GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Поздравляйте с первым девайсом! Впечатления и пара вопросов

Поздравляйте с первым девайсом! Впечатления и пара вопросов

Привет всем!
    Хочу начать с небольшой предыстории. Я пытался бросить курить около 10 лет (с того момента, как начал). Был период, когда не курил год, но потом случилась депрессия, и в общем сорвался. Мне всегда были противны сигареты, курил я мало (1-2-3 в день), но если не курил сутки, в конце дня срывало крышу. Мог проснуться в 2 часа ночи и побежать за пачкой, купить её, потом выбросить, иначе я бы выкурил её всю, а мне, повторюсь, было это всегда противно. В общем, постоянная война с самим собой. Покурил - противно, воняет, выбросил пачку, обещаю себе больше не курить. На следующий день опять тяга. И так очень много лет. Расшатывалась психика, и к 26 годам я понял, что нужно что-то радикальное, Ален Карр не работает.
    Неделю назад узнал о вейпинге, и вот я уже стою в магазине, приобретаю такую штуку - kangertech dripbox kit. Парю её второй день, и, о чудо, мне хорошо! Мне не хочется сигарет, первый раз за 10 лет душевное спокойствие, гармония. Я могу попарить ночью или утром, и после этого не чувствовать себя дерьмом. Я просто занимаюсь своими делами и спокойно парю раза 3-4 в сутки. Мне не надо унижаться, стрелять у кого-то сигареты, бежать ночью в ларек, выходить на улицу с очумелыми глазами, нет учащенного сердцебиения из-за нехватки никотина. Короче, я очень много насражался с этими вонючими сигаретами, я всем сердцем их ненавижу, поэтому для меня парение, это какое-то чудо, и я счастлив, это новая глава в моей жизни. Звучит пафосно, но это так :mocking:
    Просто хочу сказать спасибо вашему комьюнити и Георгию, без вас бы ничего не было.

Пока что вижу только 2 минуса:
    1. Стоимость жидкости. Мне продали 2 бутылки (16 и 30 мл) по 1000 рублей - дороговато. В день выходит примерно 3.5 мл, значит на месяц нужно около 4 бутылок. Буду искать жидкости подешевле, и попробую сделать самозамес. Поэтому, буду рад, если накидаете пару оффлайновых адресов в Москве, где лучше всего это дело приобретать. Предложений много, но хотелось бы услышать советы. Интернет-магазины с доставкой не люблю.
    2. Не могу контролировать поступление никотина. 3.5 миллилитра в сутки, в жидкости 3 миллиграмма на 1 миллилитр, скольки сигаретам это эквивалентно? По ощущениям мне норм.

Вес репутации
    3
    shipboy, поздравляю и добро пожаловать в ряды парильщиков) :smile:
    1. Советы довольно таки простые и банальные) Раз вам так не нравятся онлайн магазины, хотя это неотъемлемая часть жизни многих и многий вейперов (моей в том числе), тогда сходите в тот же магазин, где покупали свой девайс, либо в любой другой, который поближе (главное не в аптеку) и купите 0,5 литра VG (глицерина) и 0,5 литра PG (пропиленгликоля). Стоимость их будет составлять в районе 200-250 за 0,5л. Так же не забудьте пару аромок на свой вкус и мешайте, для начала, 50/50. Ароматизатора по вкусу. Не трудно будет подсчитать, насколько это выгоднее, чем покупать готовую жижу.
    Никотин в самозамес я добавлял так: покупал PG, VG и основу с содержанием никотина 6 мг. Путем не хитрых манипуляций доводил в готовой жидкости содержание никотина до 1,5 мг, чего мне вполне хватало.
    А вообще, калькулятор самозамеса Вам в помощь) http://www.ecigtalk.ru/calc/
    2. По поводу никотина скажу так - на первых порах очень внимательно прислушивайтесь к себе. Постарайтесь придерживаться этих 3,5 мл с тремя миллиграммами никотина, если так и продолжите парить трешку. С электронкой очень легко схватить передоз, т.к. поступление никотина в организм практически не ощущается, т.к нету неприятного запаха, не надо себя ограничивать в парении в комнате и т.д.
    Вы сейчас потребляете относительно небольшое количество никотина в сутки. Не могу точно провести параллель с сигаретами, посоветую только постепенно снижать дозировку никотина и переходить на нулевку. С парением это сделать довольно легко) :smile:

Я бы еще вам советовал какой-то бачек под сигаретную тягу взять. У меня сперва тоже отвращение к сигаретам после перехода на пар было, а спустя некоторое время все же тяга к аналогу иногда появляется и вот в такие моменты сигаретная тяга и высокий никотин спасают. Да и расход жижи и заряда гораааздо меньше)

Поздравляю и добро пожаловать.
    По поводу стоимости жидкости вам однозначно в само замес. Покупайте глицерин, пропилен гликоль, ароматизаторы, никотин, флаконы. Как уже выше сказали, начинайте с 50/50, а потом определитесь в сторону чего вам уходить. Я лично пришел к замесу 70/30 (VG/PG). Калькулятор, вам выше посоветовали, их много и они разные, может вам подойдёт что-то https://www.google.ru/search?q=%D0%B...OMeH6ATug7GAAw. Главное не брать глицерин в аптеках, никотин в китае и ароматизаторы только пищевые никаких ароматических масел и т.п.. Смешиваите, настаиваите и парите. Я свой основной вкус (яблоко от АОС)) настаиваю в двух флакончиках, один парю, второй настаивается в это время. Настаивать нужно в темном месте с комнатной температурой. У меня все компоненты и готовый замес стоят в коробке из-под кофе машины в шкафу где всегда +18. Любой шкаф в доме тоже подойдет, главное не у батареи и не в холодильнике)))
    Цена жидкости на само замесе вас приятно удивит, но будьте готовы, что в первый раз вкуса может не быть вообще или его будет слишком много. Главное не опускайте руки и вы обязательно найдёте собственный дзен который будет вас радовать.

По поводу контроля. У вас же дрипка, попробуйте считать перекур одной заправкой дрипки и контролируйте количество перекуров в день. Не увеличивайте количество никотина резко и необдуманно т.к. на дрипке вы схватите передоз еще незаметнее чем на баке. Количество никотина считайте из расчета тех сигарет, что вы курили, но это настолько приблизительные цифры, что я бы не советовал на этом заморачиваться т.к. в сигаретах по вашему организму бьёт не только никотин.

ps: себестоимость такого флакончика не превысит ваших трат на метро в день.

Вес репутации
    2
    По никотин я так считаю: на пачке написано 0,5 мг/сиг никотина (я так понимаю это в 1 штуке) в жиже 3мг/мл. Остальное посчитать не сложно.
    Однако стоит учитывать что большее количество пара ты выдыхаешь, так что я делю содержание никотина в жиже ещё примерно на 3
    И так посчитав, я понял что пора парить нулёвку, ибо выпариваю я в день 3 бака сабтанка xD

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права