GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Доработка базы subtank/toptank

Вес репутации
    2

Доработка базы subtank/toptank

Приветствую! сегодня хотел бы поделиться своим опытом.
    Итак, я столкнулся с тем, что на моём новом сабтанке оказалась новая обслужка от топтанка, а отверстия у неё оказались уже, чем на старых базах,(в последствии выяснилось что их диаметр 2,5 мм) как следствие - постоянные гарики и предгарики на жиже 70/30 и мощности в 27 ватт. После мучений с ватой было решено расширять отверстия. Путём нехитрых манипуляций с надфилем отверстия были расширены до 3мм. Всё это заняло минут 15, не больше. По итогу могу сказать что оно того стоило, гариков нет (парю на косичке из 0.3 кантала) вкуса больше, протечек на жидкостях до 50/50 (более жидкие не пробовал) не обнаружено.
    К сожалению сам процесс не запечатлил. Надеюсь кому нибудь мой опыт поможет.

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от Alexku
    как следствие - постоянные гарики и предгарики на жиже 70/30 и мощности в 27 ватт.
    параметры койлов в студию!) проволока,диаметр её,оправа,колво витков...

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Basserg66
    параметры койлов в студию!) проволока,диаметр её,оправа,колво витков...
    Косичка из 2х 0.3 кантал на 2.5мм 5 витков. Вышло 0,73 ом парю на 25-35 ватт. Жду стик на 100вт, хочу накрутить что нибудь более жирненькое)

Вес репутации
    3
    Alexku, мне довелось пользоваться всеми обслугами у саб/топ танка,с нижней подачей жижи,с боковыми большими отверстиями,от топтанка новая обслуга.. мне думается дело в укладке ваты,и в самой вате. предгарики были когда я её запихал слишком много,жаль было концы коротко обрезать)) сейчас обрезаю ,продев в спираль и надев стакан,примерно 4мм,затем через зубочистку или тонкую отвертку второй отверткой заворачиваю концы вниз и легонько проталкиваю вдоль стенок,смотрю чтобы закрыли отверстие ,но не выпирали в него.. сабтанк плюс,сабтанк мини,топтанк у товарища,работают на клептонах,не текут... гарика можно получить если открыть малые прорези вместо самых больших,особенно на мини версии..

Вес репутации
    2
    Я вату примерно так же укладывал, просто подумал что чем постоянно заморачиваться с укладкой, лучше расширить отверстия, ибо опыт на базе с большими проточками уже был...
    Да и они всё равно остались меньше чем у старой базы по-моему. Да и субъективно вкуса стало больше

Вес репутации
    0
    Скажите пожалуйста сама нижняя база разбираться или нет.

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от artyu-dima
    Нет не разборная. А зачем её разбирать?

Цитата Сообщение от artyu-dima Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду под нижней базой? Если то, куда Вы вворачиваете испаритель, то да, но она сложно разбираемая, как-то раз разбирал, из интереса скорее, чем из необходимости. Ничего существенно важного. Если нет какой-то острой необходимости, то не стоит разбирать. можно бак попортить так-как единственные места, за которые можно ухватиться легко заминаются.
    А для чего хотите разобрать-то если не секрет? Кстати, при разборке не потеряйте стопорный шарик, фиксирующий положение кольца регулировки обдува. Без него конечно жить можно, но все-таки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права