GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: В чем измерять объемы компонентов?

Вес репутации
    4
    Цитата Сообщение от Winnie93
    ну например если используешь одни и те же аромы в одних и тех же флаконах - не грех считать каплями.
    не грех.. но для себя! даже в пальцах сила у всех разная,и при сжатии пузырька мои капли будут отличаться от капель какого нито менеджера,который за всю жизнь поднял только авторучку..)

Масса жидкости в капле, отрывающейся от пипетки, пропорциональна поверхностному натяжению жидкости и радиусу пипетки.

Вес репутации
    4
    saturated steam, ну а пипетки будем передавать друг другу...) или они совершенно одинаковы?
    а может и атмосферное давление и температура не влияют на поверхностное натяжение??
    так то и я тоже меряю в каплях,но по своему вкусу.. и никогда самозамес,у меня и для меня,не получался одинаковым,а вроде всё одинаково - жидкость,арома и шприц..))

Basserg66.. Само собой пипетка должна быть одна и та же.. Иначе, результат, естественно, разный будет.. Так то поверхностное натяжение жидкости лабораторно и определяется подсчётом количества капель при заданном радиусе пипетки.. Поверхностное натяжение определяется вязкостью, которая зависит от температуры.. Капля это то. что отрывается только под действием только силы тяжести. Если это определяется тряской или надавливанием на пузырёк, это уже не капля. Ясно, что все эти способы измерения определяются только необходимой точностью и удобством в нашем случае.. Если уж о точности говорить, надо на весах взвешивать. т.е. массовой концентрацией задаваться.. Только зачем. Хотя.. мож аромки то по массе к объёму и лучше добавлять..

Вес репутации
    4
    Цитата Сообщение от saturated steam
    Только зачем.
    ну хоть затем что бы начинающий не кричал потом что его жестко обманули... он спросил - сколько капель,ему ответили - пять! а ему мало.. самозамес потому и самозамесом зовётся,что для себя делается... а тут уже всё индивидуально,и фломастерно... и опыт придёт со временем,надо пробовать и понимать что делаешь,и что хочешь получить в итоге... готовых решений у всех несколько,что по жидкостям,что по намоткам,а вот подойдут ли ... )

Опасного в каплях ничего нет. Да они все разные. Ну аромки на глаз примерно или примерно + по каплям капаю. Глицерин и пропилен шприцом, если не влом. Никотин пока не мешал, но тоже буду по ощущениям. По каплям, по своим каплям, начинать, имея запас. И при надобности наращивать дозу

Basserg66 У аромок вязкость, удельный объём, само собой, разнится.. Кто ж мешает начинающему, правда сам такой с полгода, с одной и той же пипеткой спокойно капать и определить для себя количество капель для конкретной аромки и пипетки.. А если объём аромки достаточный - шприц использовать..если уж проблема такая.... Это ж, во многом, вкусовщина.. Сегодня нравится, завтра то же самое не так.. Это ж тоже надо учитывать.. Как то этим и не заморачивался..

Вес репутации
    4
    saturated steam,
    Цитата Сообщение от saturated steam
    Это ж, во многом, вкусовщина
    вот! я мяту от ТПА разбавил на 10мл 4 капли, и капал по капле на 30мл к самозамесам фруктовым.. недавно товарища пересадил на пар,ему запах понравился, мяты,ну я ему разбавленную и отдал... он выпарил эти 10мл и тут пришёл его заказ с аромками,ну и там понравившаяся ему мята.... надо было видеть как он рассказывал про парение чистой аромы))

Цитата Сообщение от Basserg66
    надо было видеть как он рассказывал про парение чистой аромы
    Так в том всё и дело.. Каждый для себя мешать должен.. Опять же занятие увлекательное.. Я отдельно по пакетикам держу пяток аромок и там же пузырьки замесов на них, как базовых.. Пробую, где и добавлю каплю другую чего нибудь..и так по кругу.. В этом деле записывать не мешает, что делаешь... Конкретных для себя рецептов на постоянку пока два.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права