GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Аккум после КЗ

Вес репутации
    0

Аккум после КЗ

Здравствуйте, вопрос может прозвучать глупо, но всё же. Случилось так, что получил КЗ у аккума, тупо положил с шнуром зарядки телефона , ну и перемкнуло + и - у аккума этим шнуром. Чтоб не задавали вопросов как такое может быть, отвечу сразу, у зарядного шнура одна сторона имеет магнит, который прилип к +, и другой конец шнура был рядом с - в это время ,как то так. Прервал я это КЗ когда почувствовал запах палёной пластмассы, провод зарядки поплавился ( .

Собственно вопрос в том, как то можно аккум реанимировать? И да, аккум не защищенный, и не говорите чтоб в следующий раз брал с защитой от КЗ, ну не помещаются они в мой мод по длине(

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    2rk, С защитой АКБ брать не имеет смысла )) Т.к. токоотдача нужная не будет выходить из АКБ ))
    Если АКБ переразрядился ниже 3Вольт, то можно его выкидывать в мусорное ведро ))
    Т.к. зарядить его уже будет практически невозможно ((
    Но если он в заряднике НОРМАЛЬНОМ заряжается, то все в порядке ))

Цитата Сообщение от g0nz1k12
    Если АКБ переразрядился ниже 3Вольт, то можно его выкидывать в мусорное ведро ))
    Т.к. зарядить его уже будет практически невозможно
    Всяко получается.. Разрядил в мининоутбуке, по невнимательности паря без подключения к сети, да так , что писал "батарея заряжается, 2% заряда", будучи подключенным к сети почти всегда постоянно в течении недели .. потом каким то чудом, так быстро, что я и не заметил когда, - набрал ёмкость.. работает сейчас, как обычно..

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от 2rk
    Здравствуйте, вопрос может прозвучать глупо, но всё же. Случилось так, что получил КЗ у аккума, тупо положил с шнуром зарядки телефона , ну и перемкнуло + и - у аккума этим шнуром. Чтоб не задавали вопросов как такое может быть, отвечу сразу, у зарядного шнура одна сторона имеет магнит, который прилип к +, и другой конец шнура был рядом с - в это время ,как то так. Прервал я это КЗ когда почувствовал запах палёной пластмассы, провод зарядки поплавился ( .

Собственно вопрос в том, как то можно аккум реанимировать? И да, аккум не защищенный, и не говорите чтоб в следующий раз брал с защитой от КЗ, ну не помещаются они в мой мод по длине(
    так а ты проверял его ? сколько вольт выдает ? если больше 3 ну или около 3 (2.9) то может быть его можно еще реанимировать ну например для фонарика )))) а если 2 или менее то все... это труп

- - - Добавлено - - -

ты же его закоротил проводом смею предположить что аккум должен быть еще живой

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права