GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Жижа с вкусом эвкалиптом

Жижа с вкусом эвкалиптом

Здравствуйте дорогие парильщики. Подарили мне как то сушенные листья эвкалипта. Долго думал, что с ними делать, как применить. Спрашивал у знакомых, но никто не дал ответа.
    И тут я решил сделать аромку на базе эвкалипта. Накрошил мелко листья в пропелингликоль. Подождал около 3-ёх недель. Потом отделил листья от жидкости и смешал, как обычную аромку с глицерином. Пахнет довольно вкусно. Правда ещё не пробовал парить это.
    Вопрос. Кто нибудь парил жижу или аромку с вкусом эвкалиптом?? Поделитесь вашими впечатлениями, как по вкусу, какое состояние после парения, и как самочувствие?? Заранее спасибо за ответ.

Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk

Вес репутации
    5
    пробовал жидкость эвкалипт с ментолом, от inawera, очень сильный вкус, парить
    на кальянной затяжке трудновато, сильно освежает и имеет приятный вкус,
    не уверен что в вашем случае получилась именно аромка для парения, поскольку
    в пропиленгликоль выделились не летучие вещества а ароматические масла,
    насколько их вдыхание при нагреве до 200°С безопасно будет неизвестно,
    да и спираль будет забиваться наверняка очень сильно.

Цитата Сообщение от ru3ari
    пробовал жидкость эвкалипт с ментолом, от inawera, очень сильный вкус, парить
    на кальянной затяжке трудновато, сильно освежает и имеет приятный вкус,
    не уверен что в вашем случае получилась именно аромка для парения, поскольку
    в пропиленгликоль выделились не летучие вещества а ароматические масла,
    насколько их вдыхание при нагреве до 200°С безопасно будет неизвестно,
    да и спираль будет забиваться наверняка очень сильно.
    Я на 40 ваттах парю обычно. До 200 не дохожу.
    А если прочитать состав любой аромки, то там сказано что кроме всего остального, есть пропелин. То есть база любой аромки пропелин.

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от patapych84
    А если прочитать состав любой аромки, то там сказано что кроме всего остального, есть пропелин. То есть база любой аромки пропелин.
    Вот тут есть небольшое расхождение с реальностью ))
    Не только ПГ используется, как носитель ароматической композиции ))
    Но так же бывает и "Розовая вода", и ВГ (очень редко), и какая-то маслянистая основа и спиртовая основа ))

Так что не стоит быть таким категоричным в данном вопросе ))

..Жижа с вкусом эвкалиптом...
    Ингаляция.. Почему нет? Рассуждать , что кастрюля с паром это хорошо, а в данном случае это плохо, - вроде бы, и оснований то особых нет.. Другой вопрос, что горячий пар , как таковой, для лёгких вреден. Тут без вариантов. Думается, мощность и количество пара увеличивать повреднее будет, чем настойку евкалипта в качестве ароматизатора иногда использовать. Спасибо, что напомнил.. Как то брал можжевельник с такой целью, да подзабыл.. Сегодня же "заквашу" из интереса пострадать за истину :yahoo:
    PS Надо профильтровать хорошо ту настойку, так понимаю..

Цитата Сообщение от saturated steam
    Спасибо, что напомнил.. Как то брал можжевельник с такой целью, да подзабыл.. Сегодня же "заквашу" из интереса пострадать за истину :yahoo:
    У можжевельника запах будет не такой яркий. Думаю и у жижи запах будет слабый из за этого.

..У можжевельника запах будет не такой яркий...
    Попробую.. отпишу через недельку..

..Попробую.. отпишу через недельку..
    Попробовал.. Прикольная штука.. Вполне можно парить по вкусу-запаху,можно сказать..Противного нет ничего, по мне.. Только после того , как попаришь, ничего уже не хочется несколько часов.. Пока так.

Попробовал.. Прикольная штука.. Вполне можно парить по вкусу-запаху,можно сказать..Противного нет ничего, по мне.. Только после того , как попаришь, ничего уже не хочется несколько часов.. Пока так.
    а как мешаете? Что с чем и в каких пропорциях? Было бы интересно

Я лично просто мелко нарезал сухие листья и залил в бутылочку пропелин. Залил на глаз. Потом через 2 недели примерно слил в другую бутылочку, выбросил листья и залил аромку ментола. Оставил ещё на 2 недели. И потом добавил, как обычную аромку в базу. Примерно 14 капель на 10 мл базы. Можно наверное вместо аромки ментола так же нарезать мелко обычную мяту.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права