки

[Обзор на конкурс] Aeronaut RDA - обзор на клон дрипки

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	1018

Aeronaut RDA это яркий пример того, как нестандартная форма может быть также вполне функциональной. Оригинальная система обдува сделала это дрипку очень хорошим вариантом для покупки. Правда оригинал стоит 65$ и в комплекте имеет сменные воздуховоды. Закупаясь на Fastech я на сдачу решил приобрести клон этой самой дрипки ради интереса. И сегодня я расскажу о своих впечатлениях, погнали!

Приходит дрипка в милой картонной упаковке внутри которой сама дрипка, оринги, винтики и намотанные говно-койлы, синяя отверточка и переходник под 510 дрип-тип.

Название:	2.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	1020

Фишка дрипки в том, что можно менять уровень обдува с верхнего на нижний. Делается это простым поворотом купола и перекрытием нижнего отверстия. В оригинальной версии в комплекте идут специальные трубки, которые позволяют регулировать обдув более филигранно. Обдув отличный, но вот вкус средний по сравнению с тем же Kennedy.

Название:	3.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	1021

Трубки тут не съемные, к сожалению. Кажется китайские «инженеры» уперли какие-то первые тестовые образцы и в итоге запустили их на конвейер, так как оригинал выполнен гораздо круче и продуманнее. Держаться куполу на базе помогают 2 оринга, которые сидят ну очень не плотно и дрипка буквально выскальзывает с них, как-будто орингов и вовсе нет. Лечится эта беда подмоткой дополнительных ниток под оринг. Сверху трубка-воздуховод цельная а снизу имеет отверстия именно поэтому в дрипку можно смело заливать через верх. Ванночка кстати тут глубокая, а расположение нижнего обдува минимизирует протечки, но они все равно есть. При использовании только верхнего обдува затяжка становится почти сигаретной, кому-то может понравиться.

Название:	4.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	1022

Дрипка стальная, а вот пин снизу точно не медный, полагаю что он также выполнен из стали. Но он комфортно выпирает примерно на 1 мм и я думаю, что проблем ни у кого возникнуть не должно при установке на разные моды.

Название:	5.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	1023

Сорри за мой кривой и темный клептон, но он прошел испытания и я не хотел его менять.

Что касается базы — она достаточно удобная. В оригинале койл зажимается небольшой металлической площадкой, в клоне реализованы обычные винтики. Мне трудно сказать что удобнее, а что практичнее, однако устанавливать коил в такую базу одно удовольствие и с этим справится даже школьник =) Даже при такой реализации клептон легко прижался и выполняет свои функцию. Коил следует устанавливать непосредственно над трубкой с обдувом. Эта трубка очень классная штука, она позволяет избежать переливов. Ванна же глубокая и на 5-7 затяжек при полной мощности ее хватает.

Название:	6.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	1024

Дрипка в сравнении с разными модами: SX Mini и Vapton SOAR T120

Заключение

Начнем с цены — клон стоит всего 9.40$ на FT в отличии от оригинала за 65$. Однако клон не работает так, как было задумано оригинальной конструкцией и это большой минус. Я бы назвал это просто похожей дрипкой, но не аэронавтом. Качество обработки хорошее, краска прочная, дриптип сидит как на клею, а вот оринги снизу конечно фиговые.

В целом за эти деньги это отличная дрипка для новичка, мотать ее проще простого. Те кто говорит, что поставить на нее дуал-коил сложно, просто и нагло врут или не имеют нормальной длинной оправы.

Плюсы:
    Цена
    Качество обработки
    Хороший обдув
    Глубокая ванночка
    Удобство использования

Минусы:
    Слабые оринги
    Реализация под оригинал не выполняет задумку, как оригинал
    База — сильно толстый билд не войдет под такие винтики
    Отсутствие сменных трубок-воздуховодов
    Последний раз редактировалось Alexey K.; 12.09.2016 в 18:08.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права