GoogDrip
Vaporesso - beyond the ordinary
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Сказ о том, как я парить бросила и что случилось потом, советы пригодятся

Сказ о том, как я парить бросила и что случилось потом, советы пригодятся

Дело такое. У меня всегда были проблемы с этой зависимостью - ну слишком сильная, даже электронка помогала временно, постоянно на аналог возвращалась, дольше всего продержалась на парУ 8 мес,
    после 8 месяцев сорвалась, полгода курила, никак обратно на электронку перейти не получалось, решила себя простимулировать обновлением девайса, купила Subox mini и новых аромок (а у меня этих аромок и так пудовый мешок был) Получилось. Чуть меньше месяца наслаждалась ими, после чего случилась бяка со здоровьем после того как слегка выпила в жару у друзей на свадьбе - ощущение сжатия по центру груди, с паническими атаками и ощущением скорой смерти, давление понижалось, дышать было очень трудно, я сначала приняла это всё за стенокардию и вообще думала, что это инфаркт развивается, но сердце мне обследовали - всё норм сказали, а симптомы остались, мама постоянно над ухом зудела - что это у тебя от вейпинга твоего, бросай парить. Я понимала, что вряд ли от пара такое может быть, но не знала что и думать, со страху бросила парить, и от синдрома отмены никотина симптомы усилились, особенно панические атаки по ночам, страхи смерти, инфарктов и инсультов, судороги, расстройства сознания, спать я вообще перестала, за 4 суток спала 2 раза по 1 часу, стало невыносимо, пошла ко врачу, мне нейролептики прописали со снотворным эффектом, чтобы успокоить это всё, я наконец-то стала высыпаться.

Постепенно я преодалела весь этот кошмар. Скорее всего это был вегетативный криз так называемый, очень усиленная ВСД, хотя официально такого заболевания нет, и врачи его пишут, когда неясные симптомы, подходящие подо всё сразу и не подходящие ни подо что, некоторые это вообще за болезнь не считают, дескать "Пфф, да это ВСД у всёх, не вы***вайся, симулянт чёртов" И мало кто знает какие адские страдания эта хрень доставляет...

Но я отвлеклась. Пока я сражалась со своим телом, я сама не заметила, как парить бросила. Совсем. И пережила настоящую никотиновую ломку, врагу не пожелаешь. И вот уже никотин не поступает в мой организм ни в каком виде, а новенький Subox mini лежит-пылится. Скоро будет 2 месяца, как я слезла со всего. Очень странный опыт, ничем не пыхтеть и жить без никотина, я же с 12 лет курильщица, начала, когда отец умер, сигареты - камушек на могилку моего детства, так сказать. И теперь я заново училась жить, ничем не запыхивая (есть такое слово?) и не закуривая стрессы и другие эмоции. Я помню это, я помню ломку, и не хочу на никотин возвращаться, потому что мне нравится свобода от всего этого и независимость. Даже хотела девайсы с аромками распродать. НО! :sorry2:Теперь, спустя 2 месяца снова хочется то ли курить, то ли парить, это желание возникает как почти физическое ощущение в горле где-то. Недавно захотелось аромку фиалки в чай капнуть, раз уж не парю, залезла в коробку с аромками, а на меня запах моей любимой Ксиановской табачки КААААК ПАХНЁТ! Я чуть сознание не потеряла, какой он густой..и как я его хочу, голова закружилась, слюна начала переполнять мою голову, чёртов наркоман я... Теперь часто затянуться чем-нибудь хочется, пофиг аналогом или электронкой, во сне курю опять, вот и чо мне с этим делать? Я думала себе для облегчения страданий нулёвку намешать, раз в неделю хотя бы ностальгически пыхать,хоть что-то будет, но я же бросила саму привычку пыхтеть, не хочется расставаться со свободой, а вдруг опять в режим соски оно войдёт? Так же страх снова подсесть на никотин, но я же его уже победила, и заплатила за победу аццкой ломкой.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Чо делать, подскажите? Парить нулёвку? Сжать зубы и терпеть? Но эта мысль, как вирус, поселилась в моей голове уже, жажда сорваться, как червячок подтачивает мой мозг уже около недели, каждый раз это желание всё сильней.
    P.S.: ах да, и ещё вопрос. Кто парил табачки на нулёвке? Как оно? Бред или норм? Я раньше если нулёвку и парила, то только фрукты\цветы, а табачки всегда с никотином, это же табачки....

2. Эти пользователи сказали Спасибо Amethyst за это полезное сообщение:

Helga (18.11.2016)

Не нужно зацикливаться на этом...курил 19 лет,сейчас парю и придерживаюсь того мнения,что пар все ж менее вреден....иногда закурить аналог тоже хочется,закурю,проплююсь и желание проходит

с тапка

4. Эти пользователи сказали Спасибо sanekk0011 за это полезное сообщение:

hkv3.0 (05.11.2016)

Вес репутации
    2
    Amethyst, Я вот боюсь ничего внятного тут никто тебе не подскажет, даже бородатые гуру. Поясню почему. Переход на пар, как уйти от аналога и бросить курить ДА. Но!!!
    1. Лишь для того, чтобы бросить курить
    2. если не курил, то и переходить и пробовать не стоит
    3. Не пытаться загонять себя в рамки субкультуры даже с безникотиновыми жидкостями (т.е. парить ради моды, кормить хомяка новинками, пытаться все попробовать...)
    Если тебя "переломало", (тоже через это прошел), то как мне кажется и начинать сначала не стоит! Пытаться бороться! Ну а уж, если совсем невтерпеж, то уж лучше парить, КАК МНЕ кажется, но только не "раковые палочки"!
    Наверно немного сумбурно, но ИМХО.

Вес репутации
    3
    я согласен с Peplo, вряд ли кто сможет подсказать что делать,у каждого свой рецепт...
    я вот вчера с утра ,прочитав этот пост,намотал дрипку и залил табачку,нулёвку,досталась на халяву ), целый день страдал от табачного аромата проявляющегося в самые неожиданные моменты..)
    сегодня еле - еле смог помыть дрипку,причём когда курят рядом мне тот запах безразличен...
    думаю можно попробовать обмануть организм хорошей жидкостью табачкой,но взять девайс помощнее,с большим количеством выдаваемого им пара...

Вес репутации
    2
    Ну тут просто действительно, как подскажешь, что делать?! Крепиться. бороться, держаться и не парить и не курить, или взять уж достойный девайс (не самый дорогой, а достойный), замесить или купить табачку (хорошую) нулевку на пробу и попарить, посмотреть. Мы же все, кто парит, на себе все испытываем:umnik2: , а как иначе?! Вот как то так.

Цитата Сообщение от Amethyst
    Кто парил табачки на нулёвке? Как оно? Бред или норм?
    Ну я не совсем на нулёвке, но где-то 0,5 мг/мл. Ксиамовские табачки весь день на работе, а вечером фрукты, чтоб рецепторы отдыхали. Иначе пара дней честерфилда или французской трубки и вкуса уже не чувствуешь.

Спасибо за ответы, конечно... мда.. Ну что сказать, я не выдержала и попарила нулёвку - замесила шишу от ксиан и микс из фиалки, мяты и табачки - то ли мальборо, то ли вирджиния, уж не помню... От удовольствия чуть с ума не сошла, поскольку организм отвык вдыхать в себя что-либо кроме воздуха, сначала показалось, что с никотином парю, эффект как от никотина... потом прошло.
    Пару дней попарила - рецепторы забились, уже не так вкусно стало. Два дня не парю. Отпустило вроде. Очень рада, что за аналог, психанув, не схватилась.
    Правда всё ещё остаётся опасение, что снова на никотин подсяду - жижи с никотином-то остались, некоторые вообще полные пузрьки, попробовать не успела, эх... смотрю на них и облизываюсь..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Iimn
    Иначе пара дней честерфилда или французской трубки и вкуса уже не чувствуешь.
    А французская трубка - она такая... самая вкусная из всех табачек, ИМХО, но... не то чтобы рецепторы забивает, а именно эту аромку чувствовать через полбака перестаёшь. В миксы в основном добавляю. У меня с ней замес "Слёзы Трандуила" очень вкусный. Хвойно-мятно-цитрусово-табачный такой... эх, соскучилась я по нему :sorry2:

Купить "Хвойно-мятно-цитрусово-........" мороженое и не выдумывать себе ничего, коли бросила.. Всё относительно.. Оно, по любому, для некурящего человека повкуснее пара, чем для "ранеекурящего-сегодняпарящего", который пар с дымом сравнивает..

Вес репутации
    0
    У меня тоже легкие сжимало 2 раза. После этого и перешел на пар, пока не было ничего подобного. Что касается панических атак - это из-за повышения давления скорее всего.
    По моему, бросить любую зависимость можно лишь после того, как четко осознаешь для себя её ненужность, либо с помощью психотерапевта/психолога хорошего. Удачи)

Срывайтесь. Срывайтесь так сладко как можете и упивайтесь этим до исступления. Если в этой жизни осталось хоть что-то в чем вы не разочаровались - живите и мать вашу наслаждайтесь! Пока можете. Это и есть - ж и т ь.

Я сама курю аналог 20 лет, и из них 4 года страдаю чудовищными паническими атаками. И могу точно сказать - с вейпингом это никак не связано. И с курением кстати тоже. Если у вас начнутся проблемы с курением или парением - вы сразу поймете, и здесь не будет каких-то сомнений от чего это, и как появилось. А причина панических атак давно установлена, и она одна. Это психологическая травма, имеющая хронический характер. Вы перестаете ее замечать, но психика не железная, и случается вот такой коллапс, понять истинные истоки которого подчас нереально. Так что парите сколько влезет, если это источник психологического комфорта для вас - не стоит себе отказывать в этом. Не даром в тяжелых условиях, на войне, в условиях экстремального выживания, или в тюрьмах - сигарета дороже хлеба. Не ставьте умышленно себя в условия еще большего стресса. Не стоит так с собой поступать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права