GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Velocity RDA_где вкус?

Velocity RDA_где вкус?

Вечера доброго.
    Ребят, подскажите пожалуйста что не так делаю. Купил дрипку velocity rda, по калькулятору намотал 2 койла из 0,4 канала, 8 витков на 2.5 мм. Установил, прожег, сопротивление как и на калькуляторе 0,49 ом. Уложил вату, смочил. Пару на 41 ваттах. Пара море, а вкуса нет. Что я делаю не так?

Вес репутации
    3
    vavilrus, и Вам добрый вечер :smile:
    Понятия "много пара" и "мало вкуса" - довольно растяжимые и сугубо индивидуальные, поэтому точного ответа тут быть не может, но все же я попробую Вам помочь :smile:
    Во-первых, меня очень смущает то, что Вы парите 2 спиральки 0,4 кантала по 8 витков на такой относительно малой мощности в 41 Ватт. И мне абсолютно не понятно, откуда там взяться "морю пара", но тут опять же играет роль такое понятие, как "индивидуальные вкусы". :smile: Если Вас не напрягает температура пара, попробуйте поднять ватты и парить, т.к. больше пара - больше вкуса.
    Во-вторых, что Вы парите? Если самозамес, то попробуйте увеличить количество аромки. Так же попробуйте уменьшить содержание глицерина по отношению к пропиленгликолю, т.к. обилие глицерина заглушает вкус, однако, я бы не рекомендовал парить на дрипке жижу с содержанием глицерина ниже 60%.
    Если не самозамес - попробуйте попарить жижу другого производителя. Или даже можно попробовать залить премку, ежели денег не жалко)
    А вообще, попробуйте попарить эту жижу на других девайсах, и залить в дрипку что-то другое, чтобы определиться, в жиже ли дело, в намотке или же в самой дрипке :smile:

Парю я на istick 60w. Парю на 41 ваттах т.к. в калькуляторе данная мощность выставлена как рекомендуемая. Пробовал парить и самозамес и готовую жижу. Сравниваю со вкусом на баке Melo 2.

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от vavilrus
    калькуляторе данная мощность выставлена как рекомендуемая.
    Как раз недавно обговаривали эту тему по поводу калькулятора и его рекомендаций в этой теме http://forum.georgebatareykin.ru/sho...83&page=23

Чтобы Вы утруждали себя поисками нужного сообщения, цитирую: "В этом нету ничего страшного. Калькулятор показывает рекомендованную, можно сказать среднюю мощность парения. Данная программка не берет в учет то, что у каждого бака свой обдув спирали. На одном баке 15Вт будет много, что можно гарик поймать а на другом мало, как у Вас, что даже вкус не почувствуется.
    Программа не знает то, кто-то любит горячий пар, чтобы язык обжигал, а кто-то любит прохладный. Кому-то даже нравятся брызги жижи в рот.
    Калькулятор нужен, чтобы примерно соорентироваться, теоретически прикинуть новую спираль
    Так что ставьте комфортную мощность парения и вперед с песней :smile:"

Резюмирую. Не надо бояться выходить за "рамки", установленные калькулятором, если это вообще можно назвать рамками :smile:
    Довольно много факторов, которые программка не учитывает.
    Пробуйте!

Цитата Сообщение от Peresvet
    Как раз недавно обговаривали эту тему по поводу калькулятора и его рекомендаций в этой теме http://forum.georgebatareykin.ru/sho...83&page=23

Чтобы Вы утруждали себя поисками нужного сообщения, цитирую: "В этом нету ничего страшного. Калькулятор показывает рекомендованную, можно сказать среднюю мощность парения. Данная программка не берет в учет то, что у каждого бака свой обдув спирали. На одном баке 15Вт будет много, что можно гарик поймать а на другом мало, как у Вас, что даже вкус не почувствуется.
    Программа не знает то, кто-то любит горячий пар, чтобы язык обжигал, а кто-то любит прохладный. Кому-то даже нравятся брызги жижи в рот.
    Калькулятор нужен, чтобы примерно соорентироваться, теоретически прикинуть новую спираль
    Так что ставьте комфортную мощность парения и вперед с песней :smile:"

Резюмирую. Не надо бояться выходить за "рамки", установленные калькулятором, если это вообще можно назвать рамками :smile:
    Довольно много факторов, которые программка не учитывает.
    Пробуйте!
    Тогда значит нужно брать мод мощнее,т.к мой стик больше 60 не выдаст. Да и аккум садится быстро на этой мощности.
    Спасибо.

Цитата Сообщение от vavilrus
    Тогда значит нужно брать мод мощнее,т.к мой стик больше 60 не выдас
    Вкус определяется концентрацией, всё таки,..и температурой.. Концентрация зависит от соотношения паров жидкости и воздуха в паровоздушной смеси. Температура испарения определяется парциальным давлением паров над поверхностью испарения, т.е. можно сказать, условиями обдува. Так то, вкус, как таковой, можно иметь и на малой мощности, уменьшая расход воздуха, обеспечив при этом условия для обдува спирали. Не набирают же при дегустации полон рот.. Количество это на любителя, всё таки.. Может быть, наоборот, попробовать просчитать ватт на тридцать максимум по калькулятору, а подачей воздуха заняться.. Сопло подобрать, как вариант.. Спирали будут короче ведь..

Вес репутации
    2
    Согласен, чем сразу брать новый мод лучше сначала попрактиковаться в разных намотках и регулировках, понять что нравится больше

я на 45 ваттах успешно парил дрипку с двумя твистами (2 скрученные вдоль проволоки до обрыва) 0,3 кантала. Вкус имелся. Мод был - Сигелей 75.

Цитата Сообщение от Alexku
    Согласен, чем сразу брать новый мод лучше сначала попрактиковаться в разных намотках и регулировках, понять что нравится больше
    Суть в том, что я новичег в намотках и не совсем понимаю что лучше намотать на мою сборку.
    Может кто посоветует несложную намотку, которая бы в итоге давала вкус?

Вес репутации
    3
    vavilrus, если ищите вкус, попробуйте намотать клептон (допустим, 0,3-0,4 кантал и поверх 0,2 нихром), фьюзед (параллелька из 0,3 кантала, поверх 0,2 нихром).
    По поводу сложности скажу так: практикуйтесь, и у Вас все получится. Иначе как Вы еще выйдете из статуса новичка, если не пробуете намотать что-то новое?)
    Посмотрите видео на YouTube, там их бесчисленное множество.
    Не бывает такого, чтобы намотка была лекгая, вкусная, навалистая, мало жрала аккумуляторов и т.д. Иногда (а точнее, всегда :smile: ) приходится чем-то жертвовать

P.S. по поводу нихрома - привет g0nz1k12 :smile:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права