GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Маленький рассказ и ваше мнение о стартер киде?

Вес репутации
    0

Маленький рассказ и ваше мнение о стартер киде?

Добрый день:hi:
    Вот и пошел 10тый год моего курения... Спасибо своей глупости.

С этого момента маленькая история так, что если не интересно переходите сразу на следующий абзац.
    ну не суть как и почему это началось.
    проблема в том что я сам этом начал видеть проблему. до этого видели только окружающие... потом стали замечать курильщики, так как даже по мере половина курильщиков, оказалось больше пачки в день это много. Курю я на данный момент в среднем 2 пачки в день, за редкими днями спускаюсь до 1,5... а в плохие подбираюсь к 3. а сигареты в цене все растут и растут... а здоровье все ухудшается и ухудшается...
    и вот как то по работе перекликаемся мы с отцом, а в руках у него что то странное (я еще 3 недели назад представлял себе электронные сигареты как раньше в виде сигареты и огоньком или егошки, так как первые оказались полной лажой, так же думал о егошки, а про то что это все шагнуло дальше и не слышал). у него стаж курение побольше 20 лет и как он только не пытался бросить... А тут парит и сказал что уже как с месяц почти не курит (точнее две недели, до этого совмещал) и рассказал что мол так и так есть вот такие электронки. Сказал он в скользь так что представление у меня не сильно поменялось о ней, ну дорогая игрушка. Он так же сказал что вот ща бросит и мне отдаст мол не покупай. Но желание слезть с курения взяло свое и я стал лазить в инете (в основном ютубе), заинтересовало. ну и спустя недельку где то может две, уже породнился с мыслью, что ДА НАЧНУ. и стал уже смотреть на все с более конкретной целью выбрать себе наборчик. и тут оказалось все интереснее... когда я примерно прикинул цены россии и за рубежа, понял что и даже в этом сегменте магазины абарзели... но это не беда как человек который ходи с ксяоми и прекрасно знаком интернет покупками (спасибо тебе гербест и али и парочку русских магазинчиков если нужна скорость) вроде выбрал вроде приценился ну и сообщил об этом родственникам. Краем об этом услышал отец... сказал что деньги на ветер да и вообще я по деньгам не потяну (во первых комплект со всем стоит 15+т а жижа по 1000 за 10 мл... и тут он прав это я уже не потяну, ну если только не разведусь=) . так что я дальше стал все считать и думать... пришел к выводу что все это счастье для меня не будет стоить 15(разово)+ 30(ежемесячно), поговорив с родными родными и убедившись, что он из рук ее не выпускает, решил выполнить посчитать последнее что может остановить, а сколько же трачу я? вот что из этого получилось.

курю я Петр 8рку. 2 пачки в день , цена одной пачки 72р. считаем.
    72+72=144 рубля в день
    144*30=4320 рублей в месяц
    4320*12= 51840 планово я потрачу за этот год (если опять цены не вырастут)

ну и понеслась.

Joyetech eVic VTwo Mini 75W
    COILART ONLINE TANK
    COILART CTBVC COIL HEADS- 0.5 OHM (5 PCS) (одну упаковку на 5 штук)
    Аккумулятор LG HG2 18650 / 3000mah (20А) (пока что одну, хотел с фастека сразу две но когда увидел как это все затормозит взял пока что одну в россии, благо у меня есть павербанк на 10000 mah)
    Single Channel 18650 / 18350 Battery Charger for K100 Electronic Cigarette (зарядка на одну батарейку)
    Банки по 5 штук на 10/50мл и 1 на 100мл
    ну и PG,VG по пол литра, никотина 100тку 100мл. и 5 аромок разной направленности на пробу так сказать

+ в забугорных магазинах чуток доплатил за скорость, а в русском не стал... там и так, почему то она платная...

итог весь мой стартер кид 6761,7 рублей (ну и в целом если про сроки доставки самолетиком не врут надеюсь увидить все как раз по приезду домой, а буду я там через 2-3 недели)

что скажете о наборе? чего не хватает? на что обратить внимание? и что надо будет докупить? если через месяц или два я все же заменю одну вредную привычку на другую.(ну про PG, VG, никотин, и необслужки это понятно, они расходный материал)

Простите за много текста. основная цель поста рассказать процесс размышлений таким как я, и спросить совета не сильно ли я ошибся в покупках, и что вы посоветуете попозже докупить.
    пс да я знаю грамотей из меня еще тот, но это уже не исправить...

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Lexar
    COILART ONLINE TANK
    посоветую как и большинство раз уже делал следующий комплектик:

боксмод: https://www.fasttech.com/product/3331700
    это вы выбрали правильно

зарядное устройство: https://www.fasttech.com/product/1756402
    лишним точно не будет никогда - но его можно заказать и потом,
    аккумуляторы можно заряжать и прям в боксмоде.

аккумуляторы: https://www.fasttech.com/product/1659700 (2 пары берите)
    из за них посылка вам будет ехать до 2-х месяцев, их самолетом не доставляют,
    поэтому если есть возможность возьмите в любом ближайшем специализированном
    вейп-магазине, переплата на аккумуляторы небольшая, если надумаете брать на
    торговых площадках в интернете, рекомендую заказывать отдельно от всего остального.

судя по вашему стажу курения и вашим количествам я бы посоветовал посмотреть следующий бак:

бак: https://www.fasttech.com/products/3006/10007487/3546500

головки на ваш выбор.
    набор необслуживаемых головок с титаном для ТК: https://www.fasttech.com/product/3302500
    набор необслуживаемых головок для VW режима: https://www.fasttech.com/products/3302300

ну и для самостоятельного изготовления спиралей:

расходники к обслуживаемым головкам:
    канталл для VW режимов: https://www.fasttech.com/products/3033/10014903/2675300, https://www.fasttech.com/products/3033/10014903/2675200
    нержавейка SS316L для ТК режима: https://www.fasttech.com/products/3033/10014903/3237700

натуральный японский хлопок: https://www.fasttech.com/product/2135101
    (на долго хватит, трогать только чистыми сухими руками,
    не хранить на солнце и в местах с присутствием запахов)

набор оправок для удобного мотания спиралей: https://www.fasttech.com/product/2066300

палка моталка, некоторые спирали удобно на неё мотать и ей удобно
    настраивать спирали на головках: https://www.fasttech.com/products/3034/10010836/2032001

https://www.fasttech.com/product/1655800 (изолирующий и не боящийся высоких температур)

банки и компоненты для самозамеса вам пока не советую брать, пока поймете что к чему
    выльете половину в раковину, для начала лучше почувствовать как делают правильные
    замесы, чтоб потом было с чем сравнивать.

для начала закупайте готовые жидкости в ближайшем магазине, это не так дорого как
    кажется в настоящее время многие производители готовых жидкостей стараются снижать
    цены, я не говорю о якобы американских (: и о якобы премиальных жидкостях, берите
    те вкусы которые вы любите (не старайтесь найти в электронном парении замену сигаретам,
    найдите в нем что-то что гораздо лучше чем сигареты)

с вашем стажем курения и для этого бака рекомендую брать не выше 6 мг/мл содержание
    никотина, лучше 3 мг/мл, и не берите прозапас, возьмите немного если будет мало никотина,
    и захочется курить то возьмете следующую цифру, будет много, возьмите такой-же вкус
    нулевку (0 мг/мл никотина) и смешайте в одинаковых пропорциях - это снизит количество
    никотина в 2 раза.

чего непонятно спрашивайте ...

Вес репутации
    2
    аккумуляторы: Sony VTC5 (2 пары берите)
    торговых площадках в интернете, рекомендую заказывать отдельно от всего остального.

Подскажу по этой теме.
    Верно у многих есть старый ноутбук или ноутбук с "мертвой" батареей.
    В батарее ноутбука установлены аккумуляторы 18650 последовательно.
    Если один из них умирает, батарея тоже или не тянет или не работает.
    Поэтому можно разобрать батарею ноутбука и:
    1. Либо поменять аккум.
    2. Либо использовать оставшиеся живые в боксмодах( но желательно не в мехах).

зарядное устройство: Nitecore D4

Зарядка отличная.
    Аккуммы живее будут и заряжает интеллегентно и бережно.
    Плюс можно заряжать очень много видов аккумуляторов.
    В боксе не рекомендую заряжать:
    1. Неизвестно насколько корректный балансир для модов 2+ аккумуляторов.
    2. Бывает по слухам вылетает плата.
    3. Может снята гарантия ввиду присутствия рекомендаций производителя не заряжать батарейки в боксе.

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от Gabanich
    там ампер 5? или даже меньше.

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Gabanich
    [I][B]

Подскажу по этой теме.
    Если один из них умирает, батарея тоже или не тянет или не работает.
    Поэтому можно разобрать батарею ноутбука и:
    1. Либо поменять аккум.
    2. Либо использовать оставшиеся живые в боксмодах( но желательно не в мехах).
    Аккумуляторы из ноутбука не пойдут ампер мело

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ru3ari
    зарядное устройство: Nitecore D4
    я на нее наткнулся, думал взять ... но потом https://www.fasttech.com/products/0/...ry-charger-for так сказать бюджетник только чтоб был, да вроде как заряжает по 8 часов 1 аккумулятор как пишут... а сейчас вспомнил что у меня дома в целом лежит уже хороший зарядник на 4 батарейки который я покупал еще 6 лет назад, работает хорошо (а вот старые акумы уже мертвы)

аккумуляторы: Sony VTC5 (2 пары берите)
    спасибо вот с акумами я встав в тупик сначала просто выбрать какие, а потом когда увидел срок доставки и запрет на все виды... убрал их из списка.
    и заказал на русском сайте вместе с жидкостями. там все равно долго=)
    но вот по поводу именного этого... я честно не знал что взять и в итоге понял разница в том, что те которые взял я имеют больше милиампер часов, что даст жить долше, а эта как понимаю дает больше ампер но меньше мач=) и взял эту по принципу того что сейчас мне 70W наверно не понадобятся, но потом думаю да, так что за совет спасибо, думаю с того же фастека закажу 40 дней не пугают, я вахтавик и 40 дней не замечу, а пока что 1 что бы просто была, и павер бану на зарядку с собой... ну а дальше уже будет видно.

бак: SmokTech TFV4 mini kit

головки на ваш выбор.
    набор необслуживаемых головок с титаном для ТК: TF-TI Coil Head (5-Pack)
    набор необслуживаемых головок для VW режима: TF-S6 Coil Head (5-Pack)
    по поводу бака... честно купил дешевый совсем, вроде как отзовы простые, просто как первый бак у которого не должно быть пробле со вкусом и паром, да понимаю что его менять, ну будет что запросить на день рождение=) а то у всех всегда проблема что мне дарить.
    но вопрос почему именно этот, честно я не разбираюсь в баках и как их выбирают тоже... (про этот слышал что жижу жрет очень сильно... и опять же плюсы минусы я не знаю этого... хотя минус это трата жидкости, вопрос что он дает за это.)
    а да слышал про керамические необслужки... и что то не смог найти про них инфы... вы не подскажите?

банки и компоненты для самозамеса вам пока не советую брать, пока поймете что к чему
    выльете половину в раковину, для начала лучше почувствовать как делают правильные
    замесы, чтоб потом было с чем сравнивать.
    по поводу этого тоже подумал... начальный набор для замеса у меня теперь есть, и думаю по приезду взять еще банок с готовыми уже... и их попробовать(без запаса маленькие так сказать без фанатизма). ну и параллельно идти двумя дорогами сразу.

с вашем стажем курения и для этого бака рекомендую брать не выше 6 мг/мл содержание
    никотина, лучше 3 мг/мл, и не берите прозапас, возьмите немного если будет мало никотина,
    и захочется курить то возьмете следующую цифру, будет много, возьмите такой-же вкус
    нулевку (0 мг/мл никотина) и смешайте в одинаковых пропорциях - это снизит количество
    никотина в 2 раза.
    по поводу этого тоже думал и решил начать с 3ки, на крайний случай у меня есть никотин и смогу до капать, что такое передоз никотина я и по сигаретам знаю, и не охота его еще и на электронки ловить=) на сигаретах я его и так несколько раз в месяц ловлю, а в плохие времена и не один в неделю...

чего непонятно спрашивайте ...
    еще такой вопрос в поисках наткнулся на OBS ACE, хуже он лучше так же?
    так же интересно про грифина стало, он вроде как очень популярный, но испугало то что вроде он малость "мощный" для начинающего.
    и как все это отличается от субтанка который просто у всех на слуху (хотя не хочется сталкиваться с нижней заправкой=) )
    и слышал что к евику часто берут белов 2рой... с чем это связанно не подскажите?
    большое спасибо за уделенное время

PG/VG не вижу особого смысла из-за бугра тащить, у нас готовая основа по божеским ценам продаётся, рублей в тыщу можно с аромками на месяц запастись, если парить где-то по 30 мл/день.

Отправлено с чайнотапка i9

и как все это отличается от субтанка который просто у всех на слуху (хотя не хочется сталкиваться с нижней заправкой=) )
    Не стоит пугаться нижней заправки Субтанка, она вполне удобна. И на слуху он благодаря своей простейшей для новичка обслужке (для новичка самая лучшая, по моему мнению) и хорошей вкусопередаче. С верхней заправкой Топтанки пошли.
    А по большому счёту, сначала нужно попробовать, а хотелка хомяковская начнёт просить всё новых и новых девайсов, так что придётся её контролировать и утихомиривать.

Отправлено с чайнотапка i9

Вес репутации
    4
    Цитата Сообщение от Delfinaik
    Не стоит пугаться нижней заправки Субтанка
    согласен и даже скажу она удобнее новомодной верхней у топтанка...
    заказали не так давно товарищу ,отдал ему свою РБА,с клэптоном,в топтанк ,намотал его обслугу и встретившись предложил поменяться рбашками... не тут то было! он только что залил бак до верха и потому не мог его скрутить что бы не разлить треть-четверть жижи... а суть то одна - скрутить одну деталь.. )

Вес репутации
    0
    PG/VG не вижу особого смысла из-за бугра тащить,
    пг и вг я ташил не из за бугра а из россии. тоже почтой, по времени к слову что тут до 3х недель что там до трех(толька вчера к слову пришли наушники из китая мейзовские, 3 дня оформление 7 дней в пути... у меня из омска посылка дольше идти будет...)

у нас готовая основа по божеским ценам продаётся, рублей в тыщу можно с аромками на месяц запастись, если парить где-то по 30 мл/день.
    а вот тут я просто опешал... я новечек а не дурак...
    30 мл в день как вы сказали на 30 дней... 900 миллилитров... заходим на папироска, эликсир, лаки смокер... 100мл классика 100р остальное дороже, то есть на уже надо 900 рублей, ну и в самом бюджетном без никотиновом варианте у нас остается на 1 аромку... и бюджету кранты...
    а в магазинах это еще дороже хотя бы в полтора раза, а в стандарте этого просто нет так как там продают именно уже готовые. я заказал за 500 р я заказал по 500 ПГ ВГ. то есть я получаю сразу литр дешевле в 2 раза. и могу так же докупить аромок которые от 100 и выше. ну берем дешовый вариант
    в первом случае у нас. 900мл и одна аромка, во втором у нас 1000мл и 5 аромок.... мелочь а приятно не так ли?
    теперь думаем логически. чем они принципиально отличаются? да тем что я в любой момент могу приготовить любое соотношение потратив на это... МИНУТУ (по факту меньше, я работаю в лаборатории и такой фигней я занимаюсь каждый день, только вместо ингредиентов у меня хим реагенты.) а тут мы не тратим этой минуты но довольствуемся тем что есть.

НО как и написал выше это не значит что я не собираюсь покупать готовые жидкости. конечно буду. к слову их порой не накладно и в магазине купить (и опять НО, я часто бываю в родном городе и живу там, там нет таких магазинов, от слова СОВСЕМ, само собой когда я живу в самаре проблем особых с этим я не встречу)

следующий пункт, заказывая что то из интернета я делаю это в стандарте в начале (когда туплю в середине) вахты, на которой я провожу от 4 недель, тоесть я еду на работу и заказываю, приезжаю забираю, это не сложно=)
    Не стоит пугаться нижней заправки Субтанка, она вполне удобна. И на слуху он благодаря своей простейшей для новичка обслужке (для новичка самая лучшая, по моему мнению) и хорошей вкусопередаче. С верхней заправкой Топтанки пошли.
    само удобство что бы заправить отучивать и разбирать бочек... это куда проще чем открыть сверху как предложил тот же лис...
    самый простой вариант это необслужки. вот тут проще уже не куда... к слову которые я и купил, со следующим баком возьму уже гибрид попробую покручу как для хобби, но взять что мне предложили сверху, 2 болта... нужно прикрутить 2 болта... как по мне проще уже быть не может...

А по большому счёту, сначала нужно попробовать, а хотелка хомяковская начнёт просить всё новых и новых девайсов, так что придётся её контролировать и утихомиривать.
    хотелка дело вторичное.
    опять же просто логичный подход, есть маленький мод что купил сейчас, легок для переноса маленький, но дома и на работе легче использовать что то на 2+ батареи и мощностью повыше. то есть у хотелки должна быть логическое подспорье. то есть будет куплен бак + бак, + на этот мод будет куплен бак так как первый был куплен простой бюджетный но без нареканий. вкидывать по 30к в год теперь на баки я тоже не вижу. по поводу дрипок... их профит и удобство я не вижу честно даже не рассматриваю для покупки, попробовать попробую, но не думаю что как то зайдет.

ну думаю я изложил свои размышление=) спасибо за уделенное время.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Basserg66
    встретившись предложил поменяться рбашками... не тут то было! он только что залил бак до верха и потому не мог его скрутить что бы не разлить треть-четверть жижи... а суть то одна - скрутить одну деталь.. )
    разовый пример который скорее всего не произойдет даже у 1% людей а в вашей жизни не фак что повториться, стоит на одной чаше весов, а на другой то что я без малейшего промедление и с максимальной простотой могу долить жижу на другой... по моему весы не в сторону бака с нижней заправки...

...по поводу бака... честно купил дешевый совсем, вроде как отзовы простые, просто как первый бак у которого не должно быть пробле со вкусом и паром, да понимаю что его менять...
    Набрал сегодня аромок разных.. намешал.. почесал репу на тему из чего пробовать лучше по части вкуса и удобства, повспоминал-посравнивал все за и против.. и, в итоге, достал первую простенькую Eleaf (iSmoka) BDC... мотаю ей испаритель самопалом , - заказывать специально то эту мелочь, вроде как. ни к чему... так то не пользуюсь ею уже, а сгодилась..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права