GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Cuboid SS316 нержа TCR

Cuboid SS316 нержа TCR

Добрый день, такая проблема, заказал нержу 316, приехала, намотал. ss316, d-0.5 на 2.5 оправу, 10 витков, 2 спирали. накручиваю базу на мой Cuboid перед этив включив ТК на SS316, блокирую сопративление, начинаю жарить и через 2 сек меня выкидывает на VW. В чем может быть проблема? Надолбали меня? прислали кантал?

У меня такая же хрень на Эвике. После нескольких затяжек на vw начинает спокойно работать и в термоконтроле.

Отправлено с моего XT901 через Tapatalk

Вес репутации
    5
    диапазон сопротивлений в режиме ТК 0.05 Ом - 1.5 Ома, при нагреве ваша спираль изменяет
    свое сопротивление выше заданных значений вот и выкидывает на вариватт, либо сделайте
    витков поменьше, либо температуру уменьшайте.

проволока слишком толстая, такого количества витков она становится очень инертной,
    долго остывает, соответственно нагревается все больше и больше и переходит порог.

316 нержа удобнее всего 0.3 мм сечением не выше.

Цитата Сообщение от ru3ari
    диапазон сопротивлений в режиме ТК 0.05 Ом - 1.5 Ома, при нагреве ваша спираль изменяет
    свое сопротивление выше заданных значений вот и выкидывает на вариватт, либо сделайте
    витков поменьше, либо температуру уменьшайте.

проволока слишком толстая, такого количества витков она становится очень инертной,
    долго остывает, соответственно нагревается все больше и больше и переходит порог.

316 нержа удобнее всего 0.3 мм сечением не выше.
    Сопративление показывает 0.23 Ома. Попадает ведь под диапозон. Или сопративление прям на столько сильно возрастает, что переходит порог диапозона?

Вес репутации
    5
    vlad_radin, после 200°С там сопротивление возрастает выше 1-го ома от таких значений
    а так инертность большая вылетает еще выше, сделай 0.08 Ом увидишь (: отмотай лишних 4-5 витков

Вес репутации
    2
    vlad_radin, после 200°С там сопротивление возрастает выше 1-го ома от таких значений
    а так инертность большая вылетает еще выше, сделай 0.08 Ом увидишь (: отмотай лишних 4-5 витков
    В связи с вышеизложенным возник у меня вопрос, у нержи ведь tcr не очень большой, 120 вроде. Я нержу на варивате парю и сопротивление у неё особо не меняется. Или мод просто не показывает это изменение?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Вес репутации
    4
    Alexku, сдалось Вам это сопротивление.... нержа просто актуальна и универсальна... по большему счёту нам без разницы какую проволоку мотать на спирали....

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от vlad_radin
    Добрый день, такая проблема, заказал нержу 316, приехала, намотал. ss316, d-0.5 на 2.5 оправу, 10 витков, 2 спирали. накручиваю базу на мой Cuboid перед этив включив ТК на SS316, блокирую сопративление, начинаю жарить и через 2 сек меня выкидывает на VW. В чем может быть проблема? Надолбали меня? прислали кантал?
    Нахрен тебе ТК? Это чисто маркетинговый ход, но и прикол, типа вата сухая не горит.:new russian:

- - - Добавлено - - -

Поддерживаю!:pardon:

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Basserg66
    Alexku, сдалось Вам это сопротивление.... нержа просто актуальна и универсальна... по большему счёту нам без разницы какую проволоку мотать на спирали....
    Да мне то по большому счёту всё равно, я намотался, коз прогнал и парю, мне просто стало интересно почему на варивате мод не показывает изменение сопротивления. Из за того, что это изменение не значительно или из за того, что мод просто его считывает всего 1 раз.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права