GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Зарядка аккумуляторов через istick 100w tc

Вес репутации
    2

Зарядка аккумуляторов через istick 100w tc

Доброго времени суток!!! назрел такой вопрос, можно ли безопасно заряжать аккумуляторы в istick 100w tc? гуглил долго смотрел кучу обзоров но к однозначному решению так и не пришёл как и сам великий гугл. Хочу узнать у вас достопочтенные Гуру! Что вы можете сказать по данному вопросу.

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от K.A.S.L
    можно ли безопасно заряжать
    Если Вас интересует именно безопасность данного процесса - то будьте спокойны.
    Следите за аккумуляторами и не надо экспериментировать с всякого рода "необходимыми" пятиамперными зарядными устройствами и все будет как надо.
    Но все таки, я бы рекомендовал заряжать аккумуляторы во внешнем зарядном устройстве :smile:

Вес репутации
    2
    Т.е я могу спокойно не опасаясь что сгорит плата и т.д заряжать от вилки юсб 5 вольт 1 ампер я правильно понимаю?

Отправлено с моего ARK Benefit A3 через Tapatalk

Вес репутации
    2
    Да, можете заряжать. Конечно, если эта самая ЮСБ вилка не собрана "на коленке" и способна защитить от скачков напряжения. Я долгое заряжал моды от розетки, все мои знакомые заряжают от розетки. Как говорится, ни один аккум и ни один бокс мод не пострадали :smile:
    А вообще, следите за чистотой мода, старайтесь не переливать его жижей и плата будет целая :smile:

Вес репутации
    2
    Большое спасибо, все понял.

Отправлено с моего ARK Benefit A3 через Tapatalk

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от K.A.S.L
    Доброго времени суток!!! назрел такой вопрос, можно ли безопасно заряжать аккумуляторы в istick 100w tc? гуглил долго смотрел кучу обзоров но к однозначному решению так и не пришёл как и сам великий гугл. Хочу узнать у вас достопочтенные Гуру! Что вы можете сказать по данному вопросу.
    Мое ИМХО!
    в зарядке от usb есть как плюсы так и минусы, впрочем как и во всех вещах в нашей жизни
    плюсы:
    1. мобильность- почти везде есть комп; при наличии переходника на 220 в- розетка.
    2. в 90% при наличии зарядки от usb есть режим пасстру- парь и заряжайся( для меня минус- не нравится на проводе сидет: поэтому и напрягают моды со встроенной батареей).
    3. экономия: не нужно покупать зарядку и или барейки.
    минусы:
    1. крайне долгая зарядка, особенно при зарядке от компа и особенно нескольких батарей. если приспичело, то лучше через переходник на 220 в- розетка.
    2. неккорректность зарядки :
    - многобатарейные моды заряжаются корректно при присутствии так называемого "балансира", позволяюшего распределять зарядку по аккуммам.
    - недозаряд- полностью батарея незаряжается.
    - перезаряд( страшнее) : может выйти из строя плата или хуже рвануть: этих защит в модах зачастую нет, в отличии от зарядок. при отсутствии защит в аккуме- это очень вероятно.
    -ресурс аккумулятора: при внешней зарядке батарея заряжается бережнее: до 90 % быстро, 10 % 1ч-1,5 на малых токах.
    суммирую вышесказанное: для меня мод однозначно со сменным аккумом и нормаоьной зарядкой(есть зарядки, устраивающие бах-бах). ко всему выше- поменял аккумы и не парься: сиди на проводе с вероятностью вынеса зубов при криворукойсти китайцев.
    P.s.
    три совета:
    1. устройства берите оригинал, даже если даже встроенная батарейка.
    2. батарейки берите оригинал нормального производителя, если такое устройство.
    3. зарядку берите качественную и не подделку.

Вес репутации
    0
    Вполне безопасно. Но все же я бы рекомендовала купить хорошую зарядку на 2 акка. И быстрее и аккумы бережнее заряжает

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Анна Флёр
    Вполне безопасно. Но все же я бы рекомендовала купить хорошую зарядку на 2 акка. И быстрее и аккумы бережнее заряжает
    А как же сладкое слово "халява"- и зарядки не нужно и ток есть!:yahoo:
    ИМХО использовать мод как зарядку полный идиотизм! Ну если приспичет только. Аккумы толком не зарядятся и плату можно спалить. 1-2 т.р на зарядку и возможная экономия на замене мода и на покупке новых аккумов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права