GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите со вкусом дрипки

Вес репутации
    3

Помогите со вкусом дрипки

Собственно проблема в следующем: пришел тайфуно дрипер с фастека,помыл, собрал, намотал, парю... вкус фигня какая то маслянная. Ладно думаю китайские товарищи забыли промыть. Залил я ее ферри с водой и оставил на пару дней. Затем все по списку собрал намотал,парю.... есть, вкус масла ушел,но теперь парю исключительно ферри))))) Ну думаю гадство,сходил в магаз за чекушкой,виски 12-летнее пожалел)), залил водочкой,оставил на 2 дня. Собрал,намотал,парю.... опять этот не забываемый привкус ферри морской бриз.Кстати никто не пробовал аромку морской бриз?))) Категорически не советую))) Там полчекушки оставалось ну я ее снова залил и вот сижу думаю если не поможет,что делать? Или все таки вискарь не жалеть?)))

Очень улыбнул Ваш пост=) Я бы попробовал пару суток подержать в чистом медицинском спирте) Отпишитесь пожалуйста, удалось ли вам избавиться от этого запаха. Мне просто тоже сегодня пришла дрипка и я думал чем её почистить, спирта не было в итоге обошёлся зубной пастой)

о, был у меня опыт с фейри. на кой хрен только его советуют? хрен отмоешь потом. моей рецепт - подольше держать под краном. сильная струя горячей воды избавит вас от чудо-аромата, который каждый год становится гуще в 2 раза. =)

Вес репутации
    5
    фэри мог попасть в резьбу винтов крепления спирали

Вес репутации
    3
    Точно!!! Про винты я не подумал, спасибо! Сейчас пойду выкручу и пусть еще полежит в водке, а потом под кран на часик, благо счетчиков на воду пока не успел поставить :smile:

Ферри это вообще зло! Ни посуду им мыть нельзя, и друпку промывать тоже не советую - чёрта с два вымоешь потом. Лучше всё-таки спиртом запасаться заранее, чтобы не экспериментировать. А вот за идею с зубной пастой спасибо, интересная мысль, даже не задумывался как-то об этом)) А зубной порошок интересно подойдёт, или царапать будет?

Вес репутации
    5
    [ref:12xry4q3]GoGa[/ref:12xry4q3], осторожнее с зубными пастами и например ополаскивателями для зубов, в них содержаться
    вещества изменяющие на некоторое время вкусопередачу, попробуйте пополоскать зубы ополаскивателем и
    потом попарить, думаю попадание этих веществ в жижу тоже будет не слишком хорошей идеей ))

на собственном опыте - после полоскания зубов ополаскивателем колгейт плакс или аналогичными
    соль получается горько-сладкая, и такой вкус не проходит несколько часов, потом возвращается.

Вес репутации
    3
    Доброго времени суток! Отпишусь по итогу. Всем огромное спасибо за советы.Выкрутил винты,положил в водку и уехал на три дня на дачу. Сегодня с утра положил под струю горячей воды минут на 40 и вуаля привкус ферри исчез!!! Иногда вроде где то на заднем плане что то похожее еще есть,хотя может это глюки))) Залил аромку по ядренее и вроде все гуд. Еще раз всем огромное спасибо!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права