GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Гарик в Subtank mini

Гарик в Subtank mini

Всем привет!
    Имеем в наличии связку Evic VTC mini + Subtank Mini.
    Парю самозамес на основе Smoke Kitchen + аромка от Батарейкина или Exotic на необслуживаемых испарителях
    Основа была сначала Traditional 55PG 35VG 10 вода крепостью 1m, теперь купил на пробу основу Optimal 40PG 60VG тоже крепостью 1mg
    Парилось прекрасно на 25-30 ваттах
    Пару дней назад сдох испаритель 0,5ом, который работал порядка 3 недель, достал новый испаритель, смочил как полагается, но теперь ловится гарик и парить получается только на 22 ваттах максимум. Поднимая выше - получаем гарик. Достал еще один - та же история. А вот первый был вообще отличный - 3 недели и без гемора. Как думаете в чем может быть дело? Неужели основа 40 на 60 такая непроходимая для необслужки? И на каких ваттах его вы парите, если парите сабтанк?)
    P.S. Временно поставил Ni200 испаритель, но не люблю термоконтроль, хотелось бы вернуться на старые 0,5 омные испарители

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от kirill.zakharov
    Всем привет!
    Имеем в наличии связку Evic VTC mini + Subtank Mini.
    Парю самозамес на основе Smoke Kitchen + аромка от Батарейкина или Exotic на необслуживаемых испарителях
    Основа была сначала Traditional 55PG 35VG 10 вода крепостью 1m, теперь купил на пробу основу Optimal 40PG 60VG тоже крепостью 1mg
    Парилось прекрасно на 25-30 ваттах
    Пару дней назад сдох испаритель 0,5ом, который работал порядка 3 недель, достал новый испаритель, смочил как полагается, но теперь ловится гарик и парить получается только на 22 ваттах максимум. Поднимая выше - получаем гарик. Достал еще один - та же история. А вот первый был вообще отличный - 3 недели и без гемора. Как думаете в чем может быть дело? Неужели основа 40 на 60 такая непроходимая для необслужки? И на каких ваттах его вы парите, если парите сабтанк?)
    P.S. Временно поставил Ni200 испаритель, но не люблю термоконтроль, хотелось бы вернуться на старые 0,5 омные испарители
    Обслужку ставь и не парься! Необслужка-лотерея: теоретически 2 недели использования, бывает и 1-2 дня. Ради интереса можно посмотреть на ютубе, что там прислали тебе китайцы: при разборе необслужки.
    Бывает и нормально. Я клэптон от зефируса парю- очень доволен.
    Тебе проволоку прислать: будет вкуснее и головняка не будет. Необслужка на субтанке- онанизм, при нынешнем отношении кангера к испарителям и потребителям.

Вес репутации
    5
    kirill.zakharov, голова на 0.5 Ома имеет предельную мощность 30 ватт
    этот параметр рассчитан на традиционные замесы с водой - PG 55% VG 35%
    AD 10% - это дистиллированная вода, они более текучие и лучше смачивают
    спирали, все что выше, например PG 50% VG 50% и без воды, считается уже
    паровыми жидкостями, они более густые и на таких спиралях требуют либо
    ниже мощности, чтоб жидкость успевала добраться до спирали, либо укладки
    ваты более свободным способом, что в вашем случае невозможно.

тоже как советует Gabanich, рекомендую изучить RBA обслуживаемую
    головку для самостоятельного изготовления спирали, она на субтанках не сложная,
    и там вы уже сможете найти собственный вариант намотки и укладки ваты.

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от ru3ari
    kirill.zakharov, голова на 0.5 ома имеет предельную мощность 30 ватт
    этот параметр рассчитан на традиционные замесы с водой - pg 55% vg 35%
    ad 10% - это дистиллированная вода, они более текучие и лучше смачивают
    спирали, все что выше, например pg 50% vg 50% и без воды, считается уже
    паровыми жидкостями, они более густые и на таких спиралях требуют либо
    ниже мощности, чтоб жидкость успевала добраться до спирали, либо укладки
    ваты более свободным способом, что в вашем случае невозможно.

тоже как советует gabanich, рекомендую изучить rba обслуживаемую
    головку для самостоятельного изготовления спирали, она на субтанках не сложная,
    и там вы уже сможете найти собственный вариант намотки и укладки ваты.
    0,5 кантал на 3мм 5-6 витков спейс койл( вообще много видио на ютубе). кстати кангер опять поиздевался. последняя rba база с отверстиями на 1,5 мм!!!? их то я рассверлил на 2,5, но их расположение по высоте над базой сравнительно с субтанком.

ru3ari
    Спасибо за разъяснения :smile: Значит 25-30 ватт на необслужке 0,5 это нормально. В принципе то и было нормально и меня устраивало, до первой же замены испарителей. Видимо сами испарители неудачные, будем пробовать, еще есть 4 шт. на 0.5 и 4 никель на 0.15, хотя пистит как дышит, т.к. эвик показывает 0.23

По поводу обслужки - не совсем мое это) Это ж надо сесть, все разложить, размотать, уложить и собрать. По мне проще - вкрутить испаритель и не ломать голову) Возможно приду к обслужке, но несколько позже, под настроение чтоль)

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от kirill.zakharov
    ru3ari
    Спасибо за разъяснения :smile: Значит 25-30 ватт на необслужке 0,5 это нормально. В принципе то и было нормально и меня устраивало, до первой же замены испарителей. Видимо сами испарители неудачные, будем пробовать, еще есть 4 шт. на 0.5 и 4 никель на 0.15, хотя пистит как дышит, т.к. эвик показывает 0.23

По поводу обслужки - не совсем мое это) Это ж надо сесть, все разложить, размотать, уложить и собрать. По мне проще - вкрутить испаритель и не ломать голову) Возможно приду к обслужке, но несколько позже, под настроение чтоль)
    Знаешь! Купил чуваку тайфун- он сам из баков его выбрал. Перед этим онанизмом занимался- перематывал необслужку на танке от кита айстика на 40: кто понимает о чем я( размер испарителя) поймет. Я понимаю испарители перемотать от кангера, аджаста: ну нормальных размеров, хотя тоже извращь- 200-250 рублей на 2-14 дней примерно равно пачке сигарет в день или 1 сигарете в день по стоимости. Не суть. Принес, отдал. Он его разобрал и ........ Чтобы я это ....... да на ....... да ........
    Сейчас приходя на работу наблюдаю как человек из подаренной мной проволоки мотает койлы и хвастается результатами. Сам помню, когда первый раз мотал субтанк. Море мата, отвертки в стенах и кривой китайский язык. НО! Интуитивно угадал с намоткой, после использования энного количества сантиметров кантала.:taunt:
    Подтвердилось виом от известного Вами зубра: https://www.youtube.com/watch?v=533DfgtAobQ
    Повторюсь:0,5-0,6 на 2,5-3,0 мм 5-6 витков. Время 5 минут. стоимость: кантал 2 руб 10 см+ вата 20 копеек 1 пласт.
    Стоит ли использовать самозамес????
    НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ!!!!
    ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!!:pardon::good2:
    P.S. Не знаю купи спирали готовые около 40-50 руб. Раскрутить, закрутить 2 винта сил хватит.
    ГЛАВНОЕ: вкус и пар на порядок лучше и качественнее, если не паришь балалайку!

Вес репутации
    2
    Перемотал ради прикола-обслуга есть и не одна квадратную необслужку 0,5 канталом на 3 мм 5 или 6 витков микрокойл горизонталка. Парю и радуюсь. Сам не ожидал, что с обслужкой сравнимо.:good2:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права