GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сопротивление 0.22

Сопротивление 0.22

Субтанк мини. После намотки нержавейки 03 сопротивление 0.22 но после укладки ваты 1.01.мод евик мини. В чем может быть причина?

Отправлено с моего ASUS_Z008D через Tapatalk

Омметр есть?

Расчётно прикинь. Скорее всего 1.01 ближе к истине.. 0,22 ом это мало для одной спирали из 0,3 нержавейки.. Пара витков.. Возможно витки касались, а при укладке ваты подрастянул спираль.. Койлы из нержавейки не делают...

Вес репутации
    2
    Olegkuvaldin, проверьте, хорошо ли затянуты винты и проверьте отсутствие КЗ. Так же проверьте пин. он не должен болтаться да и вообще никак двигаться. Это то, что я бы проверил с самого начала)

Вес репутации
    2
    Для начала посчитай свою намотку на калькуляторе намотки. Проверь нижнюю часть обслуживаемой базы, она откручивается и её после покупки бака надо проверить и подтянуть. Если мотал микрокойл то надо его обязательно прожечь. Ну и само собой проверить, хорошо ли закручены винты.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от saturated steam
    Расчётно прикинь. Скорее всего 1.01 ближе к истине.. 0,22 ом это мало для одной спирали из 0,3 нержавейки.. Пара витков.. Возможно витки касались, а при укладке ваты подрастянул спираль.. Койлы из нержавейки не делают...
    Согласен, 0.22 маловато
    Но всмысле не делают койлы из нержавейки?

Цитата Сообщение от Alexku
    ...Но всмысле не делают койлы из нержавейки?...
    Окисная плёнка не образуется при отжиге.. витки могут коротить...если плотно сжимать..

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от saturated steam
    Окисная плёнка не образуется при отжиге.. витки могут коротить...если плотно сжимать..
    Просто я из нержи постоянно мотаю и никаких проблем.

Цитата Сообщение от Alexku
    Просто я из нержи постоянно мотаю и никаких проблем.
    а какие тут могут быть проблемы.. только вероятность того выше, что кз межвитковое может быть, коли витки плотно... Olegkuvaldin спросил то про возможные причины изменения сопротивления после протяжки ваты, а не что-то другое...

Цитата Сообщение от Olegkuvaldin
    После намотки нержавейки 03 сопротивление 0.22 но после укладки ваты 1.01.мод евик мини. В чем может быть причина?
    Чтобы не было изменения сопротивления при протяжке ваты/заливке жижи, необходимо его зафиксировать в холодном состоянии, сразу после установки. Я так понимаю, что раз париже нержу, то парите на ТК.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права