GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Загорелся аккумулятор Samsung!

Загорелся аккумулятор Samsung!

Добрый. Поехал с семьей на моря. Взял всё необходимое - аккумы, моды, ремкомплект и т.д. Первые дни без нареканий, а вот на 3-й произошел коллапс. Пошел я, значится, за пивом, и взял с собой сумку-бананку, в которой в разных отделах лежали ключи от домика, смартфон, мод (evic vtc) с баком (crius) и аккумом 25r внутри, а также запасной аккум Samsung 30q. Стою в очереди в магазине, чувствую - воняет... Опускаю глаза вниз - горю!!! Я блять в панике хз, что думать, выбегаю на улицу, вытрушиваю все содержимое на песок. Оказалось, то ли от перегрева (не уверен, но вероятно, сумка лежала на солнце на пляже), то ли от нахождения рядом с ключами и телефоном, но запасной аккум самовозгорелся.
    В результате - ожог двух пальцев правой руки, пропаленная насквозь новая сумка, расплавленный смартфон (задняя крышка + подплавился аккум) и испорченное настроение, т.к. я не знаю как теперь брать с собой мод на пляж... Пока спасаюсь так - запасной аккум не ношу, мод кладу на дно пляжной сумки и заматываю в полотенце. Попарил и назад...

Из батарейки искрило и выливалось что-то нелицеприятное.

Кто сталкивался, помогите.

Зы.сы. аккум - оригинал.

Вес репутации
    5
    Lacr0, то есть вы нигде ни разу не читали что литиевые аккумуляторы
    не любят нагрева выше 70°С, для справки в не белой сумке лежащей минут 30
    под прямыми солнечными лучами температура может подниматься выше 120°С - чего вы хотели ?
    вас спасло то, что это был оригинал, был-бы какой-нибудь клон нехороший
    могло быть гораздо хуже все, например оторванные кисти рук и рваные
    раны бедра - счастья не прибавят ...

Цитата Сообщение от ru3ari
    Lacr0, то есть вы нигде ни разу не читали что литиевые аккумуляторы
    не любят нагрева выше 70°С, для справки в не белой сумке лежащей минут 30
    под прямыми солнечными лучами температура может подниматься выше 120°С - чего вы хотели ?
    вас спасло то, что это был оригинал, был-бы какой-нибудь клон нехороший
    могло быть гораздо хуже все, например оторванные кисти рук и рваные
    раны бедра - счастья не прибавят ...
    В курсе, но не думал, что это может произойти с отдельно лежащим аккумом. Хотя какая разница, по сути... Нагрелся он в моде или на солнце...

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Lacr0
    Хотя какая разница, по сути... Нагрелся он в моде или на солнце...
    именно так (: химическая реакция все равно запуститься, и она уже не обратимая,
    для примера LiPol аккумуляторы в этом смысле еще хуже, после запуска химической
    реакции они могут нагреваться до температур выше 400°С...

так что выздоравливайте и в следующий раз подумайте где можно оставлять мод или аккумулятор
    по хорошему на пляжи и так далее вообще не стоит подобные вещи с собой брать, можно и слегка
    потренировать свою силу воли и убрать зависимость и от вейпинга (:

У меня недавно аккум просто упал на пол, и начал шипеть, так я его от греха подальше на балкон выкинул, а уже вечером в мусорку отправил.
    Мало ли, руки и пальцы они дороже :smile:

Вес репутации
    5
    vavilrus, и это правильно, дело в том что у наших аккумуляторов плюсовой пин который мы видим
    может от удара сдвинуться и коротнуть на корпус который является минусом, что в вашем случае и произошло.

Вес репутации
    0
    Если аккумулятор находился не в изоляционном пенале, то рядом лежавшие ключи и другие токопроводящие предметы могли вызвать КЗ (короткое замыкание), что привело к чрезмерному нагреву и воспламенению.

Интересно а со встроенными аккумуляторами так же дела обстоят?

Цитата Сообщение от t2esla
    Интересно а со встроенными аккумуляторами так же дела обстоят?
    Имеется в наличии аккум Ijust2, но проверять Вашу гипотезу нет никакого желания :-)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Виктор Евпатория
    Если аккумулятор находился не в изоляционном пенале, то рядом лежавшие ключи и другие токопроводящие предметы могли вызвать КЗ (короткое замыкание), что привело к чрезмерному нагреву и воспламенению.
    Верно, аккумулятор лежал во внешнем отделении, без изоляции

У меня тоже I just 2 ))
    Он без отсечки, как то положил в сумку а когда достал и попытался затянуться был дикий Гарик, как будто поджог валенок и вдохнул его. Кнопка зажалась и ппц. Но все целое, бак помыл водкой и щас ни следа.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права