GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Посоветуйте намотку для iJust2 на бак Bellus

Посоветуйте намотку для iJust2 на бак Bellus

Добрый день. Пожалуйста, подскажите намотку для iJust2 на бак Bellus. Последние 2 отдавали странным привкусом, пара столько же как и раньше но нет вкуса и тх, только привкус пересушенной ваты, режущий резкий пар. Подскажите, из чего лучше намотать спираль, какого диаметра коил, диаметр проволоки и сколько витков. Склоняюсь в сторону баланса, лишь бы этого привкуса ада не было. Заранее спасибо. Можете делиться своими излюбленными вариантами, которыми сами пользовались или пользуетесь, я рассмотрю все, мне нужно выбрать на что ориентироваться и что подходит для такого комплекта.

Справка. Первая девственная намотка была хороша, позже неловкие руки начинающего парильщика сделали дело и пришлось мотать новую, но, парилось отлично, много вкусного пара, с тх, радовали нюх, но потом как назло все намотки стали адово горчить, пар стал едким и вообще непонятно что творится. Вата чистая, спирали приемлемые (легкий нагар), причин вообще не вижу. Мб не рассчитали мощность бб?

Вес репутации
    2
    Может меня и казашками закидают с криком: "Ничего ты не понимаешь", но зачем на джаст ставить какой-то бак и что-то мотать? Джаст 2 кит - это комплект для начинающих. Создан он для 2х вещей:
    1. Бросить курить и перейти дальше на пар;
    2. Бросить курить и бросить пар.

Если второй вариант не интересен, как большинству людей на этом форуме, то после джаста надо уже подбирать более серьезный девайс под себя. Джаст может потянуть другие баки, но это бессмысленно. Нормального удовольствия от такого парения не получишь. Выбирай мод вариватом и проблем у тебя не будет.

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Вячеслав116
    Может меня и казашками закидают с криком: "Ничего ты не понимаешь", но зачем на джаст ставить какой-то бак и что-то мотать? Джаст 2 кит - это комплект для начинающих. Создан он для 2х вещей:
    1. Бросить курить и перейти дальше на пар;
    2. Бросить курить и бросить пар.

Если второй вариант не интересен, как большинству людей на этом форуме, то после джаста надо уже подбирать более серьезный девайс под себя. Джаст может потянуть другие баки, но это бессмысленно. Нормального удовольствия от такого парения не получишь. Выбирай мод вариватом и проблем у тебя не будет.
    А чем плох батарейный мод айджаста? 30-80 ватт, защита "от дурака", 2600 ma\h. Я думаю мод не плохой

Собственно пока требуется именно узнать оптимальную намотку, потому что следуя из 1 варианта, я пока не очень доволен тем что получается, нужна спираль, которая будет давать комфорт а не привкус гуано по утрам, начал я парить недавно, поэтому хочется сделать схождение с сигаретной пирамиды плавным и вкусным. Пока не удается. Поэтому я и прошу поделиться опытом по намотке рассчитанной на этот мод.

Раздербанить необслужку и 5-6 витков кантала, я делал, вроде нормально. (Естественно горизонтальную)

С уважением, Страто.

Цитата Сообщение от UnnamedWanderer
    ...подскажите намотку для iJust2 на бак Bellus...
    Коли iJust2 мехмод, фактически, и две спирали ставить...
    Выставить напряжение в "калькуляторе" 3.7 вольт (так то, оно изначально там такое выставлено) и подсчитать под требуемую мощность для двух спиралей, подобрав диаметр спирали и провода, количество витков.. Те же 0,3..0,5 Ом и получится, как в испарителях к тому клиромайзеру, что в наборе к iJust2 . К примеру: 0,4 ома это две спирали 2,5 мм, 0,4 кантал, 6 витков - 35 Вт. Где то так и подбирать, под себя, как иначе.. Это извечная тема про то, что вариват сразу надо брать, чтобы меньше заморачиваться...

Спасибо за ответ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права